От жены шеф требует деньги

  • vizin


    чек хоть и отдала, но он остался в системе. не забываем об отчётности перед налоговой ;)


    больше может проблем из за того что карты физически могли уже уйти в другие руки, НО был факт похода в полицию.


    короче это был развод и твоя жена/подруга не должна за него рассчитываться. нужно по любому принимать правовые противодействия. ещё раз к ментам и рассказать всё как я тебе объяснил плюс поиск консультации у адвоката.


    + ты так не назвал что за заправка. ибо я бы в головной офис позвонил и рассказал о произошедшем с запросом на правовую защиту от такого шефа.

  • А с чего вообще взяли что номер телефона и голос шефа подделывали? Это он сказал? Надо ментам сказать что звонил шеф и сказал сделать то то и то то. А потом начал требовать деньги. Пусть бы менты сразу его напрягали. Тогда бы и номер пробивали бы а не рассказывали что шансов нет.


    :thumbup:

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Когда советуешь, поставь себя на место человека, как этот совет можно претворить в жизнь и какой будет результат.


    Schrafgericht в Германии не существует.
    Если речь идет о прокуратуре, то дело до Amtsgericht скорее всего не дойдет, за невозможностью что-то найти.


    В Arbeitsgericht можно подать жалобу, но совсем не обязательно "ноги в руки", туда можно не торопиться. Ауффанд из-за задержанных 100 евро зарплаты, слишком большой.
    Кроме того работник отвечает за свои действия и обязан возместить работодателю Schadenersatz, если его действия были grob fahrlässig.
    Т.е. если он серьезно нарушил свои трудовые обязанности.
    Если номер телефона звонившиего действительно соответсвовал номеру шефа, тогда это только leichte или mittere Fahrlässigkeit.
    Но это нужно доказать. Как выше советовали, сделать распечатку звонков - это невозможно, т.к. человек там больше не работает.


    Думаю, что-делать дальше имеет смысл, если шеф сам предпримет какие-то правовые шаги.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Ауффанд из-за задержанных 100 евро зарплаты, слишком большой.


    о каких 100 еврах ты говоришь?
    шеф хочет 730€ - это недостающий минус в кассе. Но если произвести инвентаризацию то Warenbestand окажется 730€ в плюсе.


    здесь был наглый развод сотрудника. :tot:


    зы: где все наши дамы?? неужели на форуме нет кассирш 8o

  • Привет народ сложилась такая ситуация жену на работе заправке надурили с картачками Амазон на 730€ подделав голос и номер шефа по телефону и она дала эти номера (( Ситуация такая так как я заставил жену от туда уволится и конечно наработанные часы шеф оставил себе ее долг остался ещё 630€ вот он их требует от нее. Как нам лучше поступить имеет ли он право вообще их требовать ??

    Пост 1.

  • Не понимаю, какой вообще порядок на танкштеллях.
    Как там касса организована.
    У моего знакомого была неприятная ситуация.
    Его дочь, 18 лет устроилась на небольшое танкштелле Шелле на базис.
    Шеф обещал, если понравится. то возьмет ее на аусбильдунг.
    Она была удивлена, но она деньги из кассы должна была передавать не считая.
    Мол все на доверии.
    Через 2 недели он захотел, чтоб она ездила на другое танкштелле за пару десятков километров.
    Дочка знакомого отказалась.
    Еще через неделю он обвинил ее в постоянной недостаче денег и выкинул с работы.
    Денег за работу не заплатил.


    Мои советы слушать не стали, не захотели с ним связываться.


    Как нам лучше поступить имеет ли он право вообще их требовать ?? К адвокату он ещё не ходил просто прислал счет!!


    Тут не просто что-то советовать.


    Для начала, предпринимать что-то должен тот, кто хочет чего-то добиться.


    Что женщина могла, она уже сделала.
    Дала данные карточек по просьбе шефа.
    Когда выяснился обман, подала анцайге в полицию (надеюсь составили протокол и анцайге зарегистрировали)
    Распечатку (или хотя-бы фотографию) звонков она не сделала и сейчас это уже не сделать.
    В данной ситуации отсутствует это важное доказательство.
    Остается только утверждение, что это был шеф (- голос, интонация и манера говорить шефа).


    Не знаю какое время сохраняются данные звонков у провайдера, существуют ли они еще физически.
    На всякий случай, я бы в полиции поставил антраг на Beweissicherung. Т.к. это важно и если данные еще существуют, то менты должны их запросить и сохранить.
    Ну а против счета шефа я бы написал видершпрух с объяснением, что данные были даны по его просьбе. Кроме того нужно дождаться результатов раследования.
    Там же потребовал бы зарплату за отработанные часы.


    Потом ждать, что дальше будет.
    Важно как будет интерпретироваться ее действие.
    Было это grob fahrlässig или leicht.


    Кроме того, была ли она вообще информирована, как поступать в таких ситуация, как нужно обращаться с такими данными


    (только мое личное мнение)

    Мы все умрем. Но это не точно.