Navigation Mercedes ML 320 NTG 2.5

  • Мужики, кто в теме, подскажите пожалуйста!
    Товарищ купил Мерса ML 320 w164 2008 года и просит помоч обновить навигацию, если можно.
    Я с мерсами не имел дела, только с Томтом, БМВ, Ауди и ФВ, и не знаю, как её обновить, вот и вопрос,
    как её можно обновить с минимальными затратами и возможно без посещения Мерседес сервиса?
    Мож кто подскажет, какая ДВД нужна, и цвет? Или УСБ штик? Нужно ли КОД покупать у ДБенц или в ебае купить?
    Вот так нави выглядит:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Спасибо всем кто в теме и может подсказать!!!

    Sony KD-75XF8596

  • Спасибо всем кто в теме и может подсказать!!!


    У меня такая же машина ML 350 w164,только 2011 года, с таким же программным обеспечением.Возможности,пиратским путем,самостоятельно обновить систему,нет.Вроде бы, можно купить за дорого официалку на Ebay, обновить навигацию, a затем попробовать её продать. :S

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • расскажу историю одну правда не про мерс а про фольсваген.
    у приятеля слетел софт и поставить и запустить не мог,случайно где то на форуме нашел делают все от и до плюс карты и прочие и все удовольствие было в районе 150 евро..
    так к чему я,может заглянуть на мерседовский форум почитать что пишут люди и как решают этот вопрос.могу спросить приятеля делают там такие навигаторы или нет,но ...снимать надо и отсылать им...
    вообще карты свежие лежат на торенте может карты ему сунуть и все...я как на фото вижу сд карта стоит.а на ней что??

  • может заглянуть на мерседовский форум почитать что пишут люди и как решают этот вопрос.могу спросить приятеля делают там такие навигаторы или нет,но ...снимать надо и отсылать им...


    Гриша!Ну,как ты думаешь? :P Сколько лет ты меня знаешь? Мы с Alfa64 эту тему здесь несколько лет назад перетирали,и форум немецкий перелопатили, и российский мерседесовский форум тоже... 2 варианта: ехать на Мерседес,заплатить около 400€,и они тебя обновят.Или купить официальные диски под NTG 2.5 на Ebay (130€-150€) там 4 или 5 штук ,и опять таки ,не все так просто. Нужно вводить какие-то коды подтверждения при установке каждого диска и апгрейта,но описание и эти коды можно найти на ихнем форуме.После того,как,если все получиться и система обновиться, диски можно продать следующему желающему.

    Цитата

    но ...снимать надо и отсылать им...

    Что снимать,Гриня??? Пол машины и салон с торпедой раскурочить? :thumbdown: Это не тот случай и не тот автомобиль.
    П.С. SД карта это музыка.Можно с ДВД диска слушать,можно с СД карты, а можно на внутренний хард записать и оотуда слушать.На этом харде ,кстати, и система и навигация стоит.Вот она через официальные диски и обновляется.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Ekvandor, што то я смотрю Мерс конкретно защищается.
    Я тестю искал на С180 и тоже ответ был: к официалам....


    К тому же авто уже 10 летнего возраста. Что то мне это не очень нравится...
    Наверно я кенту обновлю Томтом и радары на 2018, пусть его шлёпнет на лобовое
    стекло и "в добрый путь" !!!
    Мля, много замороки, на БМВ и то за копейки ключ купил и получил линк на карты,
    скачал, на штик, в авто и адью! Пипец!...

    Sony KD-75XF8596

  • У меня на w211 с нави тоже была проблема. Убрал офф. и купил китайца.
    Работает без проблем. Можно и DVD и mp3 и т.д. Куча наворотов.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Не реклама.

    WhatsApp: +4917629091404

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tumanov ().

  • У меня на w211 с нави тоже была проблема. Убрал офф. и купил китайца.


    Как у тебя с дисплеем ? В солнечную погоду, видно хорошо ??
    Соседу ставили ,все просто супер ,но вот в солнечную погоду хоть козырек приклеевай.
    Здал он его назад.

  • можно обновить только с оригинальным DVD Mercedes Navigations-Update Comand APS 2017 (Mercedes Nr.: A217 827 23 00) Vers. 15.0
    ещё важно что бы стояла обновлёная версия 09.29.
    В Autohaus за обновление берут от 50 до 100€ только за Softwareupdate + Карты вроде 179,-.
    Но есть документ (Interne Mercedes Unterlagen) который принуждает делать обновление бесплатно.
    DVD можно купить дешевле на Аукционе или взять на прокат так как после обновления DVD диски больше не нужны.


    Документ и DVD имеются в наличии если есть интерес обращайся.

  • В солнечную погоду если пассажир сидит в белом- то есть проблемы. А так всё супер.


    забыл спросить ...
    ты смог его полноценно привязать к управлению с Руля ?
    у нас вроде с этим тоже было не всё в порядке
    А именно зайти в систему и поменять к примеру ,Время

  • Работает без проблем. Можно и DVD и mp3 и т.д. Куча наворотов.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Не реклама.


    Это ссылка на версию для ML W164? Какая навигация там стоит? Google maps?Думаю многие согласятся,что это не поолноценная навигация.Можно поставить что-то другое?Есть DVBT-2? Какая версия Bloothoth? На родной можно только разговаривать по телефону,медиа передача не поддерживается.Как здесь? Есть ли русский интерфейс всего герета? Приятель поставил типа такого на японский джип,выглядит довольно симпатично: интернет,кино,телевидение.Еще он привязал сразу к дисплею видеорегистратор и поставил и привязал заднюю видеокамеру с траекторией направления при движении на задней скорости.Я тоже задумался,но хочу взвесить все риски.


    забыл спросить ...
    ты смог его полноценно привязать к управлению с Руля ?


    Да,это очень важный вопрос.Ведь с руля еще управляется второй интерфейс на контрольной доске,громкость,телефон,переключение радио каналов на основном дисплее,переключение треков на CD-DVD диске или на SD карте и т.д


    ещё важно что бы стояла обновлёная версия 09.29.


    То есть ,эта версия должна стоять изначально, до того,как, если допустим, кто-то согласится на вашу помощь,и вы будете производить апдейт? Или вы обновляете систему до этой версии, а потом устанавливаете свежую навигацию?И какова цена вопроса?Можно в личку ответить.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Изначально нужно обновить Navi SW до 09.29 это можно сделать на Mercedes или у кого нибудь кто имеет StarDiagnose multiplexer. (У меня к сожалению нет такого).
    Если обновлять на Mercedes то они берут за это деньги от 50 до 100€ но существует документ с Mercedes и если его показываешь на Mercedes они подписываются на бесплатное обновление. (Такой документ имеется могу отправить в личку кому надо просто обещал не выкладывать Public)
    Есть и другие плюсы после обновления например NTG2,5 читает SD-Card до 32GB а так только до 4GB и исправлены другие ошибки сейчас не помню какие.
    После того как будет стоять 09.29 можно обновить карты оригинальными DVD Дисками.
    Такие могу за маленькую оплату дать (отправить по почте) попользоваться или обновить у себя дома но для этого надо приехать на самый юг германии :) 83435

  • Есть и другие плюсы после обновления например NTG2,5 читает SD-Card до 32GB а так только до 4GB


    У меня читает 16гб карточки.Может у меня стоит эта нужная версия? Где и как посмотреть?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!