бассейн с пумпой.

  • хочу преобрести такой 366 х 1,20 с пумпой.


    воды надо 7100 литров. как долго может стоять вода чистой. очень жалко будет если только одну неделю. так как использоваться будет редко.

  • Будет стоять долго но при условии использования химии.. она сейчас разная,в виде таблеток..порошки а есть и в фильтры вставляется.
    У меня в прошлом году стоял с водой 5 месяцев и зелени небыло. Таблетки использовал с Лидл. Насоса вообще небыло. После использования всегда накрывал накидкой.

  • У знакомого всё лето стоит, но с насосом и фильтром, бассейн закрывает когда не нужен, а без фильтрации 2 дня и вода зелёная, сам около 4м. в диаметре, скока литров не знаю, но каждый день не нальёшь!

  • если будеш хлорку спец. кидать и насос гонять то долго
    у нас на Малорке уже лет 10 воду не меняли 40 0000 литров
    на зиму закрываем и насос работает 2-3 часа 2 раза в день


    зимоц тоже-----дорогое удоволствие------купаемся 1 месяц в год :thumbsup:
    один год решили сьеконмить- уменьшили цикл----так вода на жаре через неделю зелёная стала----потом неделю насос гоняли круглые сутки пока не очистилась

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем warburg ().

  • У меня в прошлом году стоял с водой 5 месяцев и зелени небыло. Таблетки использовал с Лидл. Насоса вообще небыло. После использования всегда накрывал накидкой.


    хочу поставить на гриль платц. так что там только на вызодные будем да и то наверное не каждые. вот и не знаю как быть.

  • хочу поставить на гриль платц. так что там только на вызодные будем да и то наверное не каждые. вот и не знаю как быть.

    если есть скважена то наверно можно менять перед купанием :D

  • Есть такие поплывки в них ложится таблетка с хлора ,так же там можно окошечком настроить сколько нужно хлора ,много или мало.поплывки эти белого синим,по-моему скаймерами их кличют.


    Если купишь Солар нопенфолию то она будет служить как нагреватель воды ну и хлор не будет сильно испаряться.


    Хлор не должен попадать кусками на дно,фолие будет кирдык

  • Всё лето стоит.
    Понятно что PH и Chlor надо замерять, проверять и добавлять. Маленький насос гоняю каждый день по пару часов. На ночь накрываю чтоб мошкара и пыль/ грязь не попадала. Вот и всё. В любом магазине стройматериалов всё есть. Поплавок с хлором постоянно плавает.

  • Нет не закиснет.
    Насос просто чистит воду. Тебе просто надо Anti-Algen и Chlor. Раз в месяц проверять и замерять.
    Если долго не пользовался надо насосом ( Фильтр ) и сачком почистить бассейн и купайся на здоровье.

  • Вот как например: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У меня 350х120 см 11000 литров воды, насос работает уром 2часа, вечером 3 часа, с осени до весны отключöн и осоеденён
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    уже почти год воду не менял


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    У меня стоит насос с кварцевым песком


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Это скимер там лежит таблетка 4/1 хватает примерно на 2 недели


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    можно конечно и поплавок с етой таблеткой закинуть в басеин, если скимера нет и насос с бумажным фильтром-


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Ах да таблетки 4/1 200г самые лутчие от фирмы Medi Pool


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Стабильный пока никто не бультыхается. Я такой через 4 недели разобрал и назад отдал. Железка 3 мм, и боишся датронуться.
    Мои дети там так бультыхались что всё погнули.
    Теперь стоит такой как в ALDI-Angebot. Очень солидно хоть может выглядит не так элегантно.
    Химия и насос как уже описали, никаких проблем всё лето.