проблемы с соседями.

  • Добрый день всем. Хотелось бы спросить по поводу соседей, которые нарочно делают пакости. Как с ними бороться, куда на них жаловаться? Ситуация такая: переехали в свой дом уже лет 8 как. В первый год встал вопрос о зихтшутце с соседями, ну не удобно сидеть на терассе и смотреть на кто что в рот складывает, хочется своего уголка и это нормально. Предложили им, мол давайте что то делать, те сказали, надо подумать, посмотреть какой шутц... так и прошел сезон, никакого ответа не услышали. На следующий год купил сам, перед установкой звонил в какой то амт, уточнял, имею ли я право ставить шутц без ихнего согласия, ответели, да можно, но не выше 2х метров. Поэтому поставил их перед фактом, токого то числа буду ставить и начялоось... Столько гадости еще в свою сторону не слышал, мол мы больше не соседи, разговаривать не будем и т.д. так и прошел сезон, в тишине, за это время они успели еще с другой стороны посраться, а зимой и с третьями соседями из за снега, якобы те сдвигают сильно много на ихнюю територию (Согласитесь не нормально это, при том оба с титулом ДОКТОР) на третий год, решил отделить свою територию небольшим забором высотой 40см. всего, только из за того, что наши дети играя с мячем пару раз укатывали его к ним, так те даже обратно не перекидывали, а втыкали палочки вокруг мячя чтоб от ветра не укатился и ждали, когда мы прийдем к ним и попросим назад. Так вот, они в отместку посадили виноград, ну чтоб нас не видеть больше, да и фиг с ним, я ничего против не имею, пускай растет, НО он же начал виться и лезть к нам, пару раз говорил с ними, давайте, делайте что-то, обрезайте там. Им это не удобно было делать т.к. уж очень близко к забору они его посадили (положено вроде 40 см. до границе, а они его в притирку сажали), пару раз они спрашивали, можно ли к нам прийти и обрезать, разрешал, уж лучьше так, чем торчит в разные стороны. Прошел сезон и они благополучно забыли что надо следить за виноградом. Я предложил, что сам буду обрезать, когда мешать будет, они согласились, так я его 2 года и обстригал (ИХНИЙ ВИНОГРАД, мнеж больше занятся нечем...) в этом году у них проснулся инстинкт огородника и они решили сами ухаживать, но т.к. посажен сильно близко, они своими ЖОПАМИ ламают забор. В этом году уже 4 раза молча прибивал палки заного. (уверен, что нарочно так делают) К тому же вчера обнаружил, что они похоже при пострижке входят в азарт и чикают наши розы, которые ну максимум сантиметров на 5 к ним свешивались, да и не видно им их совсем из за винограда. Могу понять, ну случайно отрезали, ну хоть заберите, так нет же, специально кидают под кусты, чтоб мы нашли. Итог: виноград сильно близко к границе и выше 2х метров. Надоело это терпеть. куда пожаловаться?


    P.S. знаю, лучшее решение это построить с ними стену в 2 метра высотой (как разрешено), что и собираюсь в следующем году сделать. Но хочется проучить, чтоб не думали, что если мы иностранцы то молчать должны.

  • Хуже войны с соседями нет ничего !!!
    Поэтому мой тебе совет , ЗАБЕЙ !!!!
    Живи себе для себя и семьи своей . Поставь забор ( не пожалеешь , ну разве что потратишься ) ,
    Не ввязывайся в скандалы , просто игнорируйте ихнее подсерательство ( а оно будет ) и через некоторое время просто перестанете замечать друг друга, только терпение.
    Сами только не подсерайте в отместку , а у них говно покипит и все выкипит


    Удачи

  • Хуже войны с соседями нет ничего !!!
    Поэтому мой тебе совет , ЗАБЕЙ !!!!
    Живи себе для себя и семьи своей . Поставь забор ( не пожалеешь , ну разве что потратишься ) ,
    Не ввязывайся в скандалы , просто игнорируйте ихнее подсерательство ( а оно будет ) и через некоторое время просто перестанете замечать друг друга, только терпение.
    Сами только не подсерайте в отместку , а у них говно покипит и все выкипит


    Удачи


    Да это все понятно, не собираюсь я ничего в отместку пакостить. У меня складывается такое впечатление, что они думуют, с нами можно делать все что хочется, ониж местные а мы кто... так иностранцы для них. но осадить охото, так на уровне закона. Яж уверен, если мы что сделаем, то они же сразу накатают.

