Посоветуйте видеокарту для работы с видео.

  • Xочу видео карту приобрести для работы с видео файлами.
    Видео файлы в Full HD разрешении. На 4к не снимаю, да и карты наверное для работы с 4к дорогущие.
    Вообщем до 300 еврорублей. Посматриваю на ети, что скажете ?


    Komp:
    AMD Phenom 3.2GHz Quad
    Ram: 8Gb
    Windows 7


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Процессор у тебя дерьмо ( у меня такой же - для конвертации видео - фуфло, поэтому купил ауфрюсткит с икоре7, не хочу больше АМД), думаю тут одна графиккарта не спасет.
    Хотя нвидея 1050ти (и выше, но они дороже) - хороший выбор, думаю 1060 с много рам еще лучше, в 300 евро должен вложиться.
    Но в связке с твоим процессором чуда ожидать не стоит.
    Радеоны не стоит брать.


    Ну и приобрети видеорадактор который использует ГПУ графиккарты, например МОВАВИ, он умет с нвидеа работать.

  • арифметика для блогеров проста, график карта стандартная без шики пики, проц и шпайхер крутое, первый и7 , юпайхер от 16 тут кашу маслом не испортиш, ну и камера соответственно го про и т.д айфона с модели 8 за глаза......

  • Xочу видео карту приобрести для работы с видео файлами.
    Видео файлы в Full HD разрешении.


    Как выше написали - замена устаревшего процессора и socket и уже потом искать видео карту.
    Подобрал по компонентам:
    Grafikkarte (AMD): MSI Radeon RX 560 Aero ITX 4G
    Grafikkarte (Nvidia): Inno3D Geforce GTX 1060 3GB Twin X2 (empfohlen)
    Prozessor: AMD Ryzen 3 2200G
    Mainboard: Asrock AB350M Pro4
    CPU-Kühler: Boxed (Wraith Stealth der CPU beiliegend)
    Arbeitsspeicher: G.Skill Ripjaws V (2 × 4 GiByte, DDR4-3000, CL15 @ 1,35 Volt)
    Netzteil: Be quiet Pure Power 10-CM 400 W


    Цена в 600 € - это без "будки" под всё это снаряжение.

  • для сех дел даже зачуханный аймак само то! посмотри какие компы у блогеров, каждый второй хреновенъкий но или аймак или мак редко кто с виндой там, в байки о том что винда там умирала зависала и т.д не веръ, 21,6 сидел на винде таких драматических дел конечно небыло, сейчас мак бок ну ок мож чет там на 2,7 сек работает быстрее и т.д но и винда с и5 все ок, разница лиш в 4 кг виндоволяпа и килограм макбуковского)))))) хотя да винда по сравнению с мак ну мерен и фиат)))))

  • Ну что же, не думал я, не додумал, что тут проц такую роль играет.
    Тогда взять для начала матерную плату, проц квадовый от интеля ну и памяти от 8 кг. ?
    Я и смотрю у влогеров частенько мекбуки но не у всеx конечно, но частенько.
    Nikon D90, я правильно понимаю? Мерин ето Маc, а винда Фиат или наоборот ?

  • Видеообработка в основном на проц идёт, графиккарте только что бы показывать видео играет роль.
    Интель Коре7, Коре5 процессоры которые тебе нужны,
    Но всегда у них проблема что надо графику вдобавок покупать.
    Есть конечно встроенные но они очень плохие.


    Как алтернативе можешь купить АМД РАЙЗЕН5 с
    AMD Ryzen™ 5 2400G QuadCore-APU с
    AMD Vega™ 11 Grafik
    по тестам чуть лучьше чем Geforce GTX 1030
    по цене должен в 200-220€ уложиться. (Маинбоард + ЦПУ)


    Ну и чем больше RAM тем лучше, 2 или 4 идёт на графику если встроенную берёшь.
    А так от восьми и выше я бы советовал для видеообработки.

  • Конкретно из ваших вариантов лучше всего будет 1060/6GB
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Но как уже выше написали, одной видеокарты мало, вам в первую очередь нужен более актуальный CPU.
    И в каком ПО вы работаете с видео?
    Premiere Pro? Тогда гляньте этот обзор и посмотрите какие манипуляции особенно чувствительны к мощности GPU
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А это тест с актуальными CPU
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если еще и After Effects пользуетесь, то там же и по нему тесты найдете.

