нужен и мне совет

  • втыкал вилку , где прикуривательм, а теперь, в глушитель , трубка , как я могу , такое обжаловать,, куда ме обратится в понедельник сделал новый термин у другого, я сейчас на взводе, может опят каки ето законы поменялись? может и насчёт бензинок, что такое

    если машина 17летняя то это g kat mit obd и два года назад он и с трубы и реди код с обд проверял по другому не как, что сказать всё может быть и катализатор выходит из строя, что именно в протоколе стоит что он сказал прюфер?

  • Какое блин авто???

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    По описанию с такой надписью :D

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Meike ().

  • Чтоб ответить по теме- её нужно понять... один пишет много не нужной информации с тучей запятых, а кто-то пишет вообще без запятых.. вот и пойми их чего они хотят


    Абсолютно верно!Приходится мозг напрягать,что бы понять,что там написано,и что автор хочет донести!Дело даже не в запятых.Убери запятые, и все равно ничего не понятно. :thumbdown:

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • нужен мне совет, совет к знаюшим людям , возникла проблема , сегодня гонял , машину, на техосмотр , пруфер , посмотрел , машина супер 17 лет 14300 пробег,один хозяин , бензин но этот , и пруфер , делал мне 2 года назад техосмотр , а теперь , что мой г кат не работает, поднял все документы, прошлый техосмотр, всё по 00 ,даже сотые процена 0 проверил, ничего не сказал, он 2 года назад , втыкал вилку , где прикуривательм, а теперь, в глушитель , трубка , как я могу , такое обжаловать,, куда ме обратится в понедельник сделал новый термин у другого, я сейчас на взводе, может опят каки ето законы поменялись? может и насчёт бензинок, что такое


    дядькин ты хочешь сказать что за 2 года машина стояла а ты пешком ходил или как?наверное за 2 года много что случится может...и потом насколько я помню все проверяется через выхлопную трубу,значит 2 года назад ты не обратил внимание на это или просто сам мастер просто устал и забыл про это или все было в норме.не конечно ты можешь поехать к другому и проверить или просто заехать в ату там проверить и уже дальше решать как тебе поступить..

  • Мне тоже интересно как можно проверить абгазы через прикуриватель ?( насколько мне известно так проверяют абгазы на разных оборотах у меня например он на прямую на акку клеймы провода накидывал пихал в выхлопную шланг а потом замерял на разных оборотах.

  • дядькин ты хочешь сказать что за 2 года машина стояла а ты пешком ходил или как?наверное за 2 года много что случится может...и потом насколько я помню все проверяется через выхлопную трубу,значит 2 года назад ты не обратил внимание на это или просто сам мастер просто устал и забыл про это или все было в норме.не конечно ты можешь поехать к другому и проверить или просто заехать в ату там проверить и уже дальше решать как тебе поступить..


    Без трубке в выхлопную вариант не проходит у них сейчас скорее всего автоматом данные уходят по этому кто делает тюв по черному загоняют другую машину у которой всё в порядке с абгазами и на ней делают замеры.

  • дядькин ты хочешь сказать что за 2 года машина стояла а ты пешком ходил или как?


    так так оно и получается если за 17 лет 14300 км пробег да из тех три недели назад он отмахал 1200 км.
    У него машина по ходу для красоты. У меня в союзе у дядьки такая машина была, раза два в год из гаража выгонял, мыл и обратно в гараж ставил.
    Моя за год проходит больше чем у ТС за 17 лет.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Мне тоже интересно как можно проверить абгазы через прикуриватель ?( насколько мне известно так проверяют абгазы на разных оборотах у меня например он на прямую на акку клеймы провода накидывал пихал в выхлопную шланг а потом замерял на разных оборотах.

    до 18го года все пкв выпуском с 2006 года через диагностический разъём проверялся Readiness-Code и если он был чист замерять выхлопные газыв с трубы было не нужено, с начала 18го года связи с последними событиями был введён обратно замер выхлопных газов с трубы. У тебя если не ошибаюсь бензиновый пкв до 2001го года это значит что твоя машина попадает под G-Kat без OBD идет чистый замер выхлопных газов с трубы без диагностики, всё правильно на холостых и полу повышенных оборотах у тебя проверяли co и lambda, а с клемм брали показания оборотов

  • ну хотел бы тему закрыть и рассказать, как всё произошло, погнал к другому прюферу , машина прощла всё без проблем техосмотр , но решил не рисковать, скинул , купили сразу турки, здесь по германии , взял себе голф7 вариант 1.6 тди , мне нравится, решился на дизеля но 6 плюс катализатор, никакого блюе