  • Хуже войны с соседями нет ничего !!!
    Поэтому мой тебе совет , ЗАБЕЙ !!!!
    Живи себе для себя и семьи своей . Поставь забор ( не пожалеешь , ну разве что потратишься ) ,
    Не ввязывайся в скандалы , просто игнорируйте ихнее подсерательство ( а оно будет ) и через некоторое время просто перестанете замечать друг друга, только терпение.
    Сами только не подсерайте в отместку , а у них говно покипит и все выкипит


    Удачи


    +1

  • у меня соседи тоже в одном месте посадили кусты почти на границе участка, но я сильно не заморачиваюсь, когда подрезаю свои кусты чикаю и ихние, делов то на 5 минут. До этих соседей были другие, так те мои кусты со своей стороны подрезали а срезанное складывали на мой участок. Сделай так же, подрежь сам и сложи срезанное на их участок и не будут они ходить к тебе, ломать твой забор и твои розы.
    А жаловаться я бы тоже не стал, может просто по душам поговорить с соседом. Мы когда дом купили, сосед с одной стороны тоже сначала жопу морщил, сходил я к нему, позвал к себе. Вечерком посидели на терраске, попили пива, поболтали о том о сём. Всё, с тех пор всё ОК с соседом.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • у меня соседи тоже в одном месте посадили кусты почти на границе участка, но я сильно не заморачиваюсь, когда подрезаю свои кусты чикаю и ихние, делов то на 5 минут. До этих соседей были другие, так те мои кусты со своей стороны подрезали а срезанное складывали на мой участок. Сделай так же, подрежь сам и сложи срезанное на их участок и не будут они ходить к тебе, ломать твой забор и твои розы.
    А жаловаться я бы тоже не стал, может просто по душам поговорить с соседом. Мы когда дом купили, сосед с одной стороны тоже сначала жопу морщил, сходил я к нему, позвал к себе. Вечерком посидели на терраске, попили пива, поболтали о том о сём. Всё, с тех пор всё ОК с соседом.


    Так вот же. с другой стороны соседи и мои стригу,т и я ихнее, и никаких проблем нету. А эти отшельники с ними даже и говорить не охото, проходили уже,ни к чему не превело.

  • kvv81
    Смешной жизненный анекдот ты рассказал, нет бы сазу построить стену с <<<колючей проволокой>>> как тебе посоветовали в конторе ты пошел на эксперименты ну тогда плоти своими нервами .

  • забор , самый высокий и плотный какой можно , а соседей в игнор .
    у моего знакомого какие-то неопределенные тёрки с соседом были и знакомый предложил типа выговорится , вродь как на мировую пойти .
    сосед ему сказал , нет места перемирию там, где нет войны ! отвали вобщем , чувак :D
    знакомый огородился , выключил соседа из своей вселенной , теперь просто воздух.

  • кроме как игнорированием , со своей стороны , ты их ничем не убъёш и не проучишъ и не осадишъ !!!! наживёшъ себе проблемм поболее чем сейчас имеешъ .
    если ты думаешъ что толъко они отшелъники а осталъные нет то ПРОСНИСь и оглянисъ , если комуто не понравиласъ твоя физиономия (ну или твоё происхождение) то этому так и бытъ . не переделаешъ ты их ! войны между соседями идут болъшие , бывает что и коренные немцы друг друга грызут так что мама не горюй , а бывает что и наши бывшие соотечественники не уживаются . и что ? один русее чем русак или один немчее чем немец ?


    неприятная конечно эта канителъ , но колъ уж так сложилосъ поступатъ нужно мудро .


    ну или насри им на голову , продай дом и уедъ подалъше от них . выбери свой вариант сам , по другому лучше не будет


    удачи

  • продай дом и уедъ подалъше от них


    классный совет, вложить кучу бабла, работы и нервов, дом это не тапочки и даже не машина, что бы вот так просто поменять.
    И где гарантия что на новом месте соседи будут лучше?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • классный совет, вложить кучу бабла, работы и нервов, дом это не тапочки и даже не машина, что бы вот так просто поменять.

