Это только у меня проблемы с Hermes?

  • 15 мая купил пару артиклей на ебае у разных продавцов. До сих пор нету пакетов. Смотрел зендунгферфолгунг, оба пакета заявлены как с фальшивыми адресами и оба пакета застряли в Аусбурге. Писал нермесу с их сайта и звонил на их сервис, говорят что посылки не потеряны и скоро получу. Собственно вопрос, это только у меня так? Или у них там системный сбой или забастовка и они не говорят?

  • Странно, я сначала думал что это продавец мудрит, но товар куплен у разных продавцов но схема одинаковая. Пакет даже не добрался до нашего города и его развернули в хабе ….Rücklauf - Falsche Adresse….

  • Проблемы у некоторых форумчан бывали и по круче, а так бардака там много и медленный он, а в субботу и воскресение вообще не работает, но недорогой, поэтому и терпеть приходиться! Не торопись ждать, придёт и года не пройдёт! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Удачи!

  • Не только Hermes чудит и у DHL проблемы. 14 мая посылку послали и до сих пор не пришла.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • хермес вообще шайзе, у нас однажды 3 раза возил покет, не отдавал, пишет ни кого дома нет и уматывает, жена все 3 дня :cursing: дома была, мы позвонили в централе , чувак в тот же день прискакал, швырнул пакет под ноги и уехал....

  • Не у нас наоборот с хермес всё ок так как один мужик уже лет 10 развозит уже всех в лицо знает даже бывало на улице его встречаешь и забираешь посылку и паспорт показывать не надо и приезжает всегда в одно время не надо сидеть ждать целый день:)

  • Как выглядит тут большинство не в курсе как почтовая система на западе работает ,идите и по работайте может дайдет прежде чем хаить кого то .

  • Грабли тут вот в чем. Если DHL не застали получателя дома, то они просто отвозят пакет в ближайшую почту и сдают пакет туда. Получатель едет на почту после работы и забирает пакет. А у многих почтовых служб просто некуда сдать пакет и они будут возить пакет всю неделю. В субботу они не работают. Поэтому шансов получить свой пакет у таких почтовых служб нету. Для примера это DPD, они просто могут бросить пакет на крыльце, даже если в пакете будет эпле или айфон стоимостью штуку и более. Я о том что пока самый надежный это DHL. А херимес это вообще клоуны.

  • Для примера это DPD, они просто могут бросить пакет на крыльце, даже если в пакете будет эпле или айфон стоимостью штуку и более.


    :thumbsup: подбираеш айфон и продавцу-письмо ----товар не получал
    афтогафа нет-и получаеш ещё 1 или бабки назад :D

  • Грабли тут вот в чем. Если DHL не застали получателя дома, то они просто отвозят пакет в ближайшую почту и сдают пакет туда. Получатель едет на почту после работы и забирает пакет. А у многих почтовых служб просто некуда сдать пакет и они будут возить пакет всю неделю. В субботу они не работают. Поэтому шансов получить свой пакет у таких почтовых служб нету. Для примера это DPD, они просто могут бросить пакет на крыльце, даже если в пакете будет эпле или айфон стоимостью штуку и более. Я о том что пока самый надежный это DHL. А херимес это вообще клоуны.

    Это на писать легко!!
    Попробуй реализуй !!!
    Пупок точно развяжется.

  • :thumbsup: подбираеш айфон и продавцу-письмо ----товар не получал
    афтогафа нет-и получаеш ещё 1 или бабки назад :D

    Ешо проще - ездишь за DPD и собираешь все "выкинутые"! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Каждый день!

  • О я хлебнул горя с этим Гермесом.
    По отслеживанию посылки якобы
    привозят но т.к. хозяев дома не застали
    привезут в следуюший раз. Хотя все дома
    были. Карточку тоже не оставляют. Итак
    раза три, потом отправляют обратно. И это
    постоянно так с прсылками отправленными
    Гермесом. Я теперь если что покупаю, то
    смотрю чтобы лишбы не Гермес был.
    Гермес это самая конченная контора.

  • У нас точно такая же фигня несколько раз была, мы научились перехватывать , после 2 раза звоним в централе, они водиле в машину звонят , только тогда притаскивает.... там такие лоси работают, почти ни кто по немецки не говорит. :cursing:

  • я доволен Hermes,а Dhl нет.

    Жена тоже такого мнения . И говорит что гермес у соседей оставляет , а дхл уже нет . А мне дхл тоже ничего , правда он делает только одну попытку доставить , потом сам забираешь на почте . Самое отвратительное у нас это дпд .

  • У нас ДХЛ работает лучше всех
    Если в обозначенный день обычно в 15:00 не привозят, то тут же появляется мельдунг, "es erfolgt 2. Zustellversuch"
    Это может значить, что либо он не успевает до конца рабочего дня... или машина сломалась... или херово ему стало... или ещё что. Ну всёё бывает, я понимаю
    Тогда на следующий день уже с утра привозит другая машина. Видимо, как дополнительная или в нотфаль
    Если нет, то привозит после обеда опять в 15:00
    Никогда ещё не забирал с Почты посылку


    Гермес немного странноватая контора
    Несколько раз уже привозили и просто так отдавали.
    Я говорю мол ... чё подпись не надо?
    Нет грит не надо... рукой махнёт и уходит
    Ну фиг знает. Ладно
    Привозят в срок и даже могут часов в 8 вечера привезти


    ДПД я просто тихо ненавижу
    Жаль, что при заказе не всегда можно определить с кем работает продавец
    Эти вообще у нас беспредельничают
    Приезжают и даже не звонят в квартиру
    Клеют листок на входную дверь в подъезде снаружи, что посылку забирать в депоте у них на следующий день
    Причём листок приклеен оч плохо и иногда находишь его просто на земле у кустов
    Потом ехать туда в депот к ним
    В другой район. Транспорт туда не ходит. Промзона. Посылки как правило у нас все на жену оформлены. Мне приходится ездить с доверенностью от неё.
    Да ещё они по субботам не работают
    Короче гемор полный :thumbdown:


    Я пару раз уже просто не забирал
    Оформлял Retoure и получал деньги назад

  • Нынче у всех пакетдинст проблемы...


    Но ДХЛ пока не подводил.
    Что страно с амазона (у меня прайм аккоунт) гемерс умудряется быстро привозить, но иногда даже в дверь не звонят, бросают посылку на улице перед дверью в дом, в лучме случае соседям впраивают.
    Хотелось их раз наказать - типа не получил, но пока не делал.
    ДХЛ тоже этой фигней начали заниматься.
    Но пока пропаж не было.
    ДПД поставляет - но блин очень долго - неделю.
    У меня такие ерфарунги:
    дхл - 1-2 дня поставка
    гермес если с мазона 1-3 дня, если с других мет, например ебай - 3-6 дней.
    дпд - 3-7 дней.


    Но пока птьфу, птьфу , птьфу - не пропадали.

  • Думаю, очень сильно зависит от места где живете, в более крупных городах любая служба доставки работает хорошо. Если я что-то продаю, то спрашиваю у покупаетеля, чем лучше отправить изсходя из того что у меня рядом (у меня это DHL и Hermes). После такой простой операции еще ни разу ни одной проблемы не было.