Полет с " Победа" и контроль на немецкой границе

  • Хочу поделиться своими впечатлениями.


    На прошлой неделе летел из Кёльна с фирмой "Победа" вначале в Россию с пересадкой в Москве, потом обратно. всего 4 раза,


    Билеты брал заранее, поэтому цены были смехотворные.
    Багажа "туда" не было, только бесплатная ручная кладь.(вес не ограничен), разрешенный размер 36х30х27.
    При посадке во всех 4 направлениях размеры ручной клади проверяли 2 раза. Один раз при регистрации, второй раз при посадке. Т.е. всего 8 раз.
    Мой рюкзак удачно помещался в их контрольный ящик.


    Обратно летел с одним багажом.
    Вес багажа до 10 кг через пол России и до Кёльна стоил мне 7 евро,
    до 20кг. пришлось бы доплачивать 22 евро
    Цена действует при покупке опции и оплате багажа черех интернет.
    Во всех 4 направлениях летел на достаточно новых Боинг 737 800.
    (одни и те же самолеты на международных и внутренних рейсах)


    Удобные места, достаточно места для ног.
    Люкс места отсутствуют, все места экономкласса. Никаких излишеств, занавесок, отсутствие еды и напитков.
    (питьевую воду давали без ограничения)
    На борту никаких продаж, полное отсутствие ангеботов и попыток что-то всучить за дополнительную плату.
    Приветливый персонал. (Персонал молодой,в униформе и красивой внешности)
    На емайл приходили напоминания, когда пора ехать в аэропорт.
    Поздравления с прибытием.
    На борту разрешается пользоваться электронными приборами с выключенной моб.сетью.


    Полетами остался более чем доволен.


    Что меня несколько удивило при возвращении в Кёльн.


    При выходе из самолета, прямо на поле, пассажиров контролировал Bundespolizei.
    Проверяли паспорта, визы и билеты на возвращение в Москву.
    Из почти 200 человек, отобрали и увели в неизвестном направлении человек 25.


    Позже. при проходе "зеленого коридора" у примерно половины людей контролировали багаж.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я в марте тоже летала с "Победой"
    За 57 евро туда и обратно :D Цены действительно смешные.
    В Кёльне замеряли ручную кладь, а из Москвы нет.
    Самолёты новые, даже в салоне пахнет новым.
    В общем осталась очень довольна.
    Строгого контроля никакого не заметила.
    Просто мне позвонили, сказали, что будет в Кремлёвском дворце концерт, не хотела бы я на него попасть.
    За смешную цену на самолёт, побывала на концерте, ещё и в кадр на ТВ попала :thumbsup:


  • За 57 евро туда и обратно :D Цены действительно смешные.





    Bestellangaben
    24 Jun, 14:35 - 25 Jun, 04:40
    Köln
    CGN


    Perm
    PEE
    Flug
    195,80 €
    Erwachsene


    195,80 €



    Paket
    01 Jul, 06:00 - 14:10


    Perm
    PEE


    Köln
    CGN
    Flug
    209,69 €








    Erwachsene


    209,69 €


    Paket
    Flugpreis


    405,49 €



    Gesamtbetrag


    405,49 €


    Zahlungsbetrag


    405,49 €


    Bestellangaben


    24 Jun, 14:35 - 18:35


    Köln
    CGN


    Moskau (Vnukovo)
    VKO





    Flug
    147,21 €
    Erwachsene


    147,21 €


    Paket


    01 Jul, 12:00 - 14:10


    Moskau (Vnukovo)
    VKO


    Köln
    CGN


    Flug
    147,21 €
    Erwachsene


    147,21 €
    Paket
    Flugpreis


    294,42 €



    Gesamtbetrag


    294,42 €



    Zahlungsbetrag


    294,42 €

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем warburg ().

  • у тебя есть запись, посмотреть на тебя


    Да чё на меня смотреть!? Я когда себя увидела по телевизору, была немножечко шокирована. :D



    Bestellangaben
    24 Jun, 14:35 - 25 Jun, 04:40


    Ты учитывай то, что каникулы, цены, естественно совсем другие!

  • Цитата

    Из почти 200 человек, отобрали и увели в неизвестном направлении человек 25

    Летайте самолётами Аэрофлота ! :D Там людей не уводят в неизвестных направлениях ,там сразу у стенки :D

  • warburg
    в поиске ты задал летнее время, каникулы по обе стороны границы. К тому-же в самый разгар чемпионата мира по футболу, который пройдет в 11 городах России.
    В это время все цены зашкаливают.


    Я в Пермь и летал, в новый аэропорт.
    Туда и обратно в сумме за 173 евро.


    Были и более дешевые билеты, только по времени мне не подходили.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Победа летает ежедневно, Боинги на 190 человек.
    Европейские Авиакомпании на этом направлении теряют клиентов.


    Подождем, как все повернется, как они попытаются опустить Победу.
    Это будет не просто, т.к. Победа принадлежит Аэрофлоту.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Ребят можно не совсем по теме спрошу. Собираемся в Россию в конце июня на 2-3 недели, у Жены только Российское гражданство и паспорт действителен только до Августа, в Августе нужно продлевать.. не будут ли у нее проблемы на паспортном контроле.. пустят ли?... пока не знаем как туда поедем.. на машине или самолетом


    П.С. Ктонибудь знает в Калининград еще не сделали прямые полеты в честь WM?

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Остался месяц... не успеет продлить

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • 2-3 недели, до августа ещё вернётесь! Если он действителен, то какие могут быть проблемы?! По идее кайнэ! Можно инициировать продление, антраг там поставить итп. и доки взять с собой. Как-то так.

  • Есть вроде оговорка что можно вьезд в РФ делать до 3 мес до окончания паспорта .
    А по существу темы . Победа летает только с аэропорта Внуково и внутренние рейсы у них ограничены . Городов не много .

  • Есть вроде оговорка что можно вьезд в РФ делать до 3 мес до окончания паспорта .

    Я так понял, что пачпорт российский- если ему меньше дней, то домой ужо незя?! Или обратно потом не въехать?!
    А в России его незя поменять?!

  • Я так понял, что пачпорт российский- если ему меньше дней, то домой ужо незя?! Или обратно потом не въехать?!
    А в России его незя поменять?!

    Из России могут не выпустить, как выше написали при выезде за границу срок действия паспорта должен быть не меньше трёх месяцев.

  • Если только - русский, наверно лучше заменить. Хотя если любите экстрим то и так можно.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Stirlitz-MOS ().