Баролиоз

  • недели 2 назад нашол клещя на ноге.малелький такой миллиметра 2 выдернул его.сейчас в отпуске на море .дней через пять после укуса появилось красное пятно сейчас увеличилось до 5 на 3 см овальное такое.без врача и анализа крови нельзя утверждать что это баралиоз .но настроение конечно фиговато.к врачю в следующий понедельник попаду.
    вот теперь думаю,может в аптеке антибиотики купить,или всётаки до врача подождать.

  • А как насчет попробывать в кранкенхауз пойти.. нотауфнаме...

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Антибиотики здесь вроде тока по рецепту дают, да и то очень редко ибо они имунку отключают. Сходи к местному лепиле, а то не известно, с чем приедешь! Гутэ бессэрунг!

  • было у меня так
    несколько дней не критично, нужные антибиотики получишь в Германии только от врача.
    рекомендую по приезду сразу туда обратиться.
    мне брали кровь и говорили что в крови ничего не видно, я показывал на пятно которое росло, мне говорили приди через месяц, когда в крови каки-то антитела появятся и тд. потом я просто потребовал лечения и получил лекарство через несколько дней приема пятно стало уходить.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • там кроме красного пятна должно быть кольцо, тогда точно Баролиоз. Нужен действительно антибиотик, но наверное определенный. Нужно к врачу и чем скорее тем лучше. У моего мужа было то же самое. Пропил и все прошло.


    Напишите потом чем дело кончилось.

  • спасибо за ответы.
    сейчас на мадейре ,незнаю английского а они немецкого,сложновато общятся.
    когда приеду конечно к врачу пойду.
    ну а антибиотики можно купить в аптеке,туристам чаще продают чем отказывают.

  • Не паникуй и не чеши это место. Быстро от этого не умрёшь :D


    Спокойно домой предешь и сходиш к врачу. Они сделают анализ крови и дадут антибиотику. Раньше чем 3 недели они кровь брать не будут, так или иначе ждать надо. А потом не торопясь глотай пилюли, это можно даже год позже начинать делать, спешка тут не нужна, не поможет.
    Ноги в море охлаждай и не паникуй!

  • это не первый клещь.и конечно не последний,и такой маленький когда этот гад успел сам заразится.
    да ,это пятно и не чешится, а должно или нет точно не знаю.
    смущяет то что соседи изза барелиоза месяц назад пса усыпили.вот я и думаю какбы меня жена к такому доктору не отвела.

  • да ,это пятно и не чешится, а должно или нет точно не знаю.
    смущяет то что соседи изза барелиоза месяц назад пса усыпили.вот я и думаю какбы меня жена к такому доктору не отвела.


    Не будет ничего чесаться. Как переживший эту болезнь, я тебе даже могