Спортивные или ,,умные часы,,

  • Это тоже чудесно! Всё вокруг!

    не уверен, наслаждаться нужно женой (и взглядом и так, и даже (даже больше) душевно), даже если она и превращается в увядающий цветок. Но мы отклонились от темы, пошел спать :)

  • Nikon как часики твои, ещё доволен?
    Я в них в отпуске по реке сплавлялся, нырял, но всё нормалёк обошлось.


    Как успехи спортивные, часы ведь для измерения физактивности, как у тебя с этим какие достижения?


    Я вот на днях юбилей справлял, 1 год все дни подряд выполнял мою норму в >8000шагов.
    Но есть какая-то падла которая ещё дальше меня по статистике, никак марку 2% не переплюну.
    Сколько лет нужно теперь топать чтобы войти в 1%???
    Знать бы где этот чел живёт, устроить ему кирпич на голову и я пеееервый !!


    Недоделка у них с процентами, я тут постарался пошагал в один день, а после 15тыс шагов уже 100%, даже не интересно дальше топать, хоть бы какую другую цифру чтоль придумали, типа ты сегодня 500%.

  • нифига се! :thumbup: Красава! ну если ты думаеш что я в том 2%)))))) нет нет нет))) у меня и норма всего 5 000 это для меня уже достижения :thumbsup: часами доволен,все четко и собшения и погода и т.д заряжаю раз в месяц воопшет доволен, и напоминания что пора пройтисъ оченъ мне подходит......


    .....Выглядят дешмански,
    Покупать надо весчь)))
    А так, тока понты с дешмаскими девайса от китайса)))......



    :D и это мне грит человек кто авто купил а тему создал где отремонтировать подешевше))) :thumbsup: апл вотчь выглядят воопше убого, кусок черного не живого квадратика,который и каждый денъ к подзаряду, ну кому как))) в этих душ ванная моря а в апл залез они встали и инфаркт))))) они стоят ровно как тебе масло в скоростя поменятъ))))
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • я пошутил, тебя не имел ввиду


    я тоже думал месяцок каждый день норму делать, потом увеличил на 100 дней, и уже как бы был в 10% от всех остальных. А когда 100 достиг вроде и привык уже....
    давай делай каждый день норму, сам рад будешь, для этого свой день немного по другому планировать нужно и будет получаться.
    давай успехов тебе спортивных, не сдавайся.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • да я бы бы рад но .....3 км или 4 км на лауфбанде это уже какбы много, не всегда спорт может принести полъзу, да я себе и такой нравлюсъ :P для меня 5 000 это пипец как много, раз во франции я таки 11 тысяч находил это единственный раз было ;)

  • Показывает, примерно так.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я незнаю как в самсунге.
    Сами часы автоматически не определяют едешь ты на велосипеде или нет. поэтому если хочешь, чтобы как велосипедная поездка в проге было, нужно включать часы перед поездкой в активностях в режим велосипеда. Тогда будет писаться GPS и другие параметры.


    Я ходил вместе с часами и браслетом, результат на фото. вот такая разница в подсчёте между приборами одного производителя шагов может быть.

  • Я ходил вместе с часами и браслетом, результат на фото. вот такая разница в подсчёте между приборами одного производителя шагов может быть

    И какие правдивые?
    Ведь до сотни шагов можно и самому посчитать, а дальше тоже можно но тяжелее.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • у меня ми банд 2 тою был, да порой показания совсем не понятные, если двумя замерятъ, но еше один прикол, например на ми банд 2 если я часы одевал на правую руку и когда варил обед подшаривал лук и т.д в опшем перемешивал в сковороде,заметил как счет идет! и так не слабенъко иногда, а вот в амацфите уже не так, вернее тоже но там трясти таки силъно нада, 2 часов к примеру если запуститъ то секундные стрелки также будут не одинаково идти.... ну полюбому что те что те что любые другие при начале тренировки и т.д нада включить режим соответственный......


