Осы и как сними бороться

  • Задалбали, одно гнездо разнес, не прошло и 2 дней они новое слепили.


    В баумаркте от них нет не чего


    на даче мы боролись с осами так: брызгали бензином.


    Но меня интересует вот что: про штрафы до 5 000 евро за убийство одной осы - это был фейк? Или правда? Тогда как это контролируется? ...бред какой то...


    набери в гугле wespenschaum


    Если есть свободный доступ к гнезду- оберните аккуратно целлофановым пакетом и завяжите горловину. Ну а вообще занятие опасное! Лучше это делать в костюме пчеловода! ;(


    Привет !
    Я боролся с помощью ВД-40. Опыляешь место с осами и убегаешь.Осы начинают охреневать и разлитаются в разные стороны. На следующий день процедуру если нужно повторяешь.


    Соляркой пробовал. Им всё равно.


    В России от солярки дохли и больше не прилетали.
    Здесь наверно вкусная :D


    В России от солярки дохли и больше не прилетали.
    Здесь наверно вкусная :D


    она здесь био, из рапса. :D


    С осами надо бороться поздно вечером. Когда они все соберутся и лягут спать. Если снесёшь гнездо днём, то те кто в был отлучке вернутся и будут искать своё гнездо. А так как его уже нет, вначале они будут звереть и грызть всех в округе, потом будут лепить неподалёку новое гнездо. Таким образом от них не избавиться. Вроде как нефти продукты они очень не переваривают.


    Во бреда понаписали специалисты Да в любом баумаркте продается Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. В лидоле в алди и в других магазинах встречал.
    Берете и брызгаете туда где вы считаете есть осинное гнездо.


    Сечас в лидле продаёться Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. хорошо помогает ,и стоит -2,95 .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    так как же штраф? купив все это вы считаетесь потенциальными убийцами ос! ?(


    так как же штраф? купив все это вы считаетесь потенциальными убийцами ос! ?(


    Какой штраф ? Кто вам об этом сказал ? Если осы на ваше участке Вы можете избавится от них У вас или у ваших детей может быть алергия. Не хотите сами или боитесь Вызовите пожарных Они вам помогут


    Я слышал есть какая то большая оса забыл как по немецки. На работе говорили ее нельзя убивать.


    У сына как то на чердаке в абштельраум завелись осы. Злые очень, большие. Сами они не рискнули бодаться с ними, позвонили, приехали космонавты в скафандрах, сняли гнездо и увезли в лесу прилепили. Вроде бы ещё чем то обработали помещение, тем, что осам не нравится. И таки да, говорили, что правильно сделали, что позвонили, типа осы под охраной, и если чё, то расстрел с конфискацией :D


    Называются эти слоны шершни по русски По немецки Hornissen. У меня иногда летают Что самолёты. Здоровые большие
    Если увидите ихнее гнездо Ближе чем на 50 метров не подходите Загрызут вас. Они тоже жалят как и осы
    Это они вам сказали что увезли и прикрутили в лесу. А вы спросите где и посмотрите.Там ли они :D


    Во бреда понаписали специалисты Да в любом баумаркте продается Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. В лидоле в алди и в других магазинах встречал.
    Берете и брызгаете туда где вы считаете есть осинное гнездо.


    Продается много всего от 3 до 30 евро всякие брызгалки.
    Вот только результат совсем не очень.
    Особенно если гнездо где-нибудь глубоко под крышей и его абсолютно не видно...
    В том году одно гнездо кое как победил, сейчас в другом месте под черепицей
    Уже 2 раза по темноте вбрызгивал шаум, но пока без особого результата.


    Шаум вобшето предназначен чтоб запечатать вход в самом гнезне или отверстие откуда вылетают осы
    Все остальное простые распылители Без шаума
    Вобшето осы всегда селятся там где было гнездо Тоесть рядом строят новое
    Посмотрите Есть ли рядом от вас пчелы ? Может кто держит их недалеко от вас. Осы любят селится рядом с пчелами. Если есть то вы должны вначале сказать владельцу чтоб убрал пчел. Он должен их убрать
    Может рядом с вами виноградник Много фруктовых сладких растений и деревев
    Все это кормовая база для ос. Так же как и всевозможные жучки паучки тля и так далее. Осы хишники они так же уничтожают всяких вредителей . Помогают растениям.


