Проблемы с Brillen.de

  • Добрый вечер всем.
    Заказал в Апреле у одного Оптикера( он работает вместе с Brillen.de) очки.
    Получил, забрал у них но на следующий день принёс назад ( было это уже в начале мая)с рекламацией.
    В общем он допустил ошибку на старых очках было -0,5 а на новых -0,25 хотя зрение не ухудшилось и не улучшилось
    В Оптике казали что исправят но с какими то уж не очень приветливыми лицами
    Счёт за очки должен был я оплатить до середины мая но не стал делать,решил дождаться очки,что то какие то сомнения закрались на счет Оптикера.
    В конце мая получил манунг от Brillen.de перезвонил к ним обьяснил ситуацию, но они даже, можно сказать и нестали слушать, сказали что я ОБЯЗАН оплатить счёт.
    Вот уже почти середина июня а очков так и нет,зато прислали второй манунг и с предупреждением что если не оплачу всё передадут в инкассо фирму.
    Вот сижу и думаю что делать.
    Мне вот не дают покоя ихние слова что я обязан оплатить счёт в любом случае.
    Так ли это?


    Ах да вот забыл написать,когда я сними разговаривал по телефону я сказал что не оплачу счёт до тех пор пока не получу свои очки в порядке.
    На что они ответели что это я должен решать с Оптикером. А счёт обязан оплатить

  • Цитата

    Счёт за очки должен был я оплатить до середины мая


    Вот твой ответ, ключевое слово" должен"
    Скорей всего сроки стояли в рехнунге.
    Здесь так, сначало оплатит а потом доказывай свою правоту


    Дополню немного
    Теперь ещё и манунггебюре придётся оплатить.
    От них уже не открестишся.
    Отсылай им песменно сроки.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Russian_Boy ().

  • Цитата

    Здесь так, сначало оплатит а потом доказывай свою правоту


    Я с одной стороны как бы согласен а с другой, почему должен оплачивать продукт не соответствующий моему заказу и которого у меня нет на руках?

  • Цитата

    Что стояло с рехнунге насчёт оплаты?
    Какие сроки?
    Скорей всего оплатить до такого то числа


    Я же писал что до середины мая я должен был оплатить счёт но не стал этого делать так как у меня появились сомнения по поводу оптикера
    Где будет гарантия что он не смухлевал как говориться.
    И ещё напрягает что заказывал у одного а приходится иметь дело с другими

  • Мой тебе совет, оплатит и воюй дальше.
    Пиши письменно что в течении 14 дней хочу получить свой товар.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Цитата

    Мой тебе совет, оплатит и воюй дальше.
    Пиши письменно что в течении 14 дней хочу получить свой товар.


    Да... наверное ты прав, нужно так сделать .

  • Давай я тебе сделаю очки ты только мне оплати сразу:)А потом я тебе их пришлю через пару лет :thumbsup: если не забуду 8o Смотри бумаги до каких сроков тебе должны были сделать очки!Если они не выполняют свои обязательства то почему ты должен делать это ?( Как говорится сначала стулья потом деньги иди в их филиал и дойди до их шефа и ему объясни ситуацию если он тоже в танке намекни что будешь подовать жалобу в суд

  • Я вижу так, очки выполнены в срок и получены! Почему так получилось, что очки взял домой, почему не проверил там и не оставил их там же. Если принял товар, то должен заплатить! Товар на заказ, рекламации возможны тока при получении, затем пехь. Договор надо смотреть!

  • Нужно смотреть что ты подписывал.
    С кем ты заключил договор, с твоим оптикер или с бриле.де ?Что ты подписал при получении очков?
    Если договор был с оптикер, значит счет и манунги от бриле.де должен был получить оптикер.


    Если ты заключил договор с бриле.де
    Тогда нужно читать их АГБ.
    Тебе эти АГБ должны были вручить при заключении договора.(иначе АГБ не действуют)


    Там наверное описана вся процедура рекламации товара и кто за что отвечает.
    Когда возникает обязанность оплатить заказ?
    Какие права имеет клиент и в какой последовательности их добивается.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Нужно смотреть что ты подписывал.
    С кем ты заключил договор, с твоим оптикер или с бриле.де ?Что ты подписал при получении очков?
    Если договор был с оптикер, значит счет и манунги от бриле.де должен был получить оптикер.


    Когда я заказывал, то Оптикер сказал что он делает всё через Brillen.de и счет получу от них.
    Когда я им позвонил то выяснилось что договор подписал я с ними(Brillen.de)
    но на руках у меня нету ничего( даже копии заказа) и сейчас даже и не скажу точно что подписывал

  • На что они ответели что это я должен решать с Оптикером. А счёт обязан оплатить


    Когда я им позвонил то выяснилось что договор подписал я с ними(Brillen.de)


    для начала надо выяснить, с кем точно подписан договор и запросить его копию.
    оплатить скорее всего нужно было в течении 14 дней, либо уже позже с требуемым маннунгом, не нарушая своих обязательств.
    ну и далее письменно требовать исполнения обязательств согласно договора с другой стороны.

  • Если договор заключил с бриле.де
    Значит они свою работу выполнили.
    Заплати счет и предъявляй претензии твоему оптикер.


    Кстати , не совсем понятно какая роль у оптикер в этой истории.
    Если он действовал как посредник и неправильно проверил глаза, значит он и должен исправлять ошибку за свой счет.


    бриле.де работу сделало и имеет право на оплату.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • У меня с ними (бриле.де ) смешно получилось. Заказал так же через оптикера, после двух недель получил манунг, но очков неполучал, созвонился с ними, оказалось оптикер забыл мне позвонить и сказать что очки давно лежат у него.Я заплатил сумму вместе с ман гебюрами, а он мне эти гебюрен 5 еу баром отдал. Вся истирия :D