    с такими трекерами знаком давно, начинал с гармина ... лет 7 назад))))

  • Какие правдивее? не уверен, но думаю браслет в этом случае меньше приплюсовал.
    Я проверял их до тысячи шагов, оба были довольно точными +-50 шагов. Но это когда ты действительно ровно по улице шагаешь. А вот в обиходе есть разные движения которые могут ими быть как шаг засчитаны, или если топтался на месте не засчитаны. Вот когда сравнил оба на одной руке ношены, получил 1300 шагов разницу. Я лично считаю, что носиться такой браслет должен на ноге. Тогда точнее будет определить количество шагов. Первые шагомеры для ног были, да и есть ещё. А вот в таких на руке к сожалению есть погрешности.


    Меня в MiFit напрягает, что он динамично не считает твою активность, как например яблочный апп.
    У MiFIt шаги отдельно, прочая физактивность отдельно.
    К примеру если ты прошёл в день 5000 шагов (при норме 8000), и проехал на велике 20км, то прога тебе скажет ты норму по шагам не выполнил и твоя серия (если ты к примеру 3 дня подряд выполнял) закончилась. Также нет функции показать сколько я за целый день потратил энергии в калориях при разных активностях. Это нужно самому сидеть считать кому это надо.
    Поэтому кто смотрел мои пост сверху с юбилеем, чтобы получить серию из 365 дней мне нужно было каждый день в натуре эти 8000 и более топать. И даже если я при этом ещё на велике 30км отмотал, пофиг, прога это не складывает и не засчитывает.
    Ещё смешнее, ты можешь запустить активность «езда на велосипеде» и положить часы в карман штанов. Когда приедешь увидишь что прога правильно посчитала км велосипеда и параллельно насчитала тебе пару тыс шагов, хоть ты пешочком в реале не топал. Недоделано софтово короче. Хотя сами часы меня вполне устраивают.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • не совсем понимаю,знаю лиш 100% что часы на руке и идеш катиш коляску они не засчитывают! в магазине с телегой полчаса ходил 0 насчитало! убрал руки с телеги и дело пошло, там гироскопы и лабуда всякая именно подсчет ведет если указал свой рост вес и т.д ну а плаванъя или лисопед езда ну дак откуда часы знаут что ты делаеш? :D вот и нада выбратъ плавания или лисопед поездка, на лисопеде руки на руле и подсчет там ведетса не с взмаха руки и т.д а уже от другого, такше плавания и т.д часики доволъно точны, ну у меня к примеру шагомер на айфоне и на андроиде и с часами практически +- 50 шагов

  • да нет
    часам нужно махание, ритмичное опускание и подымание часов вверх-вниз, амплитуда может быть большой и совсем маленькой. именно вверх-вних. попробуй.
    Часы могут лежать в рюкзаке за спиной и будут считать. Или для браслета Miband2 был девайс цепочка для шеи и тоже будет шаги считать. А на руле велосипеда или на коляске рука этих ритмичных движений не делает.
    Поэтому и говорю, правильнее шаги снимать с ноги.
    А в проге есть функция распознавания активности, заходил туда? Там даже есть возможность добавить какую-нибудь ему новую активность, и по идее прога должна её распознать сама и показать – но нифига не работает, ну у меня не работает. А так она распознаёт, там медленное хождение, быстрое хождение. Ты если тапнешь в результаты ходьбы за день, увидишь там разные активности.
    Ну а айфоновские сравнивают наверно скорость движения и понятно что если 15 км/ч и никаких шагов значит велик или вообще машина. Но если пульс ещё контролировать то точно велик. Примерно такой алгоритм в айфоне, наверно и в самсунге, но я их не имел. Просто на айфоне всегда GPS включен, иначе он тоже не распознает скорость, наверно ещё чего. Потому и батарейку каждый день заряжать нужно.
    А на наших это всё отключено, и ручками в режим спортивный включать нужно. Но с эти ещё можно смириться, но почему мне прога общий расход калорий за день посчитать не может? Поэтому софтово слабовато, может доделают ещё.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • ну наверно ты прав (отчасти) :P ну у апла там конечно всяко разно все по уму сделанно)))) и вот и разница в цене))) почемуто апл не назвал ниразу свой товар ,,умные телефоны,умные медиаплееры,умные наушники зуб шетки и т.д))))),, ну и посему не аплевские и ходят недели 3 минимум, там все отключено,или включай сам......активностъ я не включал да мне они чтоб 5 000 в денъ считали и напоминали что иди андрюха кофейка попей или походи на ляуфбанте)))) 4 часа сидиш))))) :thumbsup: но тем не мения амацфит получше и гармина и ми банда 1 2 .....да и смотрятса они отнюдъ не чмошно как вон деятелъ один их обазвал))))


