Посоветуйте електронную книгу

  • Я всегда советую одновременно заказать штуки три модели в разных магазинах, почитать (не разглядывать) пару дней сравнивая. Та что понравилась оставить, остальные отправить назад.

  • Я всегда советую одновременно заказать штуки три модели в разных магазинах, почитать (не разглядывать) пару дней сравнивая. Та что понравилась оставить, остальные отправить назад.


    Судя по аватарке вы аж 15 штук на пробу заказали? )
    Или это уже личная коллекция?

  • Если строго до 100€, то я бы глянул Touch Lux 3
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Есть все самое необходимое.


    Но я бы все же докинул немного до HD 2
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Это самая актуальная модель от PB, у нее дисплей лучше, подстветка с регулируемой температурой, шустрее работает с большими PDF за счет большего объема оперативки + есть аудиовыход, если захотите почитать под музыку или послушать аудиокниги.


    Есть еще промежуточный вариант Touch HD, если аудио и регулировка температуры не нужны.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Во всем остальном HD и HD 2 идентичны.

  • Судя по аватарке вы аж 15 штук на пробу заказали? )
    Или это уже личная коллекция?


    Да, коллекция. Если все считать штук 300 уже побывало у меня).


    Для ночных читателей
    "Шести-цолевые" с теплой подсветкой Tolino Vision 4HD, Kobo Clara HD, Barnes & Noble Nook Glowlight 3, Pocketbook Touch HD 2 (631 plus).
    Сверху Kobo Aura One 7,8" и Kobo Aura H2O Edition 2 6,8"


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Epos уже пятый назад отправил, завтра должен еще один прийти.

  • а это какие запрещенные???? список в студию а то снова полетят письма счастья :D во подал идею ,быстро сотри...

    есть популярные книги, которые запрещены правообладателями во флибусте к скачиванию. сама флибуста предлагает скачать всю библиотеку до полумиллиона книг разом.Потом какие могут быть письма счастья, если ты скачиваешь книги со своего внешнего диска, при выключенном интернете.

  • есть популярные книги, которые запрещены правообладателями во флибусте к скачиванию. сама флибуста предлагает скачать всю библиотеку до полумиллиона книг разом.Потом какие могут быть письма счастья, если ты скачиваешь книги со своего внешнего диска, при выключенном интернете.


    книги лежат не только на флибусте,а есть и в других местах,поэтому и спросил...


  • Коллекционер?Expert? Гереточиталкозависимый? ?(

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Что бы читать нужно иметь свободное время.А Аудиокниги можно слушать, и заниматься при этом чем-то еще.Плюс зрение в нашем возрасте уже подводит.Я предпочитаю слушать аудиокниги. :D

    Люблю аудиокнигу при прогулке по парку или в лесу.Идёшь,любуешся природой,а артист с хорошо поставленным голосом рассказывает тебе о приключениях Фандорина.Но читать всё-же лучше-быстрее получается.

  • Коллекционер?Expert? Гереточиталкозависимый? ?(


    Такое ощущение,что тебе процесс покупки нравится больше,чем само чтение или я ошибаюсь ;)


    Как бы это объяснить. Для меня самое главное это экран. Внутри одной модели всегда очень большой разброс в качестве.
    Грубо говоря, ложим, к примеру 10 одинаковых девайсов рядом. Как правило уже штук 6 или больше имеют светящиеся пиксели, неравномерность подсветки, иногда засветы в углах.
    Теперь у оставшихся смотрим чернила. Устанавливаем одинаковый шрифт, размер шрифта и уровень подсветки. Выбираем самые черные, играем с подсветкой, смотрим на сколько
    теряется контрастность, сереют буквы и какое общее восприятие для глаз. Обращаем внимание на подложку (фон) экрана, он тоже может быть разным. Выбираем две "идеальные" (таких не бывает :) )
    и пару дней и вечеров читаем. Которая милее глазу - оставляем. :pfeifen:


    З.Ы. Чтобы легче было обнаружить pixelfehler и farbverlauf Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем XBOPOCT ().

  • Как бы это объяснить. Для меня самое главное это экран. Внутри одной модели всегда очень большой разброс в качестве.
    Грубо говоря, ложим, к примеру 10 одинаковых девайсов рядом. Как правило уже штук 6 или больше имеют светящиеся пиксели, неравномерность подсветки, иногда засветы в углах.
    Теперь у оставшихся смотрим чернила. Устанавливаем одинаковый шрифт, размер шрифта и уровень подсветки. Выбираем самые черные, играем с подсветкой, смотрим на сколько
    теряется контрастность, сереют буквы и какое общее восприятие для глаз. Обращаем внимание на подложку (фон) экрана, он тоже может быть разным. Выбираем две "идеальные" (таких не бывает :) )
    и пару дней и вечеров читаем. Которая милее глазу - оставляем. :pfeifen:


    Расскажи,как жену выбирал! :D Предвкушаю триллер!

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • @ Ekvandor


    Да нет, во всем остальном я нормальный.) И выше я просто как пример привел.


    Кстати многие имеют коллекцию девайсов, посмотри на mobileread, 4pda или на e-reader-forum к примеру.
    И в этой ветке знаю людей, у которых их несколько.

  • Цитата

    Я всегда советую одновременно заказать штуки три модели в разных магазинах, почитать (не разглядывать) пару дней сравнивая. Та что понравилась оставить, остальные отправить назад.

    Ты к тому же ещё и богатый человек . Если живёшь в Германии то в курсе , что такое сейчас не катит , как бесплатна отправка назад .
    Сознайся .это был ты

    :D