    Нервы дороже денег, лучше >>>поздно чем никогда<<<< .

  • Нервы дороже денег, лучше >>>поздно чем никогда<<<< .


    чот мне даже и ответить нечего... переезжать из за соседей, да уж... вот это совет! Интересно, вы из своего опыта так советуете?

  • Ну переезжать изза такого пустяка ну глупо как то, толъко мирные урегулирования, то что ты или я или мы для них руссе и пофиг скок ты лет тут и до фонаря что ниразу за 25 лет небыл на арг и т.д мы для них иногородцы и будем лет 100 еше кстати естъ русаки соседи еше шлим чем турки или немцы и т.д у меня например один сосед в наглую можно сказатъ 40 см по всей меже украл! ну 40 см по жирине и около 45метров в длинну :thumbsup: он молодец сам организовал посадку кустов и купил их и ну все ок пока фермесунг не стали перемер делатъ! вот тут и вылезло! по закону он обязан все переделатъ и т.д но мне то сним житъ? ну козел он ганд...н для меня но как сосед и человеки они :thumbup: дети вежливые они сами нас сколъко раз и на грилъ звали и т.д но..... у них участок резко вниз идет вот и...... но при продаже дома уверен новый владелиц все вернет в 2 приема, тебе же совет не строй конслагеръ где сам и окажишся в итоге, забей живи ну не пероломаежся если и пару раз в год свои же розы убереш человеком оставайся уже до конца, при угоне или когда воры к ним полезут вот тут и сделай вид что ничего не бачил спал :thumbsup:

  • забей живи ну не пероломаежся если и пару раз в год свои же розы убереш человеком оставайся уже до конца

    Прикольно ,
    вспомнил библию :D , ударли по морде , подставь задницу, и так далее , пока не закапают .

  • Лучше договариваться . У меня хоть славу богу всего один сосед ,с другим соседом меня разделяет небольшая пешеходная дорожка . акцент конечно не совсем корректно делать на национальность . Местные между собой не меньше конфликтуют . Когда мы переехали ,все соседи смотрели на нас с опаской ,так как в доме ,который мы купили ,жил очень конфликтный товарищ который ненавидел весь свет . Потом мы со всеми познакомились .я пиво попил и всё живём дружно . Сосед через стенку вообще владелец фирмы в нашем городе ,но без понтов ,разговаривает ,даже помощь предлагал пару раз ,правда пиво пока не пили вместе :D Но всё впереди :D

  • у меня тут главная судъя любека соседка))))) кстати сроду не сказал бы что она беамтим, ну богатые да но одеваетса :D чутъ ли не носки шерстянные и в галоши :thumbsup:



    ели они у нас пилимени както пока грилил шашлык, ну она приколъная баба но ухо стакими нада в остро держать и не болтать что попало :thumbsup: кстати у них в гостях я и попробовал их пердячный суп))))) ну эрбсен супе)))) а водки у них не было а пиво я не любителъь))) она поехала и на арале горбачева мне купила :thumbsup: прикинъ главная судъя любика мне водку покупала :thumbsup:


    саф2 а ты с ножами ходиш на соседей или что предлогаеш? не ну кля отвертку и ночером в глаз ткнутъ даже? :thumbsup: лично я бы срал и срал и срал и срал если чел бы полез в за...у просто я если и стрегу то сам и выношу и в свой контейнер и кидаю, можно подуматъ покос кажду неделю, максимум 3 раза за сезон....чи ни переломишся....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • ЗАБЕЙ и ставь забор и забудь это был мой совет ,
    Но тебе охота приключений , наказать или чего другого, тогда я тебе предложил другой вариант и предложил выбрать тебе самому что тебе будет хорошо , вот так всё просто

  • саф2 а ты с ножами ходиш на соседей или что предлогаеш? не ну кля отвертку и ночером в глаз ткнутъ даже? :thumbsup: лично я бы срал и срал и срал и срал если чел бы полез в за...у просто я если и стрегу то сам и выношу и в свой контейнер и кидаю, можно подуматъ покос кажду неделю, максимум 3 раза за сезон....чи ни переломишся....

    Мне повезло , у меня пансионат доживающий свой век, но я уже упреждающи работаю, так чтобы и в будущем были соседи >>>тише воды ниже травы<<<