Избавиться от слизней (Nacktschnecken)

  • В прошлом году было много слизней в саду, а в этом вообще засилие.
    Жрут все подряд, цветы, клубнику, помидоры и т.д.
    Покупаем Schneckenkorn von Neudorff но оно помогает не сильно, растворяется после дождя или полива, да и стоит не дешево.
    Может кто-то подскажет, как бороться с ними более эффективно в теплице и на открытом грунте?

  • херня это коллективный пиво-пой со всей округи))) купи пачку именно линзен подсыпал под кустик и 2 недели даже если постоянно дождь они держютса, за лето 4 раза подсыпатъ, вопшем у нас пачка на 2 года а то и на все 3....Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    пачки другие смотрю стали, ну ижи вроде я покупал 9 евро стоила пачка но это не чета с шнекенкорном, в плане что линзы в 10 раз и эфективные и не разбухают и лежат как какашки и держутса отлично и если взвеситъ и то и то то таки они дешевле :thumbup:

  • Ловить их. У меня вон тёщя посадила огорцы и в отпкск поехала. Я теперь раза 3 прохожу и отлавливаю их. Чяще ловишь меньше становится.
    Отлавливаю и в ведро с солью кидаю.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • дурачков знаю от ыычек лужпайки сыпят и борну кислоту и ..... я важе с экономистов давно валяюсъ, гдето ну крутые писец а гдето мочей поливают)))) не не линзы мне посоветовали лет 7 назад ктото и все чики пики пуки, также от муравъев мазучку, покрасил и 2 года да даже на 3 хватает эт я наспор даже, одна услыжала цену 8 евро 200 грам и такая,, не не я известкой,, ну от краски что внутри белят ей..... ну они бегают по цветной дорожке :thumbsup: а на моей жвачки тоннами липнут)))))

  • Посудину (кружку, банку) вкапываешь почти до краёв в землю и наливаешь в неё пиво до края. Слизни бегут опохмелиться и тонут в банке. Действует очень хорошо. После дождя естественно надо будет обновить. Ну и трупы из банки доставать время от времени.


    Этот способ критикуется защитниками жЫвотных, потому что йожеги якобы любят жрать слизняков из посудины с пивом и так от этого косеют, что потом лежат прям рядом с банкой в окосевшем состоянии. Я подобного не наблюдал (в черте города йожеги редко забредают). Да и в конце концов йожеги тоже люди, им надраться хочется до ежиного визга, что нельзя чтоли?


    Один мой collega di labora подошёл к этому вопросу совершенно с другой стороны. Он завёл индийских бегунов (indische Laufenten). Проблема со слизняками решилась моментально - их сожрали утки за пять секунд. Проблема перешла в другую плоскость - уток надо кормить, зерном, улитки все сожраны. Им надо построить утятник, за ними надо следить, чтобы они не сожрати друг-друга. Они несут яйца, причём не как куры - в гнездо, а где попало. Ну и самая главная проблема - их жрёт лиса. То есть через неделю нет слизняков, а ещё через две недели нет уток :D

  • мы сыпим под любимые слизняками растения шнекен корм. а рано утром и поздно вечером режем их сикатором. это когда они на пожрать из схронов выползают. под рассаду надо тоже сыпать шнекен корм- одна улитка может за ночь полностью под корень молодой всход сожрать.

  • А потом что с пивом ? или в банки на зиму закатываешь


    Как понимаю вопрос ко мне?
    Солю как карасей. Вот тёща приедет вывесим их для сушки а потом посмотрим, с пивом или так :thumbsup: .

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • мляяяяхо мухоооооо куст цветов 12 евро 17 жтук купили и......????? ная пол яжика пива и банок 20 ктутоЬ)))))))) это наж Русский метод :thumbsup::thumbsup: народ а нахрена вам дома земелъные учсастки в германии? не ну смежно ей богу, теръ момент веръте лыдям кто банки с пивом вкапует что они грилят мясо ну от 7 евро кг, а кто хза 2,99 как я берут лохи :thumbsup: АлиЛуя :thumbup:

  • мляяяя 10 евро на сезон дежише пипецкие я важе иной раз балдю когда ктото тут трет что вонжчку в унитаз брет не за 1,59 4 жтуки а за 5 евро на неделю))))))) ну вы им веръте веръте б ))))

  • Цитата

    Моя дочь сыпет отходы от кафеавтомата и падсмашины. Соседи делают так же.



    у нас один кустик 12,99 стоит и гартензии 50 кустиков по 79, центов их шнекен ну обажаут))))))) креветки для них, и извени сыпатъ мочу или от кофемажинки хренъ? ная я 220 евро каж год трачу на цветочки и не купитъ средство за 10 евро? долбо...вым нада бытъ..........уж ззвиняй за прямоту

  • Цитата

    Как понимаю вопрос ко мне?
    Солю как карасей. Вот тёща приедет вывесим их для сушки а потом посмотрим, с пивом или так

    Если не жалко вышли мне пару к килограммов ,сегодня тёща в гости на 2 недели прилетела :D

  • Один мой collega di labora подошёл к этому вопросу совершенно с другой стороны. Он завёл индийских бегунов (indische Laufenten). Проблема со слизняками решилась моментально - их сожрали утки за пять секунд. Проблема перешла в другую плоскость - уток надо кормить, зерном, улитки все сожраны. Им надо построить утятник, за ними надо следить, чтобы они не сожрати друг-друга. Они несут яйца, причём не как куры - в гнездо, а где попало. Ну и самая главная проблема - их жрёт лиса. То есть через неделю нет слизняков, а ещё через две недели нет уток :D


    вот ржака,я с дивана чуть не упал. :thumbsup:

  • Спасибо за советы!
    У нас большая пачка Schneckenkorn ушла за полторы недели.
    Заметил, что после дождя эти зерна не только растворяются, но и покрываются плесенью.