Газовый гриль

  • Класс, вот этой горелки у меня нет. Но я надеюсь, что и без неё это возможно сделать, хочу тоже попробовать этот гирос.
    А шпис этот ты фирменный брал или с ебея. Для моего гриля такой шпис от Weber стоит почти 200евро, дороговато :(


    Как и советовали на грильспортферайне


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Нравится вот этот Landmann PTS 3.1, но единственное, у него решетка стоит эмаль, я хочу Gußeisen.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • это, если я не ошибаюсь, серия Rexon.
    посмотри на серию Triton, у них чугуная решотка.
    ну или на крайняк, докупи просто решотку. На эмаллированой будешь овощи грилить, а на чугунной мясо.

  • А есть вообще принципиальная разница в решетке? Мне просто щстетически больше нравится чугун, кажется надежней.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • В магазинах, что рядом, к сожалению "ARTIKEL IM GEWÄHLTEN MARKT NICHT LIEFERBAR!"
    Был с утра в Bauhaus, нужно было кое-что купить. Так там есть такой же за 899. Я спросил продавца чтобы он мне по TPG цену сделал, вышло бы 683,76, а они теперь шустрые, добавили еще Inklusive Schneidebrett-Set и все - продукт другой и под TPG не попадает. :D


    Кстати у них стои Q3200 за 599. может еще раз заехать в idealo он за 545, поторговаться...
    Ну вот Genesis II E-310 GBS мне сильно понравился.


    Всем привет. Купил я все-таки Genesis II E-310 GBS, очень доволен. :thumbsup:
    Решетку проколил два раза, предворительно обмазав разтительным маслом. Грилил уже пару раз. Один раз решетку мыл, и два раза просто чистил после прожига.
    А как вы чистите чугунную решетку после гриля?

  • У меня на Weber Q3200 чугунная+эмалированная, купил феттшпрее, перед грилем решётку побрызгаю потом не так пристаёт всё и легче чистится. Чищю прожигая на 300 градусах где-то несколько минут, пока дымок не перестанет идти, потом железной щёкой...
    Чуть больше года у меня она, один раз летом в воде замачивал и настоящей щёткой по железу почистил, стала как новая опять. А да под горелками тоже всего раз чистил летом когда и мыл, пластмасовым вебер-шкребок очень даже легко почистился я и не ожидал что так легко будет сошкребаться ведь там и температура и жир капает и то что с решёток счищаешь вся сажа... :D

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Нравится вот этот Landmann PTS 3.1, но единственное, у него решетка стоит эмаль, я хочу Gußeisen.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Все больше склоняюсь к этому варианту. Решетку я потом докуплю с платой для овощей, типа такого набора.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Santos а газовый баллон входит под гриль ?( решетку можеш докупить но и на чугунной овощи грилятса хорошо я себе попозже буду заказывать из нержавейки как то мне больше нравитса нержавейка чистится легче и не прилипает к ней мясо :)

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • А есть вообще принципиальная разница в решетке?


    чугуная решётка - держит лучше и дольше тепло - > тем самым ты можеш сократить время "жарки".
    оптически выглядит стейк "красивее" (Branding) получатся лучше.


    Но и немного интенсивнее уход за ней ( желательно промазать маслом перед тем как гриллить будеш).
    и после жарки надо проколить и почистить её и некоторые советую и после промазать маслом её.
    И тебе как "новичку" - надо будет немного времени чтобы привыкнуть к этой решотке ( из-за первого пункта...)



    эмалированные решётки - немного дешевле, проще уход за ней. хорошо подходит для новичков.
    Тут со временем может эмаль "отойти" ( поцарапал, лопнула), если это произойдёт -> там будет мясо пригорать...
    и такую решётку лучсэ сразу заменить - поэтому их срок службы ~ 2-3 сезона.



    Нержавейка (Edelstahl Grillrost) - эта тоже хорошо держит тепло, легко и быстро можно менять температуру. Хорошо подходит к жарке "нежных" продуктов ( empfindliche Speisen), если что-то долго хочеш грилить где длинное время приготовления. Оптимально для "indirektes Grillen".
    Нормальное мясо конечно тоже хорошо грилится, но на стейках такокой шахматной решётки (Branding) как у чугунной - не будет (Das Auge isst mit :))
    Уход за ней самый лёгкий, прослужит всю жизнь... но и она самая дорогая по ценику.



