Оскарбление на работе

  • Spieler вот хороший пост сделал.


    Спроси просто в чем проблема и будет проще.
    Я если честно уже замучался этот детсад меж подчиненными разбирать, 5 минут конструктивного разговора решают обычно все проблемы.
    Ну или клиент очень быковатый.


    Правило номер 1: Относись к людям так, какхочешь чтоб они относились к тебе.
    Правило номер 2: Помочь можно только тем кто говорит
    Правило номер 3: Решение можно найти всегда


    Это решает много проблем.
    И ещё вопрос что ты хочешь добиться?

  • Как и написано в выдержки из книги: поднимись над ситуацией.
    Ты пьёшь кофе, при этом издаёшь какие-то громкие звуки.
    Для некоторых нет проблем, для меня это тоже проблема (был отчим, который чавкал при еде и шмурыгал при питье кофе, чая и т.д.). Если незнакомый человек, то один -два раза могу вынести, но внутренне напряжение нарастает очень быстро :( .
    Ты идёшь по улице, вдруг кто-то неожиданно мимо близко проезжает- тут без вариантов- не надо так делать.
    Сквозняки в бюро или в другом месте тоже для меня проблема. У себя в бюро могу делать как хочу (один сижу), но когда выхожу в Betrieb, то там сквозняки и народ открывает все возможные окна, ворота, люки, чтобы был приток свежего воздуха. Нашёл решение проблемы для себя: купил atmungaktiv футболки и с ними сквознэк перстал быть проблемой.
    К шефу зря пошёл, что значит"вы оба виноваты", что он ещё сказал? Не совсем понятно из твоего рассказа, его аргументация.
    Не надо думать или бояться, что у сирийца больше прав.Кому он "всем рассказал"? Сколько человек у вас?

  • У нас на фирме был случай, когда один немец попросил одного русака что бы тот помог ему что то сделать по дому, и не заплатил за работу. После нескольких напоминаний, немец типа послал нашего. После чего приехала машина ко двору немчика с четвёркой ребят квадратного вида. Немец всё оплатил и не стал рыпаться по полициям.


    Ты не перепутал "Немец-Русский" с "Русский-Немец"? Вроде как у "Русских" заведено за дружескую помощь не платить.

    Но я вообще то за дружественное разрешение конфликта.


    Конечно, конечно, кто бы мог подумать иначе-

    А я б ему ещё периодически в углу шептал бы типа : "шайс азюль" что бы конечно никто не услышал. А когда он бы взрывался, то с невинной улыбкой, что бы все слышали, говорил бы, типа братан, у тебя нервы хреновые и слух такой же. Я вообще только кашлянул.


    .........................................................................

    Сейчас тут тебе насоветуют вагон и маленькую тележку


    Да конечно зачем столько много, если можно обойтись только этим-

    Постарайся узнать его слабые места ,что когда с кем и сколько и без прямой конфронтации наноси ему болевые удары через удобные ситуации ,но самое главное что бы он не понял откуда всё это


    8o
    Serega_Aachen, qwe3 - согласен на 100% :hutab:

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Ты не перепутал "Немец-Русский" с "Русский-Немец"? Вроде как у "Русских" заведено за дружескую помощь не платить.


    Скажу по другому. Для особо непонятливых.
    Немец (коренной житель Германии) попросил русака (приезжего из казахстана и получившего немецкое гражданство) помочь, что то там сделать по дому на выходные, за денежное вознаграждение. Но деньги платить не спешил и кормил завтраками в течении месяца или двух.
    Так понятно? ;)


    Конечно, конечно, кто бы мог подумать иначе-


    Цитата со слов пользователя »vitalan«
    А я б ему ещё периодически в углу шептал бы типа : "шайс азюль" что бы конечно никто не услышал. А когда он бы взрывался, то с невинной улыбкой, что бы все слышали, говорил бы, типа братан, у тебя нервы хреновые и слух такой же. Я вообще только кашлянул.


    Поясняю:
    Я за мирное урегулирование.
    Но если нет, то можно и в безобидную войнушку поиграть. Отвечать ему тем же.



    А если мирно не получается, если после подъёб@к он тоже ничего не поймёт, то и на радикальные меры перейти не грех. Или утереться. Ты как бы поступил?

    Цитата

    И ещё вопрос что ты хочешь добиться?


    Вот главный вопрос.

