E-Mail как бы от BarclayCard

  • Пришло сегодня вот такое письмо на е-майл связанный с картой барклай


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сразу обратил внимание, что доменном сервере почтовый ящика barclays , а не barclaycard
    Да и сам текст письма не вызывает сомнения, что разводняк.
    Интересно откуда у них имя и е-майл ?

  • Интересно откуда у них имя и е-майл ?


    меня тоже интересует такой вопрос, потому что аналогичная почта приходит на мыло которое я в инете не свечу, у меня для интернета несколько других адресов е-почты есть.
    Предполагаю что утечка была у Freenet-a

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Мне уже неоднократно приходили письма с указанием правильного имени и фамилии, соответственно с правильным адресом эл. почты от разных организаций в которых я вообще не состою или состою. Видимо рассылают наугад... Я на это не заморачиваюсь, просто сразу выкидываю в мусор, не открывая вложений и не переходя по ссылкам. Думаю, что приторговывают нашими данными онлайншопы, а/и возможно базы данных чьи то вскрывают.
    В данном случае попали в точку, послали от имени Барклая и как раз клиенту, который имеет их карту, тут или совпадение или где то расплачивался картой с указанием своих данных, базу вскрыли и теперь рассылку делают.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Так разводят на лохов. Присылают подтвердить данные на Paypal или Визу или Amazon, корче на все подряд.
    У меня Paypal нет, но все равно иногда приходят мейлы "синхронизировать " данные. :D

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Это крот сливает! Была виза Барклая и тоже приходила всяка хрень, щас нет ни того ни другого, зато палыча и шпаркассы фейк приходил пару раз. Подделывают капитально, всё кроме адреса отправителя, поэтому через мыло никогда и никуда не захожу, даже если оригинал, тока почитал и вырубил, бережённого бог бережёт. Ссылки прямые на браузерляйсте и пароли сохранены, зашёл, сделал что надо и адью! Всё отдельно...

  • Ссылки прямые на браузерляйсте и пароли сохранены


    никогда не сохраняю пароли на компе для online banking или PayPal,
    лучше ручками задать

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Мои не запомнить и руки устанут задавать! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Они закодированы, попробуй сохрани один и попробуй прогой взломать - комп вспотеет! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • не доверяю я этим сохранителям на ПК, лучше уж прогой типа KeePass пользоваться

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E