    Ну как ты уже написал, решётку можно будет докупить, и там потом со временем посмотриш что тебе лучше

  • а газовый баллон входит под гриль


    подходит.
    На серию Triton можно балон до 10 кг внутрь, под гриль установить.
    На фото, если я правельно понемаю, это серия Rexon ( как тут не знаю) но 5 кг балон по любому.

  • Santos
    У нас тоже Landmann только чуть поменьше модель, на 2 горелки, так вот решетка чугунная емалированная, или покрашенная. Почему ты решил, что там не такая решетка, может все-же такая?
    В воскресенье жарил куриц, 2 больших вообще без проблем! :thumbup: Жарил на 1 горелке температура 180-200 градусов, потом включил прожарку дошла больше 300 градусов. :D


    Цитата

    Santos а газовый баллон входит под гриль ?( решетку можеш докупить но и на чугунной овощи грилятса хорошо я себе попозже буду заказывать из нержавейки как то мне больше нравитса нержавейка чистится легче и не прилипает к ней мясо :)


    В мой маленький тритон птс2.0 входит баллон большой на 11 кг.
    Решетка, я приловчился с фольгой работать, потом читстить почти и не надо.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • Вообщем, такая ситуёвина. Был только что в баумаркте, там сотяли Веберы уцененные. Например Е-310 около 580€. Был еще Е-210. Постоял, потрогал, покрутил - и честно говоря- разачаровался. Если бы убрать шильдик Вебера- хлам хламом. Никого не хочу обидеть. Железо тонкое, хлипкое, рукоятки пластиковые качаются, ходят не по центру, решетка на моём угольном барбекю-бочке грилле намного лучше, хотя он и стоил пару сотен всего.
    Единственное, что понравилось - от Вебера много причиндалов, сразу купил себе парочку вещей для будущего гриля.


    Рядом стоял Tenneker. Это небо и земля, по сравнению с Вебер. Железо тольше, общее впечатление солидно, категория ценовая такая же. Но для меня не подходит, так как спереди нет шкафчика, который мне от Landmann понравился. Долго стоял, смотрел, и все таки поехал домой.


    Теперь стоит выбор -

    новый Rexon 3.1


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    либо почти новый 5-раз пользованный Triton 4.1
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Естессно это разные классы и разное качество, то что б/у меня не особо напрягает.
    Что бы вы решили?

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Вот посмотри на алтернате в оутлете. Не новый, но цена наверняка не плохая. + у него решетка - Gusseisen, emailliert. Все как ты хотел.
    Я 2.0 за 250 евро покупал.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • в этом то и прикол, что за эти же деньги мне предлагают Triton 4.1


    Вот сижу и думаю.
    С одной стороны- новый гриль, но простая решетка, маленький балон, качество и железо хуже/тоньше


    С другой стороны- правда почти новый, зато и больше бренеров, большие балоны влезают, хорошая решетка, качество лучше. (Про качество я имею ввиду сравнение классов Rexon и Triton).

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Santos
    Глянь этот- Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    У меня есть холцсмокер,да что-то захотелось газовый.
    Купил вышеуказанный.так как у него есть керамика дающие 600-800градусов,пару раз уже пробовал ничего так...

  • А ещё в гартане пригодиться plancha feuerplatte.
    Себе сделал метровую...места много(15-20 персон запросто накормить)
    Советую кто любит мяско и не только ;)

  • Что бы вы решили?


    если по капусте одинаково - то бери тритон.
    помимо плюсов, что ты уже перечислил, ещё у тритона:
    - 4 комфорки -> мощнее.
    - площад жарки (Grillfläche) - больше
    - крышка выше -> можеш на Рождество здоровеного гуся засунуть спокойно и пожарить.
    ну и сверху тебе ещё боковая комфорка, как ты изначально и хотел.

  • Отпишусь.
    В пятницу забрал грилль, он действительно новый. Качество отличное, везде двойной металл, стабильно, не шатается, люфта нет, не дребезжит как тонкая жесть. В субботту закинул пару стейков, сегодня еще немного пожарил. Вообщем, очень удивлен!
    огромные плюсы-
    - решетка накаляется за 3 минуты, потом ложу стейки, они шипят.
    - одежда не воняет дымом
    - огонь регулируется. Слева стейки на сильном огне, справа - багеты на слабом.
    - все очень быстро готовится


    Очень доволен, в планах покупка Räucherbox, и остальных причиндалах. Огромное спасибо за советы! :thumbup:

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.