проблемы с соседями.

  • ну вот созрел и третий совет от меня : а не поискатъ ли тебе, самому, проблемму ваших отношений в себе . все откликнувшиеся форумчане пишут не ругайся , игнорируй , поставъ забор и живи с миром.
    Ан нет , надо забор с соседской стороны потемней покраситъ (ну типа пустъ хотъ так позлю ) . Фронтовик наверное прав , некоторым в лесу житъ надо , да и то наверное с комарами будут ругатъся

  • как говорил один известный немецкий сатирик:
    80% немцев недовольны своими соседями.
    остальные 20% живут на границе с польшей или голландией.
    8)8)8)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • как говорил один известный немецкий сатирик:
    80% немцев недовольны своими соседями.
    остальные 20% живут на границе с польшей или голландией.
    8) 8) 8)

    Переведу на русский , << Колотится между собой это фундамент западного общество>>>

  • .....Это что.Bürgermeister одного небольшого городка selbstpersönlich косит траву вокруг дома,в котором мой двоюродный брат снимает полдома.Bürgermeister-хозяин дома....



    дык а я что и говорю, мирно нада ведъ даже в библии ,,удар по шеке и подстава другой,, трактируетса лиш, а пониматъ каждый сам как пожелает, вон один предлогает отверткой в глаз и зад забетонироватъ))) а ведъ просто нада мирно поговоритъ, ная с забором камнями на ,,ту ,,сторону :thumbup: в швы гвозди двухсотку забетонироватъ еше))) и желтой краской ну чтоб кеферы летели к суке соседу))))

  • Понимаю, что соседи неприятны, но тут же их можно на психологическом уровне обыграть. Забудьте о всех перепалках, будто и не было ничего. Здоровайтесь, спрашивайте как дела, периодически ведите несущественные светские беседы, угостите пирогом (жена много испекла, вот решили с вами поделиться...). В общем сделайте общение милым, чтобы вашим соседям вроде и пакостить было некомфортно. Так у вас напряженная обстановка, они могут пакостить и это нормальный сценарий поведения. А если вы к ним станете приветливо относиться, то уже как-то дискомфортно будет. Так головой это не осознается, но поведение действительно меняется. У меня муж так общий язык находил абсолютно со всеми людьми, в том числе очень склочными и противными, которые со всеми скандалят. Так проще жить. :) Не идите на конфронтанцию и не усугубляйте конфликт. Договориться с ними я так поняла бессмысленно, а вот сделать так, чтобы им было неудобно гадости было делать вполне реально.

  • согласен но не совсем. С пирогами и ,,много испекла, осталосъ,Вас режили угостить и т.д,, не советую! не дай бог обасрутса или там понос животы и т.д вы будите обвиненные в отравлении, все верно у вас до пирогов....

  • Понимаю, что соседи неприятны, но тут же их можно на психологическом уровне обыграть. Забудьте о всех перепалках, будто и не было ничего. Здоровайтесь, спрашивайте как дела, периодически ведите несущественные светские беседы, угостите пирогом (жена много испекла, вот решили с вами поделиться...). В общем сделайте общение милым, чтобы вашим соседям вроде и пакостить было некомфортно. Так у вас напряженная обстановка, они могут пакостить и это нормальный сценарий поведения. А если вы к ним станете приветливо относиться, то уже как-то дискомфортно будет. Так головой это не осознается, но поведение действительно меняется. У меня муж так общий язык находил абсолютно со всеми людьми, в том числе очень склочными и противными, которые со всеми скандалят. Так проще жить. :) Не идите на конфронтанцию и не усугубляйте конфликт. Договориться с ними я так поняла бессмысленно, а вот сделать так, чтобы им было неудобно гадости было делать вполне реально.

    Чаще всего это действительно работает.Но встречаются такие типы,с которыми надо пожёстче.На работе начал один меня "троллить",подсмеиваться надо мной.Сначала думал-ладно,я новенький,по одёжке встречают,я ему докажу,что я "хороший".Но он это воспринял как слабость и ещё пуще взъярился.Мне пришлось его прижать в уголке и поставить все точки над и.И о чудо после этого он успокоился и от моббинга не осталось и следа.

  • немчики все разные, у нас один нико был))))) отхренакал русака 2х метрового как тузик бабкины трусы))))) там наоборот толъко было,русак строил из себя кличко, отгреб добро))так что тебе попалса очкун))) попадетса когда нитъ мож тебе делъный))))

  • немчики все разные, у нас один нико был))))) отхренакал русака 2х метрового как тузик бабкины трусы))))) там наоборот толъко было,русак строил из себя кличко, отгреб добро))так что тебе попалса очкун))) попадетса когда нитъ мож тебе делъный))))

    ну тут как говориться если правда на твоей стороне то и не грех отгребсти , я по молодости за девушку заступился со старшиками ну и хапнул по полной , живого места не было , они конечно тоже отгребли но по сравнению со мной отделались легкими царапинами , и не чего позже потом сами руку подавали и так и сказали что были не правы и уважают что не засал , и сосед у меня тоже гавно редкосное , терпел его подлянки , но когда на жену рот открыл то я не вытерпел , сейчас все ок , не слышно не видно .

  • У меня были проблемы с соседями.
    Когда купил дом, их густые кусты на границе были метра 2 высотой, постепенно они выроастали и это с солнечной высоты.
    Вырастали они и в ширину, на метр на мою территорию, причем у меня там до дома всего 3 метра и это южная сторона.


