Облагородить старую лестницу на 2 этаж

  • Облагородить старую лестницу на 2 этаж . У соседа видел накладки на деревянные ступени ,всё так современно и красиво .Но он делал много лет назад и не может найти координаты фирмы что ему делали .Находил он эту фирму через интернет .Как он объясняет что ему высылали специальную бумагу и он с каждой ступеньки делал отпечаток и потом они по этим отпечаткам пилили ему нужный размер ,а он уже сам вклеивал их к старым ступеням . И вообще у кого есть опыт восстановления старых ступенек - поделитесь или где можно почитать . На фото прямая часть ,а вторая часть лестницы скошена .Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Без рекомендаций больше не с одной фирмой не связываюсь .Нужны проверенные контакты ,много сказочников развелось ,а делают качественно мало кто . Купил вон 2 недели назад косилку ,на пол участка не хватило ,сейчас деньги с них выцарапываю ,зато они в интернете про себя писали что самые лучшие в Германии .

  • Без рекомендаций больше не с одной фирмой не связываюсь .Нужны проверенные контакты ,много сказочников развелось ,делают качественно мало кто

    Хочешь сделать хорошо, сделай это сам! Я 10 минут по рыскал в гугле и уже рекомендовал себе себя, лестницы вот тока нет! Почитай, вроде ничего сложного, семь раз отмерь, один отрежь! Второй вариант это лестницу разобрать и по старым штуфам новые напилить и также присобачить! На фотке видны крепления тремя шурупами/гвоздями! Или разобрать, померять, собрать, заказать, получить и поменять!

    Купил вон 2 недели назад косилку ,на пол участка не хватило ,сейчас деньги с них выцарапываю ,.

    С косилкой разобрались вроде, 15 минут на почистить и должна 2 года минимум пахать!

    зато они в интернете про себя писали что самые лучшие в Германии

    А все пишут, что они Номер 1 в Европе и в Мире, хотя отойди 1 км. от границы и никто там про их существование не подозревал даже! У каждого свой мир и своя правда в нём!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • Мне вот тоже скоро что то решать со своей лестницей ..... Одна открыта на третий а другая закрыта
    Самому что то лепить .... получиться колхоз
    Фирму - дорого . Вот и думай как .....

  • я себе 13 лет назад делал ма бетонные ступени ну ламинат на них стелил, покупал такой как профилъ ну 2 доски по 2 метра 50 евро, у них там такой как буквой Г профилъ, ну и ламинат под доски сии мерил 2 палочками из инструмента штик зеге, каранташ, метр молоток резиновый по одной ступени делал и подписывал 1 2 3 4 ..... после бауклебер пистолет и клеил,ну сейчас такие доски фик найдеш где, нада гугливатъ, там поидеи делатъ нечего пилки путние поболъше, у меня на 3 ступени 1 уходила гдето, я чтоб не рвало менял...... ну пилки после служили долго еже


    ну думаю ты сообразил как палочками мерятъ именно угол?



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • С закрытыми ступеньками еще как то можно разобраться а вот с открытыми ..... толщину как бы не хотелось увеличивать . Если только венилом. ....

  • у меня тоже кривое всё - на картинке бы ни чего а на яву ….
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    На фотке видны крепления тремя шурупами/гвоздями! Или разобрать, померять, собрать, заказать, получить и поменять!

    Это уже я стягивал снутри и снаружи и утеплял площадку по середине лестницы . Но похоже ещё и проклевать буду так как всё равно скрепит зараза . :D

    Цитата

    С косилкой разобрались вроде, 15 минут на почистить и должна 2 года минимум пахать!

    то что бензиновая да .Ума то сразу не хватило на ютюбе зайти ,потом заглянул ,а там всё по полочкам ,сейчас косит как зверь :D Но я ещё одну купил электрическую ,на 4 колёсах ,вот она и крякнула ,сил у неё хватило на пол участка . :D

  • Андрюха .На такую как у тебя лестницу я согласен . Приезжай и у меня слепи подобное ,пиво ,билет туда и обратно ,еда и соседка молодая найдётся .Ты же всё равно на пенсии ,так что и скалымишь и отдохнёшь от семьи :D

  • Много чего доводилось делать в жизни ,но вот лестницу в первый раз . Посмотрел на русских сайтах ,много чего есть .а где здесь такое купить неизвестно .Хоть бы раз посмотреть в живую как люди делают ,тогда можно и самому . Про винил я конечно думал ,даже ламинат виниловый продают с гарантией на 25 лет .

  • Поздно ,я её уже шурупами стягивал .Как я понял лестница не правильно сделана была изначально. И там 7 слоёв краски ,убого всё сделано ,особенно перила . Всё спиливать надо . Уже часть перил удалил . Под лестницой ещё и дверь в келлер ,её поменял уже и надо сейчас в цвет двери боковую часть делать .

  • Рано пока по моим стопам . С начало надо коридор отштукатурить и дверь входную поменять ,а потом уже лестницу . Пока деньги закончились ,будем копить .Надо остаток батарей поменять 3 штуки осталось ,так что лестница пока буду смотреть и материал потихоньку покупать :D

  • я тоже радикальный ремонт в доме скоро начну (жду пока дочь с мужем закончат постройку дома ) … так что я к лестнице тоже подойду где то через год

  • И там 7 слоёв краски


    у меня у дочки в доме ступеньки обклеены полностью ковровой дорожкой (Teppich)
    вот я в раздумьях, отрывать теппих, шлифовать ступеньки, красить их по новой, или заказать полностью новую лестницу.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E