    В прошлом году завелись осы под крышкой стола, который стоит под навесом возле входа в дом. Избавился от них как описали в пост 8. Вечером, когда они залетели в гнездо одел перчатки, взял толстый целлофановый пакет и накрыл им гнездо. Потом отнёс всех ос вместе с гнездом. В этом году ,пока непрошеных гостей нет.


    Друзья, с улицы в углу окнa осы шныряют тудa, сюдa, думaю в ролaденкaстен

    я их с пылисосом подкaрaуливaю и сосaсывaю, внaчaле мне это понрaвилось но через полчaсикa мне это нaдоело a они не зaкaнчивaются.

    Что то я не припомню тaкой темы у нaс, кто-то уже боролся с ними?

    Поделитесь опытом, зaрaнее спaсибо.


    Der Vermieter muss die Kosten für die Beseitigung eines Wespennestes an einer Mietwohnung übernehmen


    Т.е. звони фермитеру.


    WD- 40 хорошо помогает. Опыли несколько раз это место.


    Т.е. звони фермитеру.

    я сaм фермитер (чaстный дом)


    Т.е. звони фермитеру.

    я сaм фермитер (чaстный дом)

    Тогда ещё легче, не надо оглядываться ни на кого

    Вот например


    COMPO Wespen Schaum-Gel-Spray inkl. Sprührohr, Sofort- und Langzeitwirkung, 500 ml Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Перчатки, лицо, шею закрой , защитная одежда , коробку ролладен открываешь аккуратно и действуешь.


    Я тоже так делал,только еще и гнездо выковырял,напоминает футуристическое строение.

    Не пренебрегай средствами безопасности. Меня укусила в ухо,так аж до больничного дошло.


    Друзья, с улицы в углу окнa осы шныряют тудa, сюдa, думaю в ролaденкaстен

    я их с пылисосом подкaрaуливaю и сосaсывaю, внaчaле мне это понрaвилось но через полчaсикa мне это нaдоело a они не зaкaнчивaются.

    Что то я не припомню тaкой темы у нaс, кто-то уже боролся с ними?

    Поделитесь опытом, зaрaнее спaсибо.


    Поставь пылесос на датчик движения

    ОС подлетал ДачиК пылисосо ВКЛ. ОС. Сасасал


    Как-то лет 10-15 назад завелись у меня в роладен кастен, хватило двух доз Haarspray, первых на лету снимал с пикирования на меня.

    PS. Склеиватсу у них крылышки и хана им.

    Остатки врага вместе с маткой, передумали и улетели в другие края.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 25 Сообщения пользователя Alex2x, Alex5114, Andrejk, Annel, PROKURATOR, apollo17, belij76, domowoj, evgen66, igrok_1, ivansch, kukan, lodka, nacht, tmp, vitalan, ШурикГ, икар были объединены с этим сообщением. ().

  • Гнездо естественно нужно убирать полностью

  • Но меня интересует вот что: про штрафы до 5 000 евро за убийство одной осы - это был фейк?

    Есть такое. Они в красной книге. Особенно лесные осы. Они где-то в 2 раза больше.

    У меня было гнездо лесных на доме. Вызывал специальную службу. Их работник мне объяснил, что это гнездо он имеет право убрать потому что близко. Если бы оно было в отдалении около 10 метров от дома, то трогать их запрещено. Иначе штраф.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Сейчас активное время поиска места для гнезда. Как вижу, что жёлто-полосатый мух начинает интересоваться ящиками рольставней, сразу приходится затыкать щели газетой и пару недель не пользоваться. Они не могут тогда залететь и теряют интерес, ищут другое место. Главное этот момент не проворонить, иначе будет хреново, придётся например разбирать ящик от рольставней, или каммерегеря звать. Ну и во все места, где эта братия может слепить гнездо, рекомендуется часто заглядывать, например вовнутрь домика с инструментами. Они не стесняются и лепят прямо посреди крыши к потолку. Пока гнездо маленькое (пару сантиметров) его можно просто спалить зажигалкой, оно бумажное и сгорает за две секунды, но конечно надо смотреть, чтобы не могло что-то загореться от него. Если никто не увидит, то и штраф платить не придётся ;) Если осы свили гнездо в труднодоступном месте, можно попытаться забрызгать специальной пеной (Wespenschaum), продаётся в любом специализированном огородном магазине (Gartenmarkt, Baumarkt). Пена лучше действует, она не испаряется, не высыхает и заклеивает вход в гнездо. Обращаться аккуратно, как и с любым другим ядом!

