Проблемы на работе

  • Всем добрый день, не знал где задать свой вопрос надеюсь правильно раздел нашёл, такое дело работаю на новом месте 3 месяца ещё новенький не совсем в курсе дел фирмы как проходят процессы, фирма занимается всякими переделками стальных конструкций, я работаю проектлайтером, но шеф называет заказчикам нереальные сроки то есть слишком короткие мы не справляемся и возникают проблемы со сроками, поддержки от шефа ноль ещё и рабочие с ним не вкладах постоянно на больничном, фирма маленькая и шеф подключил своего друга унтернеменсбератера в решении проблем с финансами и проводить беседы на нашем собрании сам шеф разговаривать не умеет с людьми, и этот бератер обвиняет меня во всех грехах , что мол убытки с того проекта и всё мне предъявляет мои аргументы их не интересуют, я так понял, что они провочивают какие-то дела с финсами и им нужен котёл отпущения. У меня ещё пробацат как бы мне сними закончить отношения, знакомые советуют идти на больничный, а там он сам меня уволит другого выхода я не вижу, они меня просто задолбали. Есть у кого другие варианты?

  • Если все так плохо на фирме, по вашему мнению, то почему бы от туда просто не уйти? Во время пробецайт, если ничего в договоре особенного не обговоренно, срок уведомлния 2 недели.

  • Если все так плохо на фирме, по вашему мнению, то почему бы от туда просто не уйти? Во время пробецайт, если ничего в договоре особенного не обговоренно, срок уведомлния 2 недели.

    Если сам уволится, получит шперу в Arbetsamt.

  • Так это понятно. На сегоднешний день в германии не хватает профессиональных рабсил. Если он таковым является, то проблем найти работу не будет.

  • иди на больничный и ищи новую работу, там оставаться толку нет.
    Найдёшь что другое, можешь и сам уволиться.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Я бы сделал так
    Если в округе работы хватает, то искал бы и работал бы дальше, пропуская всё мимо ушей.
    Как только нашёл, уволился и перешёл на другое место

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • А что в Германие дали кому то умереть с голоду во время поиска работы?


    Ты будешь первым :D


    Зачем доводить до крайности? Если он сам уволится с работы, кто ему будет платить?

  • Но есть и другой вариант. На многих фирмах есть рабочие посты, где человек и является козлом отпущения, за это он и получает немного больше чем другие. Здесь главное понять философию фирмы и правильно выстроить тактику общения с рабочими и шефом, что в начале рабочей карьеры не всем удается.

  • Хотя скорей всего за 3 месяца он ещё не заработал на безработные
    Увольняйся, всё равно денег не получишь
    Там по-моему аншпрух от 6 месяцев начинается
    Что закон говарит?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • решать тебе увольняться или нет ,тут правильного ответа не будет.если тебя интересует эта работа на этой фирме то может быть посмотреть и узнать как работают другие,предложить шефу свои планы и возможности,поговорить со старичками на этой фирме.
    если же ты считаешь что шеф не прав и тебе не место то уходи,ищи другое место.насчет шперы то по моему не будет потому что там проба и как бы не срослось,но это надо смотреть законы и какой амт у вас и как он относится к этому.я например уходил из такого типа фирмы в амте спросили в чем проблема объяснил и все не каких проблем.
    удачи тебе!!

  • Если он сам уволится с работы, кто ему будет платить?


    Страна, Harz4.
    Единственный минус в этом, до получения денег много бумажной волокиты. Но как правильно было сказанно, умереть ему не дадут.


  • Страна, Harz4.
    Единственный минус в этом, до получения денег много бумажной волокиты. Но как правильно было сказанно, умереть ему не дадут.


    Обьясни, зачем ему увольняться и мотаться по амтам заполняя кучу бумаг?
    Проще уйти на больничный и искать работу получая зарплату.


    Две большие разницы, ищешь работу как безработный или работающий.

  • Хотя скорей всего за 3 месяца он ещё не заработал на безработные
    Увольняйся, всё равно денег не получишь
    Там по-моему аншпрух от 6 месяцев начинается
    Что закон говарит?

    Откуда ты знаешь сколько у него стажа? Если он до этого тоже работал?

  • Спасибо большое за понимание за ответы, с рабочими у меня нет проблем понимаем друг друга, но не собираюсь быть лошком , вот и я думаю взять больничный и искать работу, как врачиху раскрутить на больничный, может стрес веть я работал по 17 часов.

  • с Burn-out можно несколько месяцев на больничном сидеть
    симптомы найдёшь в инете, 17 часов в день работать плохо для здоровья об этом говори врачихе

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • ему и на год могут дать только уволят его,потому что он на пробе.у меня приятель получил фертраг и на тебе ногу сломал.уволили и все...