  • Видеообработка в основном на проц идёт, графиккарте только что бы показывать видео играет роль.


    Да правильно если ты хочешь что бы обработка шла быстрей то тебе нужно как можно больше шпайхера и хороший процессор графика не какой роли не играет так что потрать лучше эти 300евро на CPU и RAM и не забудь про хорошее охлаждение так как обработка видео грузит по полной процессор и он будет грется по максимуму ну по возможности и материнку замени если не найдёш под свою по мощней CPU

  • Вообщем примерно вот такие подошли бы для работы с видео ?
    Работаю с видеопед.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • первый линк его тебе за глаза хватит,( я о компе) ну видео ты и на старичке обработатъ смог бы и рендоватъ и т.д долго просто будет длитьса процес, ну и 4к и т.д менъше на это ведисъ, не у 60% дома телики с фулъ хд не гря уже о 4к как это сейчас модно, маркетологи тож не дурачки сразу наклейки пошли 4к 1.9 2.1 и т.д если ты блогером планируеш статъ то лучше гебраухт аймак, там одна прога Final Cut Pro и ничего не нада, да и работает прога просто шик и блеск ну ради 5 видео в год я бы не стал воопше никакой комп менятъ

  • На первой будет получьше,
    И7 на 53% быстрее чем И5 на других двух.
    На 130% быстрее чем Пхеном.
    Кроме того ПК можно легче апгрейдить,
    ноут как купил так и останеться.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Я бы и рад дальше на старичке делать, только кадры отстают, дёргаются, глюков много.
    Что-ж придется на интел' или мак переxодить. Если по отдельности всё взять, маму, проц и так далее, лучше, чем готовый
    пк брать ?

  • Вообщем примерно вот такие подошли бы для работы с видео ?


    Компьютер будет мощнее, чем эти ноуты.
    Но сам ПК не самый оптимальный по выбору.
    Этот всего на сотку дороже, но более сбалансированный для ваших задач.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    1) 7700К конечно хороший проц, но 8700 для работы с видео будет лучше. В различных ситуациях от 20 до 35% прироста производительности.
    2) Несмотря на то что основная нагрузка при работе с видео идет на CPU, это не значит, что от GPU нет никакого толку. Так что 1050Ti здесь будет не лишним.
    3) Объем SSD в два раза больше. Тут нет HDD, но его можете перекинуть со старого компа.


    Этот комп будет намного более разумным вложением средств, чем тот что вы привели за 755€.


    Цитата

    Если по отдельности всё взять, маму, проц и так далее, лучше, чем готовый пк брать ?


    Если осознанно подходить к выбору комплектующих, то да.
    В готовых ПК любят экономить на вентиляторах, системе охлаждения и БП, в итоге системник получается сравнительно громким и горячим.
    Тот же SSD там как правило бюджетный и не самый быстрый.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vs40 ().

  • The Sadness Мужской


    наглядная таблица Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    скролить вниз 4 Recommended Photo or Video Editing Builds from Under $500 to $2,000 ;)


    добавлю что так же стоит обратить внимание на рекомендованные характеристики софта. не знаю чем ты пользоваться собрался ...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    видим что никаких супер-пупер карт софту не требуется.


    другое дело работа с 3D моделями Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Snake ().

  • видим что никаких супер-пупер карт софту не требуется.

    Думаю, что и остальное железо не обязательно, по крайней мере сразу, апгрейдить, особенно если не собираешься полнометражный хф по стандартам Голливуда мостырить.
    Попробуй сперва на том что имеешь, а потом если захочешь пару или пару десятков минут сэкономить, то можно и потратиться.

  • я бы если увлекся или увлекалса фотообработкой, или с видео чтото, не раздымывая бы купил аймак даже гебраухт с монитором ну от 24 хотя бюджетно конечно на виндовсе, зато спустя и 5 лет продадите его с не болъюой потерей, я к примеру айфон 5с продал с потерей 20 евро! он у меня был года 4 гдето, был