  • Я боролся с помощью ВД-40. Опыляешь место с осами и убегаешь.

    фигня это, вообще никaк не реaгируют

    a зaклеил изолентой место проходa - дырку, прогрызли нa несколько минут новую

    щa купил шпрыцaлку в бaухaусе и силикон, думaйу нaшпрыцaю и зaсиликоню, нехaй грызут

    посмотрим что будет дaльше...

  • Я боролся с помощью ВД-40. Опыляешь место с осами и убегаешь.

    фигня это, вообще никaк не реaгируют

    a зaклеил изолентой место проходa - дырку, прогрызли нa несколько минут новую

    щa купил шпрыцaлку в бaухaусе и силикон, думaйу нaшпрыцaю и зaсиликоню, нехaй грызут

    посмотрим что будет дaльше...

    Попробуй самоклеющей алюлентой. Может не станут грызть

  • Короче у меня эта желтополосатая ...братия пытается свить гнездо в ящике от роьставней. Я уже когда в прошлый раз здесь писал, заметил, что они проявляют интерес и пытаются залезть в щель. Это уже не в первый раз. Обычно на время поисков места для гнезда мы затыкаем щель газетой, они не могут залететь и вылететь и теряют к этому месту интерес. Очевидно в этот раз мы это сделали не вовремя. Уехали в отпуск, по приезду заметили, что они уже вовсю летают туда-сюда. В газете прогрызли дырочку и в неё пролазят. Вчера мне пришлось взять в руки мухобойку, запастись терпением и в течение двух часов я прихлопнул штук тридцать полосатых братух при попытке залететь в ящик рольставней. После этого желающих больше не стало, что внутри творится не знаю. Опустил рольставни вниз заклеил все щели несколькими слоями малярного скотча. Вроде за >24 часов летать перестали и никаких прогрызенных ходов не замечено пока. Заказал COMPO Wespen Schaum-Gel-Spray. Вроде его хвалят. И вроде кто-то писал в отзывах что брызкал в ящик рольставней.Но мне всё равно немного сцыкотно брызгать его в ящик от рольставней. Сами рольставни пластмассовые, ящик внутри изолирован пенопластом. Боюсь, что содержимое баллона может растворить пластмассу. В общем теперь не знаю, брызгать или не брызгать во-первых. Может просто подождать недельку, наверное они все там внутри передохнут и больше ничего не делать? И во-вторых наверное было бы неплохо знать, что они там уже успели построить и где точно. Я в щель светил сильным фонарём - ничего не видно. Наверное надо где-нибудь одолжить эндоскоп...

  • Сейчас ещё наблюдал за этим местом и пришиб ещё троих. Они просто прилетали к этому месту и в непонятках парили перед ним, искали вход. На малярный скотч даже не садились. То есть они ещё помнят и не сдаются. Как долго надо ждать, хз. Хватит ли недели? 🤷🏻‍♂️

  • Заказал COMPO Wespen Schaum-Gel-Spray.

    вот отличная вещь от ос ..проверенно Ardap Ungezieferspray eBay-Artikelnummer:184696041656 чтот вроде дихлофоса но убивственная

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Использую WD40, помогает класно. Правда он может пятна оставлять, у меня все веранда дранкой темной оббита, так они каждую весну, лето птыются гнезда вить, дырки грызть, побрызгал - больше на это место не возращаются. Не переносят запаха WD40.

  • Да я тоже пользуюсь WD40 помогает раньше на чердаке в окнах пролазили между резинок набрызгал этой херней и перестали лезти

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • akbor, можно фото в студию? COMPO Wespen Schaum-Gel-Spray


    такой? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. тоже завелись над дверью, выходом на террасу...

    Sony KD-75XF8596

  • Можно конечно, Гугель бы его нашел без проблем...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • А понял, товарищ у меня в чс. На штрафы мне лично ... . Пусть сначала кто-то донесёт и потом пусть докажут, что этот вид ос находится под защитой и что у меня не было права помешать им сделать гнездо у меня в ящике от рольставней 😉 Эта информация для людей настолько же полезна, как и то, что живую изгородь якобы нельзя стричь летом.

  • COMPO Wespen Schaum-Gel-Spray действует. Осы контактировавшие с ним падают на землю, дрыгаются какое-то время и погибают. Зафигачил я в ящик рольставней хорошую порцию и край побрызгал. Малярный скотч убрал. Посмотрим что будет дальше. Не знаю как долго эта пена сохраняет действие.