Ремонт стиральной машины.

  • Всем добрый день.Может кто подскажет спезов по ремонту стиральных машин (раион Neuwied +20km).Машинка Samsung 3 года начинает стирку примерно через 5 мин. просто зависает не крутит и время на табло останавливается.

  • fomenko ,было у зятя примерно так же.Самсунг,нашли причину-резиновый патрубок был перетёрт на месте соединения с трубой.Вода сочилась через щель патрубка и попадала на нижнюю крышку на котором находится датчик.Вот он и отключал машину.Обмотал фторопластовой лентой повреждённое место и работает уже год.Но лучше заменить патрубок.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Новую тему не стану открывать , спрошу тут.
    В Апреле купили новую стиральную машину. Жена насмотрелась рекламм и захотела Миле , которая со своим порошком стирает, взвешивает вещи , берёт только порока , сколько надо , вифи и вякая не нужная бойда.
    И вот не прошло и 2 Месяца и хвалёная Миле написала что не может откачать воду.
    Я слил воду снизу с водостока , проверил весь фильтр и т.д. Проверил сливную трубу , всё чисто. Пошёл на работу , супруга запустила опять стирку , и опять при отжимании пишет что слив забит и.т.д.
    Позвонила она в сервис , теперь в пятницу придёт Мастер смотреть.
    Вопрос в общем вот в чём: Могу я потребовать замену стиралки , так как не прошло ещё и 6 месяцев , или они будут ремонтировать?

  • Проверил сливную трубу , всё чисто.


    Я вас правильно понял, что вы отсоединили сливной шланг и проверили его от машины. Или также дальше в саму канализацию. Был у меня случай попала пуговица в соединение.


    Могу посоветовать подсоединить нормальный шланг к воде и в канализацию, может, что там дальше забито.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • И сливной шланг проверил и канализационный тоже. 3 метра спирали не совал конечно , но 30 см проверил , всё в порядке. Подозреваю что дело в Електронике машинки.

  • Дело не в электронике, а в самом сливе.
    Плохо проверял. Смотри ещё внимательнее и с хорошим светом.
    Смотреть нужно весь сливной тракт. Может быть носок попал в шлаух между баком


    и насосом слива(фильтром). Надо всё отсоединять и проверять.


    Проверять весь сливной тракт. Случай не гарантийный.
    Подставь ведро и смотри как будет в ведро сливать.

  • Заливаю воду в барабан , вода вытекает без проблем.
    Заливаю в сливной шланг , который в канализацию сливает , вода тоже без проблем вытекает на сливе.


  • Вопрос в общем вот в чём: Могу я потребовать замену стиралки , так как не прошло ещё и 6 месяцев , или они будут ремонтировать?

    Нет не можешь, на память после третьего неудачного ремонта можешь получить новую машинку.
    Напиши чем кончились тоже Miele купили

  • Напиши чем кончились тоже Miele купили


    Приходил сегодня Техник , всё проверил , говорит где то в трубе сливной забито. Но оказался нормальным парнем , денег за вызов не взял , списал на гарантию. :thumbup:
    Заказал шланг на Керхер , буду промывать .

  • я прочишал вот такой шнягой! отлично чистит :thumbup: сейчас даю как в миту, девайс реально себя окупил :thumbup: кархером возъни много и грязи


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.]

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • я прочишал вот такой шнягой! отлично чистит :thumbup: сейчас даю как в миту, девайс реально себя окупил :thumbup: кархером возъни много и грязи



    Заинтересовал, но на нашем ебее не нашел комплект чтоб и со шлангом был.
    Не можешь посоветовать где купить эту шнягу?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    бери среднюю и сам шланг, хотя можно и простой гартен но нада 2 хомута и т.д после в баумаркте купи переходник он 3 евра стоит или 5 ну чтоб одна сторона вкручиваласъ в кран другая к шлангу


    средняя насадка почти под все в доме идет окромя слива в дуже что и унитаз на кухне гдето 70-100 дырка я просовывал метра полтора до сгиба и минут 10 горячей водичкой, :thumbup: фигачит груша сия здоровски импульсами





    дело не в сифоне, его снял и промыл, хотя ты и саму байду сифон и прокладки вряд ли где купиш дешевле 15 евриков



    я брал тогда весъ сет с чумаданчиком стоил гдето 125 евриков, но я купил 40-70mm шланг и переходник все вместе около 60 вышло

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • Добрый день.Такая вот проблема со стиральной машиной-Bauknecht WTE-9645.При включении через 1 секунду выключается и выбивает щиток(с предохранителями,пробками).В чем может быть проблема?спасибо.

  • нагреватель прогорел.поробуй его отключить.отсоедени провода,заизолируй,и включи стирку.если не поможет надо дальше думать.

  • нагреватель прогорел.поробуй его отключить.отсоедени провода,заизолируй,и включи стирку.если не поможет надо дальше думать.

    ровно 2 года назад менял нагреватель-не ужели так быстро прогорел,но тогда машинка работала на много дольше,буквально несколько минут,а сейчас сразу отключается,попробую сделать так как Вы посоветовали-спасибо большое.Хороших выходных.

  • нагреватель прогорел.поробуй его отключить.отсоедени провода,заизолируй,и включи стирку.если не поможет надо дальше думать.


    Он же написал

    При включении через 1 секунду выключается и выбивает щиток(с предохранителями,пробками).


    Нагреватель включается после как замочит бельё и наберёт свой уровень воды. В течении секунды актив только впускной вентиль для набора воды. Мотор тоже включится намного позже.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.