Резервировать места в самолёте или нет?

  • Летим вшестером (2 маленьких детей) в Грецию с компанией Germania.
    Первый раз встали перед таким вопросом.
    Бронирование платное , 15€ с носа, но дело как бы даже не в деньгах, а то что онлайн свободные места показывает только последние 5 рядов, а хотелось бы как бы спереди сидеть и в одном ряду.
    Тут я думаю, что остальные места отданы под регестрацию в аеропорту.
    Есть возможность зачековаться онайн за 24 часа. Думаю там будут другие места для бронирования. Но будут ли?
    Какой у вас опыт?

  • Я всегда себе резервирую, но всегда было бесплатно. Если дело не в деньгах, то попробуй конечно зарезервировать.

  • что ты имеешь ввиду под резервировать? Бронирование мест за месяц вперёд (такое сейчас почти на всех дешёвых линиях платно) или резервирование при Online CheckIn ?


    Цитата

    Если дело не в деньгах, то попробуй конечно зарезервировать.


    просто там места которые не нравятся. Не люблю сидеть взади, там постоянно движуха из-за туалета.

  • Беру билеты очень заранее, поэтому обычно по самому дешёвому тарифу. Практически всегда при бронировании предлагаются места начиная от крыла и назад. Иногда вообще только на крыле и пару-тройку рядов назад. Только один раз покупал билет срочно и дорого, летел на похороны. Меня без бронирования посадили впереди, по-моему в 5 ряду.


    Только один раз бронировал платно, 12 евро на двоих . Полёт был 5 часов и хотел сидеть возле прохода, потому и заплатил.


    Платить или нет, решай сам. Всё таки сумма по 15 евро с носа не маленькая, зато гарантированно будешь сидеть на тех местах, которые выбрал. Но, если места только сзади и ты этого не хочешь, то на кой платить?!

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • так и я про то. Только дети маленькие и хотелось бы всем рядом сидеть ,а не вразнобой.
    Из-за этого думаю заранее бронировать.
    Но склоняюсь всё таки к онлайн CheckIn.
    Сейчас посмотрел, кто летит от турбюро , надо при онлайн CheckIn по одному пассажиру задавать данные. Бред! Это я пока следующего задавать буду уже кто то чужой рядом место займёт..

  • Я когда в турбюро райзе беру , то сразу оговариваю, что мне места зарезервировать. Они просят перезвонить и напомнить им за месяц до райзе . Вот так и делаем.
    Потому-что один раз летели 8 часов втроём и по всему самолёту раскинуты. После этого всегда резервируем.

  • позвонил в Germania, сказали, если хотите вместе сидеть , то регестрируйтесь в аеропорту, там у них больше всего возможностей по распределению мест.
    Но а обратно тогда как? Ведь кто знает когда нас из отеля в аеропорт привезут..мест рядом уже и не будет может..

  • Будешь в аэропорту региться, объяснишь им ситуацию с детьми и спросишь места на рюквег. Надеюсь они пойдут навстречу. А что ты ещё можешь сделать.

  • Говоришь деньги не проблема ? Тогда не морочь голову и забей тебе нужные места.
    Взял ты путёвку по дешёвке в интернете, поэтому тебе и дешёвые места бесплатно предлагают. Ждать там нечего, дождёшься что вообще мест не будет.


    Такое делают если сам один летишь, а если с семьёй и детишками то надо крутиться. И ещё: там не только места но и хавчик надо заранее заказывать, иначе будут детишки другим в рот смотреть но еды не получат.

  • Нужны вам эти проблемы в начале отпуска ? Из за вас самолёт на стоянке будет долго стоять пока стюардессы разрулят. А потом будешь в отеле с теми же пассажирами жить....
    2-3 недели заранее звоните и решайте.

  • Говоришь деньги не проблема ? Тогда не морочь голову и забей тебе нужные места.
    Взял ты путёвку по дешёвке в интернете, поэтому тебе и дешёвые места бесплатно предлагают. Ждать там нечего, дождёшься что вообще мест не будет.


    Такое делают если сам один летишь, а если с семьёй и детишками то надо крутиться. И ещё: там не только места но и хавчик надо заранее заказывать, иначе будут детишки другим в рот смотреть но еды не получат.


    чувак , ты явно в теме!! :thumbsup::thumbsup::thumbsup:


    на счёт хавчика, ты тогда тоже должен знать, мои дёнер любят, если заранее заказать, сделают? Ну что б не плакали? :D

  • Ты сам чювак, я ведь хотел как лучше... ну счастливого вам отпуска.
    Стыдно признаться что в Интернете купил ? Я тоже уже не раз так делал, поэтому и знаю. Чего тут стыдиться ?
    Чюпа-чюпсы не забудь взять.

  • Ну если немецкие компании такое делают, тогда извиняюсь...
    хотя офтоп.
    Сегодня дочке ОП в киндерклиник Гамбурга термин был, который в августе прошлого года назначили. Четыре часа просидели, говорят истутмирляйд, но сегодня ОП не будет. Звоните!
    А я здесь про какой то перекус в немецком самолёте. Ну тогда нада летать не немецкими.
    Покатилось всё в тартарары. Баба канцлер, футбол не немецкий, да и авиакомпании уже тоже. :thumbdown: