Ищу интернет для тёщи...

  • У меня уже шестой год кабель водафон(раньше назывался а=кабель дойчланд. Скорость 100, роутер обычный не фриц, к нему подключен кабелем EasyBox 803A типа Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., который раздаёт по Вайфай, но брал не ради этого, а для того чтобы прописать в нем ip-телефонию. если не ошибаюсь сейчас если заказываешь скорость 100мегабайт и выше, то влан включен даже в обычном роутере.
    Заказывать можно через Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ,
    если пакет Red Internet & Phone 100 Cable или Red Internet & Phone 200 Cable получаешь 70 евро кэшбэк.
    Провайдером доволен.

  • O2/Vodafone - который через розетку - говорят проблемный провайдер.
    Думаю кабель через них тоже....


    Остается выбор между телеком и 1и1.
    Что планируется делать в интеренте?
    ИПТВ?


    На ВЛАН все хотят нынче заработать, можно поключить в ЛАН свой акцесс/репитер поинт (стоит 20-50 евро) и решаешь проблему с ВЛАН.


    Извини но ставить широкполостный интернет который транслируется через кабельные сети с АДСЛ /2 на одну ступень я бы постыдился .
    Капитан мы тут эту истирию с интернетом уже х обсуждали. Если есть возможность подключиться к кабельной сети то бери без раздумии + кабельный рутер 6490 или в прокат или купить да стоит денег но и гарантирует спокойные ночи.

  • Даже при покупки своего Фритца бокса включат 3 евро в месяц " за подключение WLAN " Это как вообще ?


    Если заключите договор без WLAN, то можете подключить свой Fritz и все будет работать без дополнительных "3 евро в месяц", я так и пользуюсь.

  • Кабель модем (LAN 1 дырку) + wlan repeater ( повторитель ). Будут ли подключаться планшеты телефоны к WLAN одновременно ?


    Да будет.


    Но если планируется работать с большим трафиком (ИПТВ например) - ВЛАН не желательно, если есть возможность по ЛАН.
    Только в таком случае не wlan repeater, а wlan access point.
    Хотя можно вместо этого и просто другой рутер с ВЛАН подцепить.


    Ну с розетками никак, либо один аппарат, как написали выше - либо покупаешь сам, либо митуешь или их простой рутер и потом свой колхоз, тут без кучи кабелей и розеток не обойтись.

  • топикстартер, ты хоть пробил , что у тебя по телекомовской линии за скорость будет ?
    А то там может 3.000 , а ты тут ангеботы перебираешь..

  • Да... пробил я эту тему.
    Телефонная сеть предлагает до 100 Mbit. Кабельная до 400 Mbit.
    ---------------------
    Ну вроде бы как разобрался...
    Скорей всего возьму тариф 32 Mbit у Kabel DE Vodafone - за 19.99 руб. в течении 2-ух лет.
    С 25 месяца - стоить будет 30 руб. Но там надо будет Кундигунг не проморгать. А ели не будут идти на уступки, брать нового анбитера. Возможно VDSL.
    Кабель модем по умолчанию бесплатный без WLAN. Не хочу платить Mite. Готов был приобрести свой Фрицбокс.
    Но на сервисе сказали, что придется все равно 3 евро за "подключение WLAN" оплачивать.
    Эти суки скоро начнут воздух продавать....
    Заказывать буду не напрямую. А через сервис Check24. Не пойму в чем их выгода... но вроде обещают вернуть 140 руб. это 7 месяцев аншлюс бесплатно.
    -----------------
    Пока не могу разобраться что ставить в качестве WLAN. Это будет подключение к LAN дырке.
    wlan repeater или wlan access point ?
    и почему пару постов выше советуют именно второй ? Чем лучше и удобней ?

  • зачем тебе вообше такие заморочки? У тебя что дальности Влана не хватает?


    Купи простой рутер на кляйнанцайгах за 10-20 Евро и будет тебе счастье.
    Кстати тот рутер что пришлёт тебе кабель дойчланд имеет несколько лан дырок - если тебе мало..

  • посмотри здесь ...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    тот же кабель но на много выгодней и с хардварами..


    сыну тоже у них брал


    100.000 за 16,66 в месяц.
    бонусы

  • напрягает то, что у них первый год скорость 100, а второй год скорость 16.
    А рехнунг будет приходить за второй год на 30 руб.
    И нет 100% уверенности, что получишь все эти бонусы...

  • Там Вам надо убрать установку с 6 месяцев бесплатно ( при наличии другого фертрага ) ( его у нас просто нет )
    И тогда выходит 14,57 ... но это не критично.
    Никогда не заказывал интернет через такие сервисы.
    Все напрямую с провайдером по телефону... ну и конечно на их условиях иногда с мизерными бонусами.
    А как выглядит в этом случае ?
    Делаю бештелюнг через этот сервис... От кого получаю фертраг ? документы ? подтверждение ? с кем буду иметь дело и кому писать кундигунг ?

  • я на работе. смотрю с тел.,не очень удобно.


    ..заказываешь у них ...все бумаги приходят от КабельДЕ.(Vodafone )
    бонус получаешь тоже от них...при выполнении условий..( точно не помню ..вроде после оплаты первого рехнунга и отправить об этом подтверждение)
    и сними больше у тебя ни каких дел...
    дальше всё с Каюель ДЕ
    и кюндигунг тоже на Кабель ..(Vodafone)


    как то так

  • Кабельная до 400 Mbit.

    Это пока, в нрв тоже везде до 400, а в Бохуме запустили тест на 1000 с модемом нового поколения и доксис 3.1. А там и до 10.000 не далеко. Бери кабель! Через полтора года кундигунг, а за 2 месяца до конца звони и договаривайся на условия как для нового клиента и так далее!

    Пока не могу разобраться что ставить в качестве WLAN. Это будет подключение к LAN дырке.

    Бери простой модем без влан и покупай на ебарахолке фритца и ставь вторым номером, там продаются некоторые без функции модема и дешевле соответственно ну или пусть тёща в нрв переезжает, у нас влан пока халявный! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Спасибо всем друзья. Все мне очень помогли. Информации много, но сделал свои выводы...
    Сегодня вечером заказал Скорость 32 Кабель Водафон. за 19,99 на 2 года
    Кабель роутер без WLANа - бесплатно.
    на странице CHECK24 - пообещали 140 бонусом выплатить...
    Будем посмотреть.
    На этом разрешите откланяться.
    Тему закрывать не обязательно, вдруг всплывёт чего...

  • Уважаемые, уточните, кто в курсе.
    Что происходит с указанными бонусами, когда и как их получить?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Гость4623 ().

  • В договоре прописано должно быть!
    -
    Делал не давно дочке тарив в о2 по наводке через ТК-24, бонус обещают перевести на конто в течении 6 мес. если предъявить им месячный рехнунг! Читай мелконаписанное!

  • В договоре прописано должно быть!
    -
    Делал не давно дочке тарив в о2 по наводке через ТК-24, бонус обещают перевести на конто в течении 6 мес. если предъявить им месячный рехнунг! Читай мелконаписанное!


    У меня так и было. Брал дочке Симку на chek24.de. Деньги пришли на контур но долго пришлось ждать.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S