Sat Verteiler

  • всем привет.
    я тут на чердаке вот такую штуку нашёл,походу она была подсоеденена до этого...
    хотел спросить,могу ли я от неё подсоеденить несколько телевизоров?
    у меня сателитка пока просто на астру настроена и пока идёт к одному телевизору,но хотелось бы чтоб в каждой комнате показывало,ато иной раз интернета нет,так хоть сателит посмотреть можно.
    кто шарит в этом,напишите куда мне воткнуть кабель от антенны,и где выходы для телевизоров? и какие настройки там надо сделать?
    всем спасибо,и желательно быстрее с ответами,хочу на терассу бимер поставить когда ВМ начнётся..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да можете. Но нужна Quattro LNB


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Снизу 6 выходов, для 6 телевизоров.


    Сверху входы для двух таких LNB.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • тоесть с одинарной не пойдёт?
    ок,если я куплю такую кватро лнб, то мне потом от неё 4 кабеля тянуть? и куда и как подсоеденять?

  • тоесть с одинарной не пойдёт?
    ок,если я куплю такую кватро лнб, то мне потом от неё 4 кабеля тянуть? и куда и как подсоеденять?


    Почему, пойдёт.
    Просто расчитать на 2 спутника.
    Если с одной LNB надо наверно переключатель DiSEqC поставить в положение - выключено. И подсоединить к разъёму System A.
    А почему не интересно ставить 2 головки на Астру и Хотбирд?

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Головка А, Головка В; Соответственно входы А и В на мультишальтере, 14 и 18 вольт, лов и хиг, всё на головках и мультишальтере обозначено, соединить надо все входы выходы, если смотришь тока Астру, то подсоедини 1 головку на порт А, а в меню телика если просто настроить не получиться, то выберешь дэйзик и порт/вход 1. При большом количестве теликов либо соответственно антенн понатыкать или такая система. Ставь лучше 2 головы, астра и хотбирд, тяни 8 кабелей с крыши и 6 по дому - оно не плохо иметь пару каналов когда инет просядет или просто для разнообразия.
    -
    Скока комнат/точек подключить хочешь?

  • тут от старого хозяйна пару тарелок волялось.хорошо я их не выкинул... тут вон что есть,может одно из этого пойдёт?
    я бы и 2 головки поставил,но я не умею настраивать... я сразу провизориш поставил пока одну,лижбы астру ловило,а сам за эти 2 года ниразу не смотрел сателит... но тёщея смотрит часто и когда гроза пару каналов не показывает...
    мне бы ешё человека найти с моих краёв 72213 кто мог бы сразу пару головок настроить...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Последняя на 8 выходов если рабочая, то и без мультишальтера на 1 спутнике с 8 ресиверами справиться. Осталось тока подсоединить и настроить! Примерное положение антенны и её направление можешь по соседним крышам увидеть, дальше уже потихонечку по телику подстраивать. Многие в первый раз и без инструкций настраивали. Почитай толмут от телика, там стоит примерно. Удачи!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • ок,спасибо,завтра если дождя не будет,буду пробовать... немного настраивать я могу... тakже на DBox есть сатфиндер..
    сейчас пробовал подсоеденял тот кабель который от антенны идёт на мультишальтер третий вход,где 18V написано,только на нём шло,ито с помехами....

  • Эту головку напрямую к ресиверу/телику соединяй, без мультишальтера. Это универсальная головка для 8 ресиверов на 1 спутник. Для мультишальтера нужна специальная башка, как уже выше писали, кватро - с 4 выходами: лов/хиг/14в./18в.

  • короче затащил дримбокс и телек на крышу,чтоб настроить...
    вот так нормально ? 90% или я чтото не правильно настроил?
    хотя телек показывает.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • кстати в скоре хочу нормально всё сделать...
    тогда куплю головку с 4мя выходами и подсоеденю к мультишальтеру...
    сейчас наткнулска что есть головку на астру ихотбирд 2 в одном..тоесть хотбирт нинадо екстра ловить потом...как думаете,они хорошие? и там тогда должно 8 выходов быть чтоб на мой мультишальтер пошло?

  • monoblok Моноблок.т.е. два в одном...предначанен к установке на тарель определенного диаметра,дерьмо ещё то,одни мучения с ним,лучше все 2 отдельные головки и дейсик между ними.

    :walklike:

  • ОК,спасибо,понял...
    Возьму 2 quattro lnb и как посоветуете их прикрепить к сателитке? Есть какая либо шина,или тоже надо специально тарелку менять?

  • Возьму 2 quattro lnb

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    зачем 2-----у тебя же 1 окто есть-----она тоже пойдёт
    мультишальтер вооще штром жрет
    если ты ещё одну окто возьмёш и дайхеки
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    итого 40 евро :thumbsup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем warburg ().

  • не совсем понимаю эту систему...
    мне надо чтоб минимум в 5ти комнатах был сат аншлюс. сейчас от головки так и проведено,если поставлю ещё дону головку,то нужен дайсик,то получается мне надо 5 дайсиков? чтоб на каждую комнату один дайсик был

  • 5 дайзиков
    или куми ещё 1 квад и свою окто ставь через свой мультишальтер=====получиш на 6 телеков
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    квад лучше чем квадро
    если твой мульт накроется то потом можно с дайзиками
    Воощё определись скока тебе рускихх телеков надо--не думаю что все-5 ?(