проблемы с соседями.

  • Мой знакомый с соседкой по даче поступил так взял в руки лопату и сказал ей что если она ещё откроет свой рот он ей этой лопатой голову отрубить сказал потом отсидит за неё пару лет но одной "мат"на свете меньше будет :thumbsup: Помогло уже лет шесть его стороной обходит :)

  • а ну тогда в леску иши жильё :thumbsup: ну не бройся ходи с топором :thumbsup: в соседнем пансионе окажешся мож)) там и уколят и вынесут и накормят :D с любыми соседями нада ладитъ, я и когда поливаю и им чуток брызгаю, да и они видят что за сосед, вон у меня давича сломаласъ касилка так они мне свою подарили!!!! 2 раза полъзованнуу))))) а свою я продал еже не плохо таки 12 летнию)) там кнопка барахлила через раз врубаласъ))) ну у них такая как и у нас была косилка так что ...... вот такая у меня была и такая стала соседская подарочная Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    война с соседями самое последнее дело

  • Настоящий немецкий <<грундстук>> :D :D два на два

  • У меня тоже в прошлой жизни проблемы с соседями были...потом купил дом где до ближайших соседей наверно метров 500 будет и все проблемы решились сами собой.... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  • Правелней звучит <<Больше не дали>>> :D


    Ещё правильнее будет на большее денег не было :D А с соседями нужно жить дружно,для этого чаще собираться вместе за застольем,
    у нас соседи приглашаются на все празднуемые дни рождения и другие праздники,ну и раз в год это штрассенфест конечно.

  • А с соседями нужно жить дружно,для этого чаще собираться вместе за застольем,
    у нас соседи приглашаются на все празднуемые дни рождения и другие праздники,ну и раз в год это штрассенфест конечно.


    вот и мы проводим Штасенфест 2 раза в год и со всеми соседями в хороших отношениях, только эти единственные не где не участвуют.

  • Помоему 1,8м можно забор делать на границе. Если не пожалеть пол метра своей земли то можно его на пол метра выше поднять, конечно сначало уточнить в гемайнде.
    И чтоб забыть об этом раз и навсегда, забетонировать с помощью шальштайнов, с ихней стороны ничего не далать, а свою можешь поштукатурить, 17,5 см - толщина само то. И по цене не дорого метров 10 обойдется примерно в 1000 евро. :D
    Ну или как вариант, все время мучится. :D Выбирать тебе.

  • Цитата

    Ещё правильнее будет на большее денег не было :D





    ............
    да прям, думаеш если бы мне нуюен бы был гектар земли я бы не нашол где купить? полюбому в деревне глухой было бы дешевле чем в городе ...... я сейчас смотрю как еб...са сейчас те кто 10 лет назад помоложе были ,и купили 3 гектара)))) сейчас нет ни здоровъя уже на ухаживания травы там поливки, удобрения и т.д ни люста. я воопше опосля его продам на старенъкий бунгало хватит по любому, мне никчему 7 комнат гараж сауны и т.д нахера мне 4 этажа я уже и так проклял эти лесницы :) да и тебя не е...т скок у меня земли смотри чтоб тебе ее хватило 2 на 2 :D

  • мне никчему 7 комнат гараж сауны и т.д нахера мне 4 этажа я уже и так проклял эти лесницы


    вот блин люди живут....но хоть день мой делают.спасибо вам!
    андрюхин а феррари подаришь??? :freunde:

  • Помоему 1,8м можно забор делать на границе. Если не пожалеть пол метра своей земли то можно его на пол метра выше поднять, конечно сначало уточнить в гемайнде.
    И чтоб забыть об этом раз и навсегда, забетонировать с помощью шальштайнов, с ихней стороны ничего не далать, а свою можешь поштукатурить, 17,5 см - толщина само то. И по цене не дорого метров 10 обойдется примерно в 1000 евро. :D
    Ну или как вариант, все время мучится. :D Выбирать тебе.


    Хорошая идея с комнями, но будет проблематично, ибо есть перепад на пол метра по высоте. Все же буду делать деревянный сплошной забор на 1,8 так сказать продолжение к зихтшетцу. А есть ли ограничения в краске, лаке для забора с соседями? Так чтоб с ихней стороны покрасить потемней :)

  • [quote] андрюхин а феррари подаришь??? :freunde:


    ......../quote]



    ..........




    дык а толку если подарил бы? в него нада масло не за 22,99 10 литров с супер акции в инете покупатъ, дворники за 290 евро оригенал бензин супер плус а лучже 5 раз очишенную самагонку :D да и красовки с дюинсой там стремачно :thumbsup: ну и с андроидом за 55 евро тоже))))) оно те нада? :thumbsup: ездий на дрыбагане своем с казыръком от солнца))))) один синий другой желтый))))) гриня у меня опелъ 2006 года мысли не возникат его поменятъ, режил еше 5 лет поганятъ его)))) я ниший

  • Ставь забор, 1м80 кажись можно! Виноград, что к тебе свешивается - твой, делай с ним что хочешь! С соседями вежливо здоровайся и всё на этом, игнор!

  • Цитата

    Хорошая идея с комнями, но будет проблематично, ибо есть перепад на пол метра по высоте.


    Как раз наоборот с камнями вообще не проблематично, это делать. Делаешь не полный ряд и вперед. Я так у себя делал. Два камня вот тебе ровно и 0,5 метра.


