У кого ещё дети обязаны отработать на беженцев?

  • Приветы.
    В прошлом году дочке жена искала типа практику на пару часов с оплатой в 20 евро. Я тогда не вникал, жена с знакомой договорилась, в садике типа бебиситером. Так тогда жена этой знакомой двадцатку принесла, а знакомая перевела в школу.
    В этом году такая же фигня. Решил прочитать что по чём. И оказывается, что мой ребёнок должен типа за шпенде типа беженцам отработать. Такая типа добровольная обязаловка. :D


    Я сомневаюсь, что кто то натурально берёт детей на такую "работу". Стопудово родители башляют.


    Есть у кого то такое же?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Это шпендэ, это всегда добровольно, никто ничем не обязан, тока как это ребёнку преподносят и как ему эту политику объяснишь, вот в чём вопрос?! Смотря скока лет ребёнку! Как бы дров не наломать! С одной стороны вроде воспитание, а с другой манипуляция и как-то это всё же плохо пахнет!

  • Листок ребёнок из школы принёс. С подколотыми бланками к заполнению. В том числе и банковским убервайзунгом.
    Там и объяснять ничего не приходится. Надо типа и всё. Все родители заполняют и башляют. Заполняют типа на домашнюю работу. Траву стричь, дом пылесосить...

  • нелъзя веритъ ничему не зная источника инфы . Что за гимназия ?кто получал писъмо ? чей ребёнок ? кто ему его дал ? и т.д
    хохлы вон живого журналюгу с тремя пулями в сердце в морг отвезли , а потом воскресили и ещё о 47 потенциалъных жертвах узнали ( один из которых рождён 31 ноября 1968 года ) . и что ? всему веритъ ?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Цитата

    Haken Sie, wenn Sie der Maßnahme kritisch gegenüber stehen, deshalb ruhig bei den Klassenlehrern oder Schulleitungen nach, wie das Geld – 150.000 Euro allein für diese Maßnahme – genau verwendet werden soll.


    Und achten Sie gewissenhaft auf den Gesundheitszustand Ihres Kindes. Wenn ein Kind krank wird, wird ihm kaum zugemutet werden können, Stoff nachzuarbeiten, den auch die Mitschüler nicht erledigen mussten. Krankheit verhindert selbstverständlich auch den Einsatz am Zwangsarbeitstag, wenn Sie der Teilnahme bereits zugestimmt haben. In dem Falle können Sie natürlich auch nicht zahlen, denn das widerspricht der Idee der guten Tat. Achten Sie deshalb bitte so wie immer auf das Befinden Ihrer Kinder. Das geht vor.

  • Цитата

    нелъзя веритъ ничему не зная источника инфы . Что за гимназия ?кто получал писъмо ? чей ребёнок ? кто ему его дал ? и т.д

    Не, не...
    Там всё прозрачно. Гимназия организовывает каждый год типа "Социальный день" и дети отработав типа у кого то шпендуют из кошельков своих родителей добровольно-принудительно по двадцатке на каких нибудь голодающих Эфиопии.


    Всё типа законно. бланки, карточки, убервайзунги.
    И заплачу, куда деваться? Не гоже из стада выбиваться и этим свою дочку подставлять.
    Просто интересно, есть ли у кого ещё такое, или по всей Германии наша гимназия такая бл@ сердобольная :D

  • Вообще-то там стоит, что тебе надо найти ребенку место рабочее, он там день отработает и эти деньги уйдут как шпенде. Рабочее место может быть любым- хоть у тебя на фирме. Про то, что он должен работать у беженцев нет ни слова.

  • Не надо паниковать.Социал так. Был из покон веков в германии и беженцы здесь ни причём.Это так сказать дитей приучают к работе.Мои дети все работали у меня дома.мне помогали а Я потом переводил в социальную кассу сколько не жалко.

  • Цитата

    Про то, что он должен работать у беженцев нет ни слова.

    Может я неправильно выразился?
    Имелось ввиду отработать на шпенде для беженцев.
    Дело в том, что как я у дочки спросил,то все её одноклассники и их родители заполняют бланки, что отработают дома, а родители работодатели. Соответственно родители и шпендывают деньги убервайзунгом в гимназию.



    Дети, понятное дело, для игры может и поработают дома, пропылесосят,траву пощипают, а родители потом переделают.
    з.ы. про беженцев там в тексте есть за 2013 год.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().

  • Может я неправильно выразился?
    Имелось ввиду отработать на шпенде для беженцев.


    В письме про беженцев вообще ничего не написано.
    Написано что шпенде для детей Südosteuropa и Иордании

  • У нас тоже в гимназии подобная фишка есть :D Мы прошлый год лоханулись по полной :D Дети дистанцию бегут по городу и ты сам назначаешь цену за километр пробега или круг ,уже не помню :D Ну мы же не знали и написали 50 центов и наша дочка набегала на 20 Евро :D .Немцы то местные знают эту фишку и пишут по 5 центов или того менее и их дети бегают сколько хотят . Ну а потом собранные деньги в помощь бедным .

  • HLO2000 ты изверг... заставил дочу 40 км бегать

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Фигня к-то оба моих учились в гимназии, была соц. практика в детсаде 1 дневная и недельная на память.
    но без разных пожертвований.
    Скорее эта школа шефствует над к-ть фондом для беженцев или Asylheim

  • У нас тоже в гимназии подобная фишка есть :D Мы прошлый год лоханулись по полной :D Дети дистанцию бегут по городу и ты сам назначаешь цену за километр пробега или круг



    Снежана Денисовна из Нашей Раши не додумалась :D
    з.ы. хотя спасибо. Будем знать если что.

  • Фигня к-то оба моих учились в гимназии, была соц. практика в детсаде 1 дневная и недельная на память.
    но без разных пожертвований.
    Скорее эта школа шефствует над к-ть фондом для беженцев или Asylheim


    В этот день в школе типа фрай. Но если в школе фрай, то ты должен отработать где то, а если отработать, то соответственно работадатель должен перевести деньги в школу.


    В прошлом году, сказали в гимназии, что если не найдёшь работу или не решится эта проблема как то иначе (например дома работать), то должен прийти в гимназию и там отработать по уборке территории. Короче хочешь не хочешь, а должен. Вот такой фрайвилиг.