  • Спасибо всем за ответы ! Может я ситуацию не досконально описал.
    Или вопрос не правильно поставил.
    В войну играть, типа делать ему все назло и ждать следующей стычки мне надоело. Я за законное решение проблемы!


    Проехал я не так, пускай идёт в полицию и разбераетса, если я виноват то готов понести наказание, только что на этот случай законом предусмотренно.
    Так он туда идти боитса.


    Некоторые пишут, что если бы при них кто нибудь пил громко кофе то тоже возмутились бы ! Я согласен, если меня что то раздражает, то я вежливо спрошу, не мог бы ты потише , мне это мешает ( würdest du bitte deinen Kaffee leise trinken.? Das stört mich gerade. ) а не высказываться в приказном тоне ( kann man anderes trinken? ) да kann man und?
    Все равно как бы это небыло , никто ему не даёт право обзывать ругательными словами !


    Ну нас с нового года стало меньше работы. Он работает почти 3 года я почти 8 . Мне кажется это просто такой ход выжить колену, ведь его только после 3 лет совместной работы стало раздражать как я пью кофе :)


    Ну а мой вопрос был, кто сталкивался с таким на работе и решал такие вопросы законным путём,
    Beschwerde в Betriebsrat например. Или какие есть юридические возможности.


    Знакомый на другой фирме спросил у своего шефа что в такой ситуации делается , он только ответил что у них просто за оскарбление выгоняют, не игрпает роли кто провоцировал.

  • Цитата

    Знакомый на другой фирме спросил у своего шефа что в такой ситуации делается , он только ответил что у них просто за оскарбление выгоняют, не игрпает роли кто провоцировал.

    Если есть свидетели ,а то так твоё слово против его слова и в итоге нуль . Ищи свидетелей или купи свидетелей :D

  • Если есть свидетели ,а то так твоё слово против его слова и в итоге нуль . Ищи свидетелей или купи свидетелей :D


    :thumbup: у нас так на рабоье было , одного оскорбили , он к шефу , шеф сразу если есть свидетили то уволю а так нет , он типа даже если меня пошлет я его уволить если нет свидетелей не могу.

  • Цитата

    у нас так на рабоье было , одного оскорбили , он к шефу , шеф сразу если есть свидетили то уволю а так нет , он типа даже если меня пошлет я его уволить если нет свидетелей не могу.

    Вот по этому полицаю работают дуэтом :D

  • Если есть свидетели ,а то так твоё слово против его слова и в итоге нуль . Ищи свидетелей или купи свидетелей :D


    Свидетели есть, даже 2. Мы в бюро в 3, третьего небыло.
    Но наше бюро имеет дверь в соседнее бюро где сидят ещё двое. Не знаю на чьей они стороне.
    Я одного спрашивал, он говорит что слышал слово Schwein.


    Поспрашивал я у знакомых и друзей, здесь . Многие дают совет написать письмо шефу и парлельно письмо в Betriebsrat.
    Проблема не в оскарбление, он просто ищет конфликт уже давно.
    Сейчас я шефу все на словах передал , через месяц два все забудут.
    А так было предупреждение.

  • Прислушайся к советам qwe3, Serega_Aachen, Spieler.
    Проанализируй ситуацию еще раз досконально. Может удар идет и не от сирийца, а он просто оружие в руках другого против тебя...

  • как раз хороший момент посмотреть, а хорошо ли платят на этом месте и не пора ли на новое...
    где платят еще лучше...
    яб .уй забил, что вобщем-то и делаю уже несколько лет успешно.
    кстати, добавляет кармы очень даже :thumbup:

  • Весь ужас в том, что большинство этих сирийцев, турков и особенно китайцев начинают показывать своё настоящее лицо + наглеют с каждым днём всё больше и больше. Вы посмотрите как они себя ведут когда просят принять их на жительство в Германию.... бедные несчастные, могут заплакать если надо, лицо состряпать душераздирающее итд. Буквально выходя из учереждения Ausländeramt достают телефоны не дешёвые и уже улыбаясь идут по магазинам. Насмотрелся я этого каждый день когда работал там переводчиком. Интересен тот факт, что сам я родом с Таджикистана и наблюдал похожую картину каждый день на базаре нашем огромном в городе Ленинабад, сейчас Худжанд. Попрошайки вели себя именно так, да и обычные люди такие встречались часто. Но стоит только немного понаблюдать как они спорят или ругаются, то это просто совсем другой человек... жестокий, наглый до беспредела и непредсказуемый просто. У нас в академии 2 иранца было, оба уже дипломированные Fachinformatiker, опять к нам их вшколу направили, что-бы немецкий диплом получить. Так вот вроде точно не глупые люди, одеваются аккуратно, тихие как трава, но к сожалению они не знали, что я понимаю прекрасно то, о чём они на уроках между собой разговаривали (Обоим около 40 Мужчина и женщина). Оба они 3 года в германии, конечно плохо говорят по-немецки, но пару раз бывали ситуации, когда и они показывали себя именно с этой агрессивной стороны, когда например кто-то задавал вопрос, а они бубнили там на своём и конечно мешали, так вот перед экзаменами все были немного под стрессом и если эти взади бубнили, то задающий вопрос поворачивался и просил их помолчать, так как ничего не слышно. Воооот они тут себя показывали на все 100%. Сразу тихая травушка превращалась в камыши при урагане!


    Я конечно ушёл далеко уже, но что я хотел сказать всем этим. Это всё "побочные явления" политики, которая ведётся в Германии. Общество будет очень сильно менятся, в худшую сторону, так-как всё таки прав был один старый дед, с которым я познакомился на футболе, где он смотрел как его внук играет, что я люблю все народы, турков в Турции, немцев в Германии, поляков в Польше итд. Посмотрите как ведут себя гастарбайтеры в Москве, Питере итд. Они всегда буду провоцировать по-тихоньку, пока их не станет много! У нас всегда говорилось в детстве: Один таджик-самый лучший друг, когда они вдвоём-подозрительно, а когда трое-уже враг! Всё это я видел своими глазами! Жил я в городе Чкаловск, он закрытый был, так-как все немцы, русские и татары работали на ЛГХК (Ленинабадский Горнохимический Комбинат) и на нём обогащали уран в холодную войну. Как холодная война прошла, то перестал он быть нужен и естественно открыли наш город для всех. Мы жили в прекрасном городе, который даже называли второй Ленинград, в котором были шикарные квартиры, дороги как здесь, московское обеспечение, мороженное эскимо, фруктовое и всякие фанты, Пепсиколу привозили с Ташкента и тут открыли его и туду ринулись скупать всё, чего не было в 8 км близлежащем Ленинабаде и округе. Конечно я понимаю их, так-как интересно всё это попробовать итд., но их поведение, разбрасывание деньгами (они на полях работали рисовых и хорошо зарабатывали и некуда деньги девать, так-как ничего не было в магазинах). Потом мы начали с пацанами обращать внимание как девчонки начались вестись на их бабки, уходили одна за другой... сейчас смотришь на одноклассниках и видишь их детей тёмных и абалдеваешь. Многое они изуродовали, русские начали уезжать в Россию, татары в Казань ну а нам немцам приходили вызова в Германию.


    Меня детство научило поступать так, что при подобных ситуациях 1-ый раз попрошу вежливо обдумать действия обидчика, 2-ой раз предупредить, что ещё раз и в дыню словишь, ну а потом просто давал в дыню, как здесь уже 2 раза успешно это делал. Был тут поляк один по соседству. Заехал и начал права качать. Сижу как-то на террасе у себя и думаю пойду уберусь на площадке, а он опять выставил туда свои велосипеды, что не пройти и я их взял и выставил на улицу. Он там сидел с немцами на песочнице и ржал. Я спокойно зашёл домой и открыл пивка, сел на террасу и тут он, что-бы показать какой он крутой подошёл и орёт на меня.. ты мол, Scheissrusse обнаглел? Раз ему сказал, два, а потом вмазал ему левой хорошо и поняслось. Все немцы были против меня конечно, но мне по барабану было. Сам тоже от него получил и так разошлись. Подали они заявление естесна, но потом мне прислали и ему письмо, что мы друг против друга не имеем ничего и оба подписали его. С тех пор чистота и порядок в доме была, немцы не разговаривали со мной, а он номально здоровался и всё.


    Никого не призываю так себя вести, каждый выбирает свой метод, но мне это помогло. Если человек не хочет понимать тебя, то никакой метод не поможет, но бывает так, что иногда нужно на место ставить обидчика. В Германии всё это очень сложно, так-как склизкие сами немцы в основном, но и молчать тоже не стоит! Они и дальше будут наглеть, собираться стаями по-больше и ни к чему хорошему это не приведёт! К сожалению политики Германии не в курсе этого и не понимают что они творят. Иногда просто страшно становится представить, что с этой страной будет также как и с нашим прекрасным городом.


