Стаплершайн.

  • у нас на фирме вообще просто было.. фирма купила орузовые электромобильчики.. для них нужно бвло шайе делать.. пришел мужичек... (помоему с dekra).. чеиют иам по бимеру показал.. пвро вещей побезопасности расказао.. в итоге получили шайны на электро-,газ-, дизельштапоепы поюс шайн на такие же штайгеры.. спросили про экзамкционные вопросы и все такое.. он трлтко спросил "вам это надо? думаете не справитесь? конкшно если вы хотите..". и все.. через несколько дней получили шайны

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Не знаю ниодного человека, кто б не здал с первого раза.


    А что там сложного?Поехали в школу.Посидели 4 часа.Прослушали.Потом подьем опуск палеты.И права на штаплер в кармане.Правда давно это было.Все зависит от того где шайны получаешь.Одно дело в декре и подобным организациям.И совсем другое если при фирме.

  • А зачем?
    Приходишь. 4 часа слушаешь. Потом раздают типа экзаменационные листки. Ставишь крестики тупо срисовав у соседа. :thumbsup:

    Не знаю ниодного человека, кто б не здал с первого раза.

    Посидели 4 часа.Прослушали.Потом подьем опуск палеты.И права на штаплер в кармане.Правда давно это было.

    Точно так получил права 22 года назад . Правда один сосед перелистнул страницу , пришлось продолжение списывать у другого . Самому бы мне даже времени не хватило бы прочитать всё , не то что бы понять о чём там написано . Одна ошибка всё таки была (допустимо). Кто то из немцев ошибся . Ну а вождение (поднять гитербокс , отъехать , подъехать и поставить на место) смог без проблем . :D

  • Одна ошибка всё таки была (допустимо). Кто то из немцев ошибся .


    Хитрее Нада быть!
    Я у немца списал, потом подождал, пока он к прюферу подошёл, тот переправерил, переправил.
    Немец на место пришёл, я ошибку у себя исправил, немца ещё пожурил, говорю, типа чуть меня отличника не подставил :D

  • Какие все нечестные :D списывальщики и подглядывальщики :D Один я видно честный :D Когда умшулунг делал у нас тоже организовывали ,дополнительно к профессии ещё и курсы на штаплер и кран ,ну что бы мы не только с фахбривом были но ещё и с корочками на штаплер и кран . Всё чинно так было :D пол группы вообще не было ,кто болел кто прогуливал у кого уже такие корочки были ,но самое прикольное в том , что всем потом по почте выслали корочки и на кран и на штаплер . А вы учиться ,в Германии тоже права дарят :thumbsup: Корочки то у меня есть ,а вот штаплер стороной обхожу .не знаю даже где эта машина заводиться ;)

  • А зачем?
    Приходишь. 4 часа слушаешь. Потом раздают типа экзаменационные листки. Ставишь крестики тупо срисовав у соседа. :thumbsup:

    на вмв нужно трех дневные , с обычными не прокатывает , как и что не знаю но точно нужны не обычные.

  • на вмв нужно трех дневные , с обычными не прокатывает , как и что не знаю но точно нужны не обычные.

    Staplerschein бывает разный.Если в DEKRA делал,то он акцептируется почти везде.А если на фирме своей,то на другой фирме придётся скорей всего ещё раз учиться.Про учёбу на русском не слыхал

  • Делал примерно около месяца назад на Dekra, отправили от фирмы. Были трех дневные курсы. Народу было много, но что удивительно из русско говорящих я был один, но естественно сдавали экзамены на немецком. Да там ничего сложного, не стоит переживать, не видел никого кто бы не сдал :).


  • Хитрее Нада быть!
    Я у немца списал, потом подождал, пока он к прюферу подошёл, тот переправерил, переправил.
    Немец на место пришёл, я ошибку у себя исправил, немца ещё пожурил, говорю, типа чуть меня отличника не подставил :D


    Блин,,,я на фурершайн без единой ошибки сдал,,с тут со штаплершайном такие проблемы :D

  • вот правильно наверху пишут,обратитесь в джобцентр пусть дадут курсы и оплачивают и за одно и язык будет немного учить в общении
    а так в принципе лучше декра и бояться не надо все объяснять и помогут,им не выгодно чтоб у них минусы были...у нас учитель сам сказал что не понятно спрашивайте и если что подскажу ответы..

  • Дело в том, что сын в Германии всего четыре месяца. С немецким, естественно, проблемы.


    Если есть проблемы с языком то как Вы собираетесь работать на штаплере без знания оного?

  • Цитата

    Если есть проблемы с языком то как Вы собираетесь работать на штаплере без знания оного?

    Ситуации бывают разные и не везде требуют знание языка .Может у человека на примете хорошее рабочее место и нужны только права на погрузчик и если он быстро не устроится то возьмут другого человека ,а язык можно учить и потом в процессе работы . Вон мой сменщик на работе уже 20 лет на фирме и больше 20 лет в Германии вообще хреново с языком ,когда начинаю наезжать на него ,он вообще половину слов мне на курдском говорит ,типа я должен понимать ,русский же и курдский вообще языки схожие :D И не чего держится балбес ,правда я в последнее время взбунтовался и отказался записывать всё за ним .Начальство предупредил ,буду ждать развитие цирка .как они его писать будут заставлять ,когда он даже по курдски писать не умеет . :D