Оплатит ли BG-Kasse?

  • Ребенок сломал в школе руку. В BG-Klinikum ему сделали операцию (поставили спицы). Сейчас будет повторная операция для снятия спиц. Мне нужно будет брать фрай на работе.. просто так "дарить" день отпуска не охото. Оплачивает ли BG этот день родителю?

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Слово дарить взято в ковычки.. нечего сказать по вопросу.. гуляй дальше...

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Слово дарить взято в ковычки.. нечего сказать по вопросу.. гуляй дальше...


    Мне просто интересно насколько надо опустица что бы на здоровье своего ребёнка хотеть иметь ещё выгоду для себя

  • У меня ответа нет, но может стоило начинать с возраста ребенка, т.е. ограничить вопрос.
    Например. если ребенку 15 лет - то он вполне самостоятельный, чтобы самому себя представлять.


    Если ребенку 6 лет, то он явно сам не может поехать на операцию.


    В Германии в основном все строится на железной логике.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Ребенку 13.. родитель должен присутствовать.


    Nodegamra в чем выгода? Никогда бы так не опустился как ты подумал.. есть другие причины и ситуации

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Nodegamra в чем выгода? Никогда бы так не опустился как ты подумал.. есть другие причины и ситуации



    У меня тесть недавно возил бабушку на операцию на глаза потом на контроль раза четыре день операции брал из своего отпуска на контроль уходил с работы на три часа раньше потом эти часы компенсировал юберштундами так что можеш попробовать через юберштунды протянуть.Думаю тебе никто не оплатит так как это твой близкий родственник был бы кто нибудь чужой и ты бы шёл как сопровождающий тогда можно было попробовать

  • Мне просто интересно насколько надо опустица что бы на здоровье своего ребёнка хотеть иметь ещё выгоду для себя


    Это насколько надо бухать, чтобы из нормального вопроса так вывертеть и представить все в таком свете. А ведь еще не пятница!!

  • Ребенку 13.. родитель должен присутствовать.

    я не уверен ну думаю должны оплатить может не всё а часть как и касса если ребёнок болен, ты же беглеитугсперсон вот что нашёл на скорую руку Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Это насколько надо бухать,


    Причём тут бухать?Лично я бы если бы дело касалось моих родных даже бы и не подумал об том как с этого поиметь выгоду для себя!У меня тесть пока тёща болела что бы ухаживать за ней выбрал свой отпуск на два года вперёд и он так сказал что работал бы до конца жизни без отпуска если бы она осталась жива.Так что на этот план у каждого своё мышление

  • Nodegamra ты мне поясни в чем выгода? Тем что этот день отпуска мог провести с ребенком гдето а не в больнице?

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Ну это ты видишь в этом выгоду не зная ситуации..

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Ладно делай как знаешь тебе решать а я тебе помогу:) Когда будешь в больнице возьми у них блауе шайн такой же как гельбе только синий их дают по уходу за детьми

  • Было что-то подобное с операцией только травмировался мой не в школе.
    Взял справочку в больничке для Freistellung beim Arbeitgeber


    Глянь что в трудовом договоре у тебя стоит.


    Цитата

    wenn das Kind älter als 12 Jahre ist ?
    Eine Ausweichmöglichkeit bietet unter Umständen § 616 BGB. Diese Vorschrift sieht bei einer vorübergehenden Verhinderung etwa wegen der Pflege eines nahen Angehörigen die Möglichkeit einer bezahlten Freistellung vor. So kann auch ein älteres Kind für die Dauer von 5 Tagen von einem Elternteil gepflegt werden, ohne dass dieser seinen Anspruch auf Entgeltzahlung verliert. Findige Arbeitgeber schließen § 616 BGB jedoch gern im Arbeitsvertrag aus , deshalb sollte vor seiner Inanspruchnahme der Arbeitsvertrag nochmals angesehen werden

    .

  • Если и жена работает, то этот день оплатит касса любому из вас. Если она сидит дома и в данный момент не болеет, значит должна заниматься детьми именно она.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vit_Gerd ().