    Надеюсь хоть как-то помог тебе ответить на твою проблему на своём примере.

  • waltergto, прямо крик души.
    Правда твою исповедь некоторые здесь не поймут. А будут бубнить, о толерантности и о том что типа сам не прав.
    А по мне так чурки они и в Сирии чурки.
    В твоём случае, немцы стали на сторону сирийца, потому что он язык свой из их задниц не вынимал. Восточный минталитет присмыкаться перед богатым, сильным и влиятельным. Коренной немец для них таким и является. Но это не факт, что когда чурка почувствует своё превосходство, не убьёт того же немца, только за то, что пришлось долго лизать последнему задницу.
    Европейцы сильно расслабились в своём благополучии и в своей мнимой покровительственности обезьянкам.
    В принципе уже сейчас пожинаются плоды в виде изнасилований и убийств.


    А тебе респект, что дал в морду. Не каждый захочет получить такие проблемы в виде анцайгов, судов и штрафов.

  • Проблема не в оскарбление, он просто ищет конфликт уже давно.
    Сейчас я шефу все на словах передал , через месяц два все забудут.
    А так было предупреждение.


    Выше прозвучало несколько советов.
    Вот еще один для выбора.


    Во многих коллективах есть Angreifer и Opfer.
    Неприятная составляющая человеческих взаимоотношений.


    Если роль опфера пытаются повесить тебе, то это нужно убивать в корне.
    На любую выпадку обязательно отвечай, но не грубостью.
    Логикой.
    Ставь анграйфера вежливо на место.
    Он тебе "руссише швайн"
    Ты, - это очень интересно! Нельзя ли на эту тему по-подробней?
    Уважаемый коллега, я всегда так кофе пил, почему тебя это вдруг стало раздражать?
    И т.д.
    Только не оставляй ситуацию на полуслове, веди дискуссию до конца, последнее слово должно быть всегда за тобой.
    Была у меня ситуация, один работник на предприятии, вслед мне кидал какие-то словечки, один раз мне показалось " шайзе ауслендер"
    Развернулся, подошел к нему: .Мне что-то послышалось. Нельзя ли по-подробнее? Он ушел в осадок.
    Еще пара похожих ситуаций и последнее слово всегда было за мной.
    (например) я поздоровался, он как обычно промолчал. Я развернулся, подошел к нему и поздоровался еще раз.
    Начальству тоже говорил.
    В общем, перевоспитал его.
    Видя меня за много метров. становился очень приветливым и сам искал возможности со мной поздороваться (всегда два раза, морген-морген)


    (в последнее время, видя меня вообще испытывает нескрываемую радость, может потому, что я сейчас BR-Vorsitzende :) )
    ................
    В остальном ты думаешь верно.
    Мельдуй ситуацию шефу и в BR в письменной форме. Нет письма, нет доказательств на случай если ситуация обострится.
    Мельдуй мобинг, шеф обязан на это реагировать, их этому учат.
    Кроме того возьми на привычку вести тагесбух. записывай туда что-нибудь каждый день, чтоб другие на работе видели. Фиксируй, что для тебя было важно, по русски. только чтобы ты мог позже вспомнить, что в этот день было. Записывай все, что твой коллега плохого для тебя сделал.


    Если будешь вести тетрадь , то она будет твоим доказательством на все случаи жизни.
    Ну и коллега будет тебя опасаться.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Если будешь вести тетрадь , то она будет твоим доказательством на все случаи жизни.
    Ну и коллега будет тебя опасаться.

    Вот !!!!!!1
    заведу такую тетрадь против жены :D А то страх потеряла :D Пусть меня опасается :thumbsup:

  • Может быть начать с себя. Извинится за то, что чють не наехал на коллегу, посмотреть, нераздражаешь ли ты кого-либо своим кофепитием (помимо аппонента) и т.д. Я тоже имею юридическое высшее образование, которое к сожалению не пригодилось в Германии (как и мое знание языка), сейчас работаю на заводе, где есть и Сирийцы. Может быть и не все, но есть нормальные мужики и к русским относятся намного лучше, чем к местным.