    чет у меня под часами покраснело дня 2 назад не понятно както, пока в других))))

    url=https://radikal.ru]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.[/url]


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Хочу заметить, те самые режими (бег, плавание, велосипед и т.д.) - это не режимы, а метки... они работают совсе по другому, эти метки нужно включить что бы браслет как следует запрограммировать, к примеру включил метку бег и ты побежал, в этом случае браслет начинает программироваться на стиль твоего бега (так же и с велоспортом и плаванием и т.д.)... После этого самого программирования эти "режимы" больше включать не нужно будет, браслет их запомнил и если какое-то движение будет сообветствовать той или иной активности, так оно и будет регистрироваться в будущем.

  • Rvs_2000
    Объясни ещё раз чтобы я тоже понял, с метками. Ты про какие часы говоришь Xiaomi?


    если что я про band 2 от xiaomi (ну и mifit)... как там на ваших балалайках, придется разбираться вам самим.

  • Никон покраснело что кожа на руке?
    Это бывает, нужно место ношения тщательно с мылом мыть. При обычном мытье рук там не моется. Особенно если жарко, то мин. раз в день.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Хочу заметить, те самые режими (бег, плавание, велосипед и т.д.) - это не режимы, а метки... они работают совсе по другому, эти метки нужно включить что бы браслет как следует запрограммировать, к примеру включил метку бег и ты побежал, в этом случае браслет начинает программироваться на стиль твоего бега (так же и с велоспортом и плаванием и т.д.)... После этого самого программирования эти "режимы" больше включать не нужно будет, браслет их запомнил и если какое-то движение будет сообветствовать той или иной активности, так оно и будет регистрироваться в будущем.



    Наши часы не сильно по функционалу от MiBand2 отличаются, прога та же. Единственное отличие наличие встроенного GPS и немного памяти для записи.
    Эти «метки» как должны работать если не включен GPS? Если ты решил пробежаться с MiBand2 без телефона в кармане и включённом GPS и Bluetooth то что этот браслет может определить кроме "убыстренное перемещение ног"? Ничего, он даже сопоставить перемещение ног и пройденный участок пути не может без данных GPS. И часы не могут, если на них этот режим бега не включить. А на MiBand2 нужно его в проге включить.
    Я специально сделал новый профиль движения, подъём гири. Подымал минуту, равномерные движения. Запрограммировал. И сколько я потом не подымал, в разном темпе нифига этот браслет — это движение не определил, с часами даже не пробовал, не работает. Может это в других девайсах от дяди Сяо работает, там часы Stratus или ещё где.
    Если есть идея как напиши.


    Есть другие недостатки, нельзя просто включить чтоб писал GPS или сердечный пульс напостоянку. Почему, может я хочу узнать, как мой пульс изменяется ночью? Только если там чего ковырять сторонними прогами. Может я хочу просто записать GPS путь как ехал на машине, не нужно ничего другого измерять, память на часах есть, а возможности такой нет. понятно что батарейку будет жрать, но дайте мне эту возможность, а решать мне использовать или нет. Другие «умные часы» тебя могу по маршруту провести, или если заблудился – обратно дорогу показать, всё что для этого нужно в часах есть, а софтово этих прибамбасов нет.


    Так что для повседневной активности неспортивного человека, это хорошие часы за хорошую цену, захочешь конкретно по полной пользоваться, вряд ли они спортивного чела устроят.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant