Газовый гриль

  • счастливый?
    иди гуляй!


    я ккста, твою телегу открыл чтоб стереть и ПОСЛЕ ТОГО как написал тебе ответ .
    я плсле футбола вам, угольшикам, вашу собственную песочницу открою, чтобы могли ТАМ своими мангальчиками с решоточкой хвастатся.

  • а ты тут лезешь со своими углями!
    иди гуляй!


    Слушай ты!
    Halt dein Maul!!!
    Форум на то и форум,что бы высказывать своё мнение!
    А ты пытаешься заткнуть всем рот,кто с тобой не согласен,как в теме про шашлык :thumbdown:

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • короч,Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.где углеводы могут хвастатся своими тандырами и мангалами на углях.
    Робин Гуда и его Братишку приглашаю особенно.
    буду надеятся, что выше озвученные умеют приготовить еду более чем двумя способами, на шампурах и решеточке.

  • ты умеешь готовить на гриле более чем двумя способами ?
    тогда иди с соответвующую тему, которую сделал Я вам ДЛЯ вас и показывай там свое мастерство приготовления на углях.
    не умеешь более двух способов? тогда гуляй мимо!
    ЗДЕСЬ выбирают гриль на ГАЗЕ!!!

  • Хочу купить себе газовый гриль Weber на день рождения. Вот только не знаю какой, их там целая куча разных.
    Возможно такой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    или такой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Заеду на неделе в Alternate с бератором поговорю.
    Может есть у кого такие грили , поделитесь опытом.

    Привет,
    мой совет, возьми вот этот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Почему? у меня куча соседей у кого weber Spirit и я скажу штука очень неплохая, если сравнивать с конкурентами. или скажу подругому, при выборе газовог гриля надо смотреть на не сколько вещей . 1-чем больше чегуна и толще стенки тем лучше,2-как легко гриль чистить ,3- гарантия минимум 5 лет,покупка запчастей всю жизнь и большой выбор прибамбасов на все случаи жизни(сегодня шашлык завтра плов и т.д.) И вот тут , если всё вместе сложить. То Weber конкуренции почти нет.
    Я себе Genesis-2 420Gbs взял за 920 евриков в Globus,когда у них 20% было. Другим советую ещё умнее сделать.Если есть Bauhaus рядом, как только в Clobus 20%,едем берём ангебот и в Bauhaus ещё 12% минус. но сначало в Bauhas , узнать что у них в наличии есть, может не повести как мне.

  • у соседей с боковой комфоркой есть, и пока не кто не пользавался.Подумай хорошо, нужно оно тебе? Если мне надо будет,я куплю себе на Amason копейки. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    в 3 раза мошнее.

  • А что ты скажешь насчёт зайтенбренера , на этом нет, а на 320 есть?


    я лично нахожу его бессмысленым.
    Что там ты можеш приготовить? картоху отварить или овощи пожарить? и то и другое можно так же сделать и дома на плите, тут без разницы вообще.
    Я лучше туже картову , или овощи, запеку / зажарю на решоточке...
    У моего кента гриль с этой комфоркой - за года 3 - он по началу, один или максимально 2 раза им пользовался и всё.
    Я при выборе своего гриля этот фактор учёл и взял вез комфорки и со складывающимися сторонами. Экономит место на терассе.


    Так что тут наверно сам подумай - будеш ли там что-то приготавливать или может это место как-то можно лучше использивать.



    p.s. пока писал Kwahamot уже подтвердил :)

  • мой следующий однозначно будет газовый! все это ерунда ,,дымком не пахнет,на сковороде также само и т.д ,, сколъко углей спаливаетса, сколъко сажи съедаетса, мусор после какой ни какой да и зимой попробуй пожаръ юаюлык или стейк тот же на углевом? я о мангале класическом! для балкона толъко газ никакие не спасут от соседей , все углевые дымят, огромные газовые ток на террасу в своем дворе, иначе весъ балкон займет бандура , себе уже решил буду брать газовый, если свой продам за 200 комуто то куплю, а ваше это бред что газовый хуже уголъного и т.д за 2 минуты до окончания шепотку опилок и не закрыватъ крышку то и дымок будет, если так рассуждатъ то и плов толъко на казане и толъко человек повар из узбекистана и востока и т.д иначе не плов! ведъ там такой ретуал :rolleyes: в полнолуния нада чтобы девственницы из швейцарии мыли рис в водах алъпийских танцевали без трусиков и....... иначе это мачмала а типа не плов :thumbsup:

  • по моделям, не заю - сам сравнивай, на что больше глаз / душа ляжет.
    а вот по решётке - пару мыслей :
    полюбому с Gusseisen - и чем толще и масивнее тем лучше. Держит тепло лучше и дольше.
    Есть модели где посереде "круг" можно вытащить и туда казанок поставить или ешё чего.
    типо вот этой.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    на мой взгляд это тоже не особо практично. Как по мне так лучше две отдельные решётки (не цельная на весь гриль, а две половинки).
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    В чём фишка двух: можеш докупить потом плату на одну сторону и другие вещи там грилить.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Но тут тебе опять надо подумать: что и как ты хочеш делать / грилить



    Ещё посмотри, не помню был это Weber или Broil King, решётка была с таким неким "желобком" по которому жир стикает вдоль и потом в ваночку. У нормальных решётках он капат вниз, через Brennerabdeckung на дно и от туда уже потом в ваночку.

  • Ещё посмотри, не помню был это Weber или Broil King, решётка была с таким неким "желобком" по которому жир стикает вдоль и потом в ваночку.


    вот что-то типо такого...только тот что я видел был чугунный и "канавка" была посреди "прута" (Stab).
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • у кузена BroilKing Baron 490 (на фотке модель BroilKing Regal, типачуток проще)
    четыре основные горелки, одна конфорка слева в крыле и трубчатый Backburner.
    итого 6 регуляторов спереди.
    кроме обычного грильного применения он делал пиццу, и по его словам раз-другой в месяц курей на шписе грилит при помощи задней горелки.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


  • Ещё посмотри, не помню был это Weber или Broil King, решётка была с таким неким "желобком" по которому жир стикает вдоль и потом в ваночку. У нормальных решётках он капат вниз, через Brennerabdeckung на дно и от туда уже потом в ваночку.

    у Broil King такая решетка У меня тоже газовый уже третий год очень доволен много чего делал но вот пица лучше в духовке получается ( у меня) и шашлык только на мангале делаю удобнее

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • вот гулял по магазину и наткнулся на вебер гриль... модель не помню,но там 4 горелки,с боку ещё комфорка и на решотке вытаскивается круг и можно вставить казанок... вот теперь вопрос,ктонибудь пользовался этим казанком?,или ктонибудь варил там плов? хватает там жару,чтоб плов не тушился,а жарился лук,мясо...
    в ТООМ в пятницу будет на каждые 100€ гутшайн по 20€.гриль вроде стоил в пределах 1000€. на гутшайн думал купить казанок. вот теперь жду ответа.

  • Гриль у меня Weber genesis E330 GBS, дырку сместил левее где sear station(дополнительный Brenner для стейков.)
    Чугунный казан 12 литров,жару за глаза :thumbup: