Премия-Vermögensbildungsgesetz

  • В журнале "Рейнское время"за 2018год 5 номер 29стр. опубликована небольшая заметка.
    Премия.
    Правительством Германии улучшен имущественный закон о 480€ (Vermögensbildungsgesetz)
    с 01.01.1999 государство на 100% увеличило дотацию на сбережения трудящихся-дополнительную премию
    финансового ведомства.
    Если вы имеете постоянную или временную работу,вы можете подать заявку в финансовое ведомство и получить
    премию в размере 492€ для одиноких и 984€ для семейных.
    Unabhängige Finanz-L Anlageberatung >> info@ufab24.de


    Подробная информация бесплатно 0211-740 50 30
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    В интернете ничего не нашёл про эту премию.Кто знает конкретно об этой премии.?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Скорей всего развод, расчитанный на "русаков"...



    Vermögensbildungsgesetz имеет отношение к Bausparvertag, которые на седня почти все растогнуты со стороны банков или изменины на другие условия.
    А преведенные цифры скорей всего размер максимально возможной премии в год, при условии что ты иcправно палатил всю сумму, плюс свой антайль.


    первая попавшаяся ссылка на немецком
    Vermögensbildungsgesetz
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    P.S.
    Возможные (предпологаеммые мною) варианты обмана:
    звонишь, они узнают если у тебя есть "старый" баушпарфертраг, они его выкупуают за беcценок или тебе впихивают фуфло.
    или просто впихивают фуфло



    Я с 2008 года не верю: правительствам, банкам, финасовым и страховочным компаниям, пенсиному фонду и всяким риста-подобным схемам.
    Все они хотят только одного - поиметь тебя...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Речь идёт о Wohnungsbauprämie.Данные устарели.Теперь суммы другие-512€ для одиноких и 1024€ для женатых.Но это не сами премии,а суммы с которых начисляется премия.Сейчас это 8,8%.Условие-эти деньги Arbeitnehmer должен со своего Конто перевести на к примеру Bausparkonto или другой вид вложения.Второе условие:одинокий должен за год иметь zuversteuerndes Einkommen не больше 25600€,соответственно женатые не больше 51200€


  • Подробная информация бесплатно 0211-740 50 30


    еще и ссылка на изменения закона от 1999 года.


    находчивый русак-посредник, ищет русаков-клиентов.
    Правда или неправда - не так важно.
    Главное вызвать интерес, чтобы человек позвонил, все остальное ему будет навешано


    (только мое мнение)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • еще и ссылка на изменения закона от 1999 года.


    находчивый русак-посредник, ищет русаков-клиентов.
    Правда или неправда - не так важно.
    Главное вызвать интерес, чтобы человек позвонил, все остальное ему будет навешано


    (только мое мнение)

    Телефон бесплатный давал не я.Он стоит в сообщении от WebManiac.Никого не агитирую,но сам пользовался этим законом,пока шеф платил мне 40€ в месяц Vermögenwirksame Leistungen.А в конце года я ещё 1000€ переводил на мой Bausparkonto и получал 100€(тогда были 10%,теперь 8,8%) gutgeschrieben.Так что закон работает,только перевели это Anzeige неправильно на русский и получился фейк.Пользовался этим ещё и потому,что нигде 10% годовых не получил бы.

  • Телефон бесплатный давал не я.Он стоит в сообщении от WebManiac.Никого не агитирую,но сам пользовался этим законом,пока шеф платил мне 40€ в месяц Vermögenwirksame Leistungen.А в конце года я ещё 1000€ переводил на мой Bausparkonto и получал 100€(тогда были 10%,теперь 8,8%) gutgeschrieben.Так что закон работает,только перевели это Anzeige неправильно на русский и получился фейк.Пользовался этим ещё и потому,что нигде 10% годовых не получил бы.


    Телефон давал не ты, я просто взял цитату из твоего цитирования, и неправильно получилось, что я как-бы тебя цитирую.
    Это моя ошибка. :thumbdown:


    К слову,
    на вложенные накопления получаешь 8,8% не годовых, а один раз.
    Каждый год нужно снова вкладывать деньги, чтобы на вновь вложенные деньги снова один раз получить 8,8%
    Если взять, что вся эта катавасия длится 7 лет, получается 1,26% (округленно) годовых.
    Если затянуть (например) на 15 лет, получаем 0,57% годовых.


    (Для искушенных, - мой расчет более менее верен только для первого взноса, для последнего взноса действительно получается 8,8% годовых)
    Т.е, эффективный процент при 7 годах, равен примерно 2,52% годовых.
    При 15 годах, примерно 1,14% годовых)


    Или я ошибаюсь?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Всё правильно пишешь.Выгоднее каждый год 1000€ закинуть на конто,что я и делал.А годовые проценты у меня были 5%.Открывал конто не для строительства дома,а как Geldanlage ну и шеф платил 40€ каждый месяц

  • не так всё радужно с 40€ от шефа.
    У нас по тарифу шеф платит VWL 26,59€ брутто. Т.е. отнимаем в среднем 30%, получается только 18,6€ нетто.
    Перечисляется же 40€ с нетто зарплаты.


    Итак: шеф платит 18,6€, я плачу 21,40€.

  • не так всё радужно с 40€ от шефа.
    У нас по тарифу шеф платит VWL 26,59€ брутто. Т.е. отнимаем в среднем 30%, получается только 18,6€ нетто.
    Перечисляется же 40€ с нетто зарплаты.


    Итак: шеф платит 18,6€, я плачу 21,40€.

    Тут как повезёт с шефом.У меня был ещё старой закваски.Он и зарплату мне платил больше,чем я просил.И VWL 40€(самому не надо было доплачивать).Фирма была маленькая-10чел.-спросил на всякий случай и был überrascht.А сейчас вообще редко кто платит.В любом случае выгодно-ведь ты ещё премию 8,8% получишь.Ни один банк тебе больше не заплатит.

  • не так всё радужно с 40€ от шефа.
    У нас по тарифу шеф платит VWL 26,59€ брутто. Т.е. отнимаем в среднем 30%, получается только 18,6€ нетто.
    Перечисляется же 40€ с нетто зарплаты.


    Итак: шеф платит 18,6€, я плачу 21,40€.


    не совсем так. vermögenswirksame leistungen штоер фрай, и когда ты доплачиваешь до 40 евро ты еще и на штоере шпаришь

    Samsung UE49MU6170

  • не совсем так. vermögenswirksame leistungen штоер фрай


    С каких пор?


    Цитата

    Grundsätzlich werden VL zunächst auf das Bruttogehalt aufgerechnet. Bei einem Banksparplan, Bausparvertrag, Aktienfonds oder beim Genossenschaftssparen muss man dann auf dieses neue, höhere Bruttogehalt den üblichen Satz an Steuern und Sozialabgaben leisten. Anschließend wird der VL-Betrag des Chefs plus eventueller Aufstockung vom Gehalt auf das VL-Sparkonto überwiesen - das Nettogehalt verringert sich also.


    Betriebsrente - другой случай.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А как он угадывал сколько надо тебе заплатить в брутто, чтобы получить 40€ нетто?



    не получу.

    Ему не надо было гадать.Важно,чтобы он перечислил на мой Baukonto 40€ и тогда в конце года я на 480€ получал 43€ премию.Если ты не получал 8,8%премию(Arbeitnehmersparzulage) значит ты заработал больше чем положено и для тебя закон о VWL не интересен.

  • всегда


    Ссылка?


    Цитата

    Die zusätzlich zum Arbeitslohn vom Arbeitgeber gewährten vermögenswirksamen Leistungen sind steuer- und beitragspflichtig. Die Überweisung auf das entsprechende Anlagekonto ist ein Nettoabzug (der Abzug erfolgt aus dem schon versteuerten und mit Beiträgen belegten Arbeitsentgelt).


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Beispiel: Ein lediger und kinder­loser Angestellter verdient monatlich 3 865,97 Euro und schließt einen VL-Vertrag ab. Er bekommt von seinem Arbeit­geber 27 Euro vermögens­wirk­same Leistungen. Er zahlt darauf 8,71 Euro Steuern und 5,52 Euro Sozial­versicherungs­beiträge.
    Die 27 Euro vom Chef fließen ungekürzt in den VL-Vertrag. Die 14,23 Euro werden unserem Arbeitnehmer von seinem sons­tigen Monats­brutto abge­zogen. Dies ist die Bedingung dafür, dass er über­haupt die 27 Euro vom Arbeit­geber bekommt.


    Цитата

    Ein Sonderfall gilt, wenn VL-Leistungen in Alters­vorsorgever­träge fließen. Dann sind für die Einzahlungen keine Steuern und Sozial­abgaben fällig. Der Staat zieht aber in der Auszahlungs­phase Steuern und Abgaben ab.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Ему не надо было гадать.Важно,чтобы он перечислил на мой Baukonto 40€


    Но он должен был как-то проводить VWL, которые он накидывал на брутто зарплату.


    Если ты не получал 8,8%премию(Arbeitnehmersparzulage) значит ты заработал больше чем положено и для тебя закон о VWL не интересен.


    Но 18€ от шефа получил. :)