    8 камней надо на квадрат, брал по 2 евро за штуку. Плюс бетон, немножко железа. Про тыщу это если едель путц и крышки оригинальные покупать, да в забор можно и розеток и лампочек заинсталировать.


    Деревянный не советую. Вообще на улице лучше бетон или пластик. :D


    Было


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Сегодня


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Так как смотреть на кирпичи тоже не охота сильно, то сделал хохбет. Для жены. :D

  • Этот же вариант, только камни 24 см. Немножко дороже с крышками и путцем.


    было


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    стало


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • у нас наоборот вышло
    Лет 7 назад построились рядом с нами новые соседи, вышла такая же ситутация смотрели чуть ли не в рот друг другу.
    С этими соседями на улице ни кто не общяятся и между нами только хало и больше ни чего. Нас эта обстановка сильно напрягала. Года два назад я поговорил с соседом насчёт забора (Sichtschutz) Тот сказад ему забор не нужен если мне нужно он не против. Забор поставил, теперь друг друга через забор не видем. И теперь если на улице случайно встретимся так они чуть ли целоваться не лезут.
    Выходит чем дальше тем роднее :D

  • Добрый день всем. Хотелось бы спросить по поводу соседей, которые нарочно делают пакости. Как с ними бороться, куда на них жаловаться? Ситуация такая: переехали в свой дом уже лет 8 как. В первый год встал вопрос о зихтшутце с соседями, ну не удобно сидеть на терассе и смотреть на кто что в рот складывает, хочется своего уголка и это нормально. Предложили им, мол давайте что то делать, те сказали, надо подумать, посмотреть какой шутц... так и прошел сезон, никакого ответа не услышали. На следующий год купил сам, перед установкой звонил в какой то амт, уточнял, имею ли я право ставить шутц без ихнего согласия, ответели, да можно, но не выше 2х метров. Поэтому поставил их перед фактом, токого то числа буду ставить и начялоось... Столько гадости еще в свою сторону не слышал, мол мы больше не соседи, разговаривать не будем и т.д. так и прошел сезон, в тишине, за это время они успели еще с другой стороны посраться, а зимой и с третьями соседями из за снега, якобы те сдвигают сильно много на ихнюю територию (Согласитесь не нормально это, при том оба с титулом ДОКТОР) на третий год, решил отделить свою територию небольшим забором высотой 40см. всего, только из за того, что наши дети играя с мячем пару раз укатывали его к ним, так те даже обратно не перекидывали, а втыкали палочки вокруг мячя чтоб от ветра не укатился и ждали, когда мы прийдем к ним и попросим назад. Так вот, они в отместку посадили виноград, ну чтоб нас не видеть больше, да и фиг с ним, я ничего против не имею, пускай растет, НО он же начал виться и лезть к нам, пару раз говорил с ними, давайте, делайте что-то, обрезайте там. Им это не удобно было делать т.к. уж очень близко к забору они его посадили (положено вроде 40 см. до границе, а они его в притирку сажали), пару раз они спрашивали, можно ли к нам прийти и обрезать, разрешал, уж лучьше так, чем торчит в разные стороны. Прошел сезон и они благополучно забыли что надо следить за виноградом. Я предложил, что сам буду обрезать, когда мешать будет, они согласились, так я его 2 года и обстригал (ИХНИЙ ВИНОГРАД, мнеж больше занятся нечем...) в этом году у них проснулся инстинкт огородника и они решили сами ухаживать, но т.к. посажен сильно близко, они своими ЖОПАМИ ламают забор. В этом году уже 4 раза молча прибивал палки заного. (уверен, что нарочно так делают) К тому же вчера обнаружил, что они похоже при пострижке входят в азарт и чикают наши розы, которые ну максимум сантиметров на 5 к ним свешивались, да и не видно им их совсем из за винограда. Могу понять, ну случайно отрезали, ну хоть заберите, так нет же, специально кидают под кусты, чтоб мы нашли. Итог: виноград сильно близко к границе и выше 2х метров. Надоело это терпеть. куда пожаловаться?


    P.S. знаю, лучшее решение это построить с ними стену в 2 метра высотой (как разрешено), что и собираюсь в следующем году сделать. Но хочется проучить, чтоб не думали, что если мы иностранцы то молчать должны.

    Я ничего против не имею, но что-то еврейское проскакивает здесь, у меня много друзей евреев.

    Цитата

    Я предложил, что сам буду обрезать, когда мешать будет, они согласились, так я его 2 года и обстригал (ИХНИЙ ВИНОГРАД, мнеж больше занятся нечем...)

    Поидеии я сам со своей стороны обрезаю, как мне нравитса а не жду когда дядинка придёт.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • водки у них не было а пиво я не любителъь))) она поехала и на арале горбачева мне купила :thumbsup: прикинъ главная судъя любика мне водку покупала :thumbsup:

    Это что.Bürgermeister одного небольшого городка selbstpersönlich косит траву вокруг дома,в котором мой двоюродный брат снимает полдома.Bürgermeister-хозяин дома.

  • Я ничего против не имею, но что-то еврейское проскакивает здесь, у меня много друзей евреев.
    Цитата


    Как бы вашего мнения никто и не спрашивал,что вы там имеете мне совсем не интересно


    А то что у вас много друзей евреев, я за вас "искренне рад"...