wohnwagen страховка

  • честно говоря не знаю,но могу спросить человека у которого стоит и сколько он платит ...но завтра напишу...да не реклама он сам страховщик и у него и можно будет сделать если будет желание,телефон скину в личку сам будешь договариваться...

  • знаю точно что стоит очень дорого,дороже чем ПКВ,поэтому сосед страхует только на пол года,так на щильде и написано ну что б менты не придирались, у него контракт со страховкой,вступает автоматиш

    :walklike:

  • Хоть бы кто приблизительно отписал ,
    Тож загорелся такой кибиткой,
    Так сразу к маклерам посылают, и тут сразу желание отпадает и интерес покупать(((

  • если не знаешь то не пиши что дорого...капец...
    30 € стоит в год у меня


    +1. Стоит копейки и делается в любой страховой компании. Может быть ТС путает с ВОНМОБИЛЬ? Там цены другие

  • на прошлой неделе продал свой wohnwagen (пересел на wohnmobil).
    у меня были сезонные номера (с апреля по октябрь включительно - зимой нет спаса жопу морозить) - платил вместе с тайлькаско 60€.
    тайлькаско рекомендую (не такие большие деньги) - попадёшь под град - ремонт может не дёшево обойтись.
    сам однажды пролетел (на тайлькаско сначала экономил - мы же русские!) - сломал боковоё окно (при ранжировании) - ремонт сам оплачивал. а так бы страховка "помогла"
    (без тайлкаско, как писали где-то 30€ на полгода)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Плачу за свой приблизительно 40 евро в год плюс 26 евро штоер (двухосный). Страховка везде и всюду. На счет тайлькаско - если вонваген новый, ну или не очень старый, то да. Моему в прошлом году 30 лет стукнуло, поэтому делать не стал

  • плюс 26 евро штоер (двухосный)

    KFZ - Steuer зависит от массы "тележки"
    7,46€ за 200кг
    то есть если допустимая/максимальная масса "тележки" 1600кг, то штоер около 60€ в год
    (или 30€, если сезонные номера на полгода)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Вон ваген не является KFZ гом, так как как он не имеет мотора,по этому не должно быть на него ни какого налога,
    Хотя в этой стране не удивлюсь что могут и снимать.Но тогда и за прицепы должны снимать и за всякого рода трелеры.
    У меня есть трелер для лодки и он стоит на учете,и никакого налога я не плачу.

  • Вчера, 21:35


    знаю точно что стоит очень дорого,дороже чем ПКВ,поэтому сосед страхует только на пол года,так на щильде и написано ну что б менты не придирались, у него контракт со страховкой,вступает автоматиш

    наверное ввел в недоразумение,у соседа вонмобиль,страховки на них дорогие...

    :walklike:

  • Спасибо за ответы,подумываю купить WOHNWAGEN ,поэтому и спросил.Думаю тоже что буду делать на пол года, так как зимой не планирую куда то ездить.
    Нужет совет на что обратить внимание при покупке WOHNWAGENа и можно ли так за 3-4000 евро что нибудь стоещие купить?

  • На что обращать внимание?
    Ну думаю самое главное чтобы он ни где не протекал.А так же ранише не протекал,об этом можно узнать по скрипучиму полу,просто пройди по вагону туда сюда ,если услышеш скрип значить гдето протекал и от того что фанера разбухла а затем высохла,ее повело,от скрипа в последствии не избавишся,
    За 3-4000 можно найти не большой и ухоженый вагончик,но это(размер) зависит от потребности.еще учитывай мощьность твоей легковушки,которая будет в него запряжена.
    Проверь електрику,в часности холодильник,если он будет плохо охлаждать то это плохо,я даже не представляю как его от туда можно извлечь.
    Холдильник работает от 220 ,12 вольт а так же на газе.
    Отопление и остальное газовое оборудывание должно быть в порядке,оно проверяется каждый год ,и наклеевается на вагон плакетка как на номерном знаке. Без нее тябя не пустят ни на один нормльный кемпинг плац,Проверка эта стоит примерно 35 евро,
    Проверь как работают ролады на окнах, сами окна,люки на потолке.Там всё пластмасовое,и поломки имеют место быть.
    Сан узел должен быть тоже рабочим на 100%.
    Запомни; каждая мелочь а также
    Любые ремонты на веркштатах будут стоить реальных бабок.
    Мой сосед заплатил за техобслуживание,два амортизатора и два новыхколеса (покрышки) 1300 еврорубля.
    Вагон дешевле покупать там где их много,Голандия Англия ну или у Французов,оптимально Голандия.
    Если планируеш часто путешествовать то не лишним будет электрический помошник для паркования,такой привод к колесам,управляется с пульта,можно перекатывать с места на место, без помощь машины.Но и без него можно прожить
    Все описаное выше написал из того с чем сам столкнулся в недавнем прошлом.
    А вобще,если что то приглянется,то митуй такой же,и посмотриш что да как,а затем покупай

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wil-alma ().

  • Цитата

    Вон ваген не является KFZ гом, так как как он не имеет мотора,по этому не должно быть на него ни какого налога

    KFZ или не KFZ - обзывать можно по разному, но платить придёться. в том числеи за мауты в той же франции или экстра за плакетку для швейцарии.


    Цитата

    можно ли так за 3-4000 евро что нибудь стоещие купить?

    очень сомневаюсь...
    за эту сумму только "домик", который уже транспортировать не безопасно (купил, поставил как дачу где-нибудь)
    сейчас народ повально увлечён идеей "отпуска на колёсах" - цены на рынке конкретные.
    или должна быть удача, перехватить что-то более меене подвижное.


    Цитата

    и остальное газовое оборудывание должно быть в порядке,оно проверяется каждый год ,и наклеевается на вагон плакетка как на номерном знаке

    каждые два года, как и ТЮФ


    Цитата

    Вагон дешевле покупать там где их много,Голандия Англия ну или у Французов,оптимально Голандия.

    лучше в германии, при этом известную фирму, так как например на какой-нибудь французский продукт хрен запчасти достанешь...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • 17 лет. 3 "тележки" сменил - всегда был доволен... после палатки)))
    в итоге на мобиль пересел (никогда бы раньше не подумал) 8):D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • А у меня Wohnmobil который в цене вообще не отличается от обычного автомобиля..Когда нужно поднял крышу,туда пара человек залезла и спать а другая пара на первом этаже спят. Внутри всё есть кроме туалета и душа но на кепингплатцах они обычно есть а если нет то переносной поможет который ставим под выдвижной маркизой. Плюс моей машинки это то что я могу её использовать каждый день и везде.

  • 17 лет. 3 "тележки" сменил - всегда был доволен... после палатки)))

    Адик если был доволен , что так аж 3 тележки сменил , какие причины?
    я вот тоже хочу палатку на wohnwagen поменять, а то уже возраст не тот в палатке спать.