    У них кусты 20 метрах от дома и с северной стороны.
    Говорил с ними пару раз, мол не мешало бы подрезать.
    Они соглашались, с оговоркой, мол птичек сейчас тревожить нельзя, нужно осенью.
    Подрезали см. на 30, за год потом кусты на метр отрастали.
    В итоге, когда кусты достигли 5 метров я пошел к ним с ультиматумом, их дома не было, дома были только взрослые дети.
    Спросил их, куда ложить отрезанные ветки, взял пилу и прошелся по кустам на своей границе и их границе с другим соседом.
    Подрезал до 4 метров и в ширину полностью с моего участка.
    Было море веток, я эти ветки позже неделю перерабатывал.
    Соседи приехали домой, разъяренный сосед ворвался ко мне на участок, долго орал, обозвал меня аршлохом и другими радостными словами.
    Подал на меня в суд за порчу имущества.


    Я никак не мог понять, почему они не хотят мирно жить, ведь они пормали отношения и с другими соседями.
    Узнал это через 2 года, они давно хотели продать дом.


    Судились больше года.
    Ни на каие компромисы они не шли. С обоих сторон работали адвокаты.
    Соседи шли до конца.
    Только на суде, с помощью судьи наши адвокаты приняли компромисное решение.
    Я заплатил (точнее моя хафтпфлихтферхзихерунг) 1000 е. шаденерзатц, они были обязаны поддреживать кусты на высоте не выше 3,5 метров, ежегодно подрезать в высоту и ширину.


    За время тяжб я стал умнее, многое узнал.
    Например, в каждой земле существуют отличающиеся законодательство по разграничению границ участков и кустах (деревьях) на границе.
    Но во многом законодательство похоже.
    В основном нужно учесть пару главных правил.


    К визуальному и функциональному размежеванию участков соседи обязаны законом.
    Эти нюансы обговаривают они между собой.
    Если один сосед отказывается размежеваться, то после соответствующего предупреждения, другой сосед ставит свое размежевание сам, забор или кусты.
    С другого соседа может потребовать половину стоимости. Стоимости должны быть адекватными, никаких излишеств.


    Посадка деревьев и кустов на границе возможны, также в качестве размежевания, при условии что они по своей природе не вырастают выше 2 метров.
    В противном случае нужно соблюдать абштанд. (тут возможны варианты, например посадка кустов на своей территории, например полметра от границы - не размежевание и т.д.)


    Если кусты-деревья потенциально могут вырасти больше 2 метров и посажены слишком близко, другой сосед имеет Beseitigungsanspruch.


    Он может потребовать от соседей удалить эту растительность добровольно или через суд ( местный Amtsgericht)
    Может пойти на компромис и вместо удаления растительности, заключить с соседями письменный договор, в котором оговариваются высота зарослей, периодичность ухода за ними.


    Если сосед видит посаженные слишком близко к границе кусты-деревья, знает, что они могут вырасти больше 2 метров и молчит.
    То через 5 лет теряет право, требовать с соседей эти кусты удалить или подрезать.
    Недостаток солнца - не аргумент. (где ты раньше был ?)
    Возможные аргументы в таком случае:


    Дом плеснеет, дахринне забивается, опасность для жизни.
    ........................
    Если они не подрезают ветки с вашей территории, предупредите их, что наймете фирму. А счет предъявите им к оплате.
    Если забивается дахринне или нужно мыть крышу дома, это тоже должны делать соседи или оплачивать счета фирмы.


    Есть еще какая-то градация между фруктовыми и не фруктовыми деревьями (относительно ограничения их роста по высоте и Beseitigungsanspruch
    Это я не помню, к тому-же есть различия в разных землях.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • У меня были проблемы с соседями.


    Да весело. А если растения поливать бензином, конечно он воняет. Тогда может растворителем. Он сжигает даже траву.
    Хотя может попробовать спиртом. На некоторых предприятий он есть.


    Наверно лучшее только забор и не из живой изгороди, а капитальный. И потом по меньше общаться, чтобы не ругатся.
    У меня тоже пару соседей со своими тараканами, хотя для них и я может не идеал,

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Интересно ,а как мне быть .Хочется то же спросить совета .Правда нет конфликта . У меня участок заканчивается и по краю участка растёт кустарник ,за моим участком пешеходная дорожка ,но там очень редко кто ходит ,дорожка принадлежит естественно городу . Со своей стороны я кусты подстригаю ,кто должен стричь с другой стороны ? Один раз я подстригал с другой стороны .но потом куча веток ,а мне это надо их потом утилизировать .Кусты ,не могу сказать точно но кажется на моей территории .

  • у меня тоже живая изгородь выходит на тротуар, кусты мои поэтому подстригаю сам со всех сторон.
    У нас в Бремене по закону ты как хозяин участка должен зимой снег убирать и солью посыпать всё дорожку вдоль участка, даже если эта дорожка принадлежит городу.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Цитата

    у меня тоже живая изгородь выходит на тротуар, кусты мои поэтому подстригаю сам со всех сторон.
    У нас в Бремене по закону ты как хозяин участка должен зимой снег убирать и солью посыпать всё дорожку вдоль участка, даже если эта дорожка принадлежит городу.

    Я только на соль и буду работать :D Дорожка длинная ,кусты лохматые . :D Со временем их конечно удалю и забор поставлю