Квартиросдатель без нужды и без предупреждения поставил на парковку барьер

  • Привет эксперты,


    мои родители снимают квартиру в Baugenossenschaft. Перед домом штук 10 мест для парковки по одному на каждую квартиру, есть так же гостевые места. За места платятся деньги, что-то около 15 евро по-моему, опция включена в договор. Проблем с парковкой не было никогда, в смысле чтоб кто-то чужой встал на место. У родителей машины нет, их местом пользуемся моя сестра и я, когда в гости приезжаем. В общем всё было замечательно. Теперь BG взбрело в голову поставить барьеры, дуги такие, которые поднимаются и закрываются на ключ. Зачем, одному богу известно, поставили пока два, один у моих родителей и ещё один у соседей. Почему только два, тоже одному богу известно, может только начали, но уже две недели так и больше ничего не делается. Коммуникации - ноль, никаких писем, никакой информации, никаких предупреждений. В общем и мои родители и другие жильцы отказались подписывать протокол о выполненной работе и брать ключи. Эти штуки максимально неудобные и никому не нужны. В уложенном состоянии они не закрываются, то есть любой пацан во дворе может их защёлкнуть в поднятом положении. Ключа нет. Парковкой пользоваться невозможно. Всё, занавес. Я бы конечно просто открутил эту хрень и бросил в подвал, но родители против, боятся они. Да и ехать мне потом два часа в одну сторону, чтоб поставить на место. Надо бы моей сестре (она рядом живёт) связаться с BG и спросить, всё ли у них хорошо... Интересно, есть ли у BG вообще право вдруг без надобности и без предупреждения начать ставить подобную хрень на парковке?

  • А может по ошибке не на те паркплетце прилепили?

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • мне не ясно это 2х недельное ожидание.а что сразу позвонить и спросить нельзя?я прекрасно понимаю что может у родителей проблема с языком ,но можно же кого то попросить.
    и потом странно это все...
    мы когда жили такого типа Baugenossenschaft нам заранее присылали все термины и какие работы будут проведены и прочие...
    только звонить и узнавать...
    может присылали а они автоматически посчитали что это реклама и выкинули,у нас так же митор присылает рекламные проспекты и отчеты типа там строим тут рыбу заварачиваем...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем grig541198 ().

  • может поэтому и поставили что парковка всегда свабодна,машины у них нет.
    а так в любое время для их нужды свободна,они ведь за место плотят.

  • А может по ошибке не на те паркплетце прилепили?


    Теоретически может быть всё что угодно, практичкски - места пронумерованы, наверное маловероятно, что Джамшут с Равшаном не владеют арабскими цифрами.



    мне не ясно это 2х недельное ожидание.а что сразу позвонить и спросить нельзя?я прекрасно понимаю что может у родителей проблема с языком ,но можно же кого то попросить.
    и потом странно это все...
    мы когда жили такого типа Baugenossenschaft нам заранее присылали все термины и какие работы будут проведены и прочие...
    только звонить и узнавать...
    может присылали а они автоматически посчитали что это реклама и выкинули,у нас так же митор присылает рекламные проспекты и отчеты типа там строим тут рыбу заварачиваем...


    Я тоже не понимаю, чем мне полезна вся эта информация... "Мы когда-то жили..." Ты что сказать хотел-то? Мои родители всего боятся, старые они. Старые люди все такие. Я об этом узнал только сегодня, потому что приехал и сам увидел. А хрень прикрутили уже 2 недели как.


    может поэтому и поставили что парковка всегда свабодна,машины у них нет.
    а так в любое время для их нужды свободна,они ведь за место плотят.


    Об этом я тоже уже думал. Потому что поставили два барьера на 10 мест. Причём ни у моих родителей ни у других жильцов нет машины. Но дело в том что если это так, то оказали конкретно медвежью услугу. Их никто не просил. Проблем никогда не было. Эта хрень ооочень неудобна в пользовании во всех отношениях.


    Я повторю свой вопрос, потому что я не снимаю и не сдаю жильё и реально в этом вопросе не разбираюсь:

    Цитата

    Интересно, есть ли у BG вообще право вдруг без надобности и без предупреждения начать ставить подобную хрень на парковке?


    А так, надеюсь конечно, что сестра что-то прояснит. Если не прояснит, прийдётся мне позвонить в BG, или письмо написать. Проблема в том что они в принципе не обязаны со мной разговаривать. Я у них жильё не снимаю.

  • конечно стало неудобно парковатся,эту штуку открыть да и ключь сначала принести.но вонгезельшафт или как их там зовут,непоймут твоего возмущения ,делали это заботясь о жильцах, да и деньги за установку с вас не брали.подарок такой.

  • За места платятся деньги, что-то около 15 евро по-моему, опция включена в договор.

    Это стопроцентно? У нас тоже такие дуги установили, но только тем, кто не платит за парковку. Проверь. Если плата не взимается, то никаких нарушений и ущемлений нет, а вот если платят, то надо бороться.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Если плата не взимается, то никаких нарушений и ущемлений нет, а вот если платят, то надо бороться.


    перечитай текст.
    Если бы плата не взималась, родителям не предложили бы ключи от парковки, от которых родители отказались

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Подумать логически.
    1. Хозяин всегда прав
    2. Если хозяин не прав, смотри пункт 1.


    Дело в том я как хозяин дома, могу тоже придумывать в разумных пределах конечно.
    Троник подтверди.
    А гемибау наверняка крупная контора.

  • мы когда жили такого типа Baugenossenschaft нам заранее присылали все термины и какие работы будут проведены и прочие...


    могу подтвердить, всё приходит письменно, что где и когда будут делать?! родители уже больше 10 лет в таком жилье живут. Как уже писали, позвоните и спросите, зачем себе выдумывать ненужное. По крайне мере в BG где родители живут, все можно дозвонится и проинформироваться, на письма они тоже быстро отвечают, да и вообще реагируют быстро, сломался кран, позвонил, 1-2 дня и уже новый кран стоит, родителям даже осиное гнездо оперативно убрали и протравили.

  • А так, надеюсь конечно, что сестра что-то прояснит. Если не прояснит, прийдётся мне позвонить в BG, или письмо написать. Проблема в том что они в принципе не обязаны со мной разговаривать. Я у них жильё не снимаю.


    не в обиду будет сказано автору ,они обязаны будут тебе ответить так как ты являешься прямым родственником .просто снова из истории,мы когда язык толком не знали постоянно кого то просили и без проблем отвечали на все вопросы...позвони делов то на 5 минут...

  • скорее всего бдительные соседи стукнули :D типа машины нет а паркплац всегда занят...возможно в миту сдают.Вот гемаинда и решила ограничить оное или прояснить данное.

  • Сорри, поздно темку увидел! У моей матери тоже такая рамка с номером, пп.с этим номером прописан в митфертраге и за него берут мзду. Ключи взяли позже когда мне понадобилось. Классная вещь, рамка служит как бы предупреждением, что это приват пп. и она всегда открыта и никаких проблем!

  • Робинзон, если ты читал тему, то возможно понял, что главная проблема была не в наличии барьера, а в его конструкции, точнее в том что его можно поставить в вертикальное положение и защёлкнуть без ключа. Каждый раз бежать за ключами з@#$вает, воспитывать детей во дворе - дело неблагодарное, легче устранить проблему на корню. Нет барьера - нет проблем. Всё.