Домашняя сеть - тех вопрос

  • У кабельщиков и сейчас влан платный на их руторах, 2-3 евра в месяц взависимости от тарифа. Я давно заключал у меня 1.99 у знакомого 2.99

  • Ну, а я их накуй послал и подключил Фритца после ихней бесплатной туфты.


    Если вы телефоны у них не берёте то само ништяк подключать любой свой ФритцБокс на выход ихнего Модема ...НО ! Ихний модем сначала надо на сайте переключить в Bridge-Modus !!
    Акуели они: за Wlan Функцию деньги забирать.... не в какие рамки не вписывается...

  • НО ! Ихний модем сначала надо на сайте переключить в Bridge-Modus !!


    И как это делается?
    Я один раз пытался и ничего не вышло; позвонил и взял опцию с вланом за 2 евро. Они активировали онлайн.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Что " как делается " ??
    Я же написал. Делаешь ЛогИн на странице Водафона и там есть настройка твоего Модема. Вот там и включаешь Bridge-Modus.
    После этого нужен Фритц Бокс подключённый а этому модему. Всё настройки рулит тогда Фритц ! Вот только если у тебя и телефон от них тогда это жопа !
    Я телефон перетянул к dus.net и sipgate. Теперь мне провайдер пофиг, ч это уже больше 10 лет так практикую

  • Я телефон перетянул к dus.net и sipgate. Теперь мне провайдер пофиг, ч это уже больше 10 лет так практикую


    Хорошо, когда знаешь что-куда!! Респект.
    Я пробовал к лан-у подключать фритц....
    Это было у моего знакомого.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Не, ну я же не вундеркинд. Такой же смертный как и все. Просто хорошо когда читать да ещё и понимать умеешь.
    Или для тебя это наука с семи печатями как Фритц через Lan к модему подключать ? Это описание с картинками у производителя на странице к каждой модели коробки тоже уже 100 лет вылаживается. Я как-то ещё с модели 7170 вроде начинал, так ничего и не изменилось кардинального.
    Я бы сказал: посиди , почитай и пару ночей всё перепробуй. Если это не по душе то лучше и не начинать, тут надо быть настырным и дальше самому пробывать. Когда получится то глаза сразу откроются и всё станет проще.
    Я дал решающий намёк на решение... кому на благо а кому на мучания. Кое что надо самому пытаться добиться, если не согласны то почему бы просто не взять у провайдера HomeBox ( FritzBox) и весь люксус в одном флаконе за те же деньги ! Или вы отдельно за WLAN платить любите ?

  • Или для тебя это наука с семи печатями как Фритц через Lan к модему подключать ?


    Это было пару лет назад и тогда я задавал вопрос в форуме.....
    Фритц к лану подключал не раз.
    Но с боксом от водафона (кабель де) не всё так просто было.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Само подключение ничем не отличается. Загвоздка будет если Кабельный тоже как рутер отконфигурирован. Тогда он тоже хочет быть шефом и ИП по dhcp
    раздавать. В этом случае нужно в Фритце эту dhcp Функцию отключать. Такое делают те кто телефон у Кабельщиков имеют.

  • Привет всем.Ребята ,я уже выше писал,может кто встречал эту фигню KabelBox B07C если получится выложу фото.Не включается WLAN Вчера отправил писмо в водафоне получил ответ; Ждите Вам Ответят в течении 6 дней если не втерпёж позвоните по телефону.Сегдня звонил Техника на уровне фонтастики.Везде роботы "людёв" нет так нехрена,провозившись битый час и не выяснил.Мне интересно этот халявный роутер неисправен или там спецом отключена функция WLAN?Есть внизу на лицевой панеле кнопка ----Weps drücken--- но она не фурычит....И ещё сбросьте ссылку где можно фотку сжать чтобы здесь выложить... Спасибо.

  • Да активирован и телефон работает и инет я сейчас на нём сижу и в меню вхожу там четыре раздела три открываются а четвертый WLAN не откывается. При старте влан работает я его вижу на компе ,как только инет и телефон заработает WLAN отключается

  • Ну вот и суток не прошло как получилось фотки выкладывать. Это моё сооружение черный это кабель бокс. который прислали на халяву.

  • Ну вот и суток не прошло как получилось фотки выкладывать.


    чего ты добиваешся ?
    у тебя на фото ,ясно написано
    "WLAN " nicht gebucht...


    1.за деньги ,о чем тебе уже здесь писали
    2.ставишь свой Fritzbox после холявного ,об этом тоже писали ..(есть ли смысл ?)
    3.покупаешь Fritzbox Cable. ,это мой случай ,тоже писал выше

  • "WLAN " nicht gebucht…

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    1.за деньги ,о чем тебе уже здесь писали
    2.ставишь свой Fritzbox после холявного ,об этом тоже писали ..(есть ли смысл ?)
    3.покупаешь Fritzbox Cable. ,это мой случай ,тоже писал выше

    … и мой, тоже писал выше.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. беспроцентный кредит на год по 9 евро в месяц, 5 лет (60 месяцев) гарантии, значит даже по сравнению к простому модему с вайфаем за 2,99 отобьёшь за 37 месяцев, 6430 ещё раньше.

  • Привет.я внимательно прочитал все ваши пожелания. Спасибо! за Ваше участие. Теперь вопрос к знатокам Я выбрасываю халявный кабель бокс и ставлю свой фритц- кабель какие данные мне нужны чтобы он зарабатал.Фритц сброшен на заводские Раньше для настройки фритца с ним в комплекте прилагалась СD----- .Я имею кунденумер и активирунгкоде.Мне нужны данные провайдера где их можно взять прилагаю фото; меню моего халавного роутера (сейчас работает)KabelBoxB07C

  • я уже писАл..
    запиши МАС: номер с фрица.
    звони им и рассказывай им свою проблему.
    скажешь что хочешь подключить Fritzbox..
    на 99% уверен ,они скажут он не потянет и нужно взять у них на прокат...
    говоришь ,что хочешь сам убедиться в этом...
    и тебе нужен Активирунгс код....
    дашь им свой МАС:номер
    они вышлют код на эмайл..


    как то так ,если ничего не изментлось



    зы: или получаешь его после холявного..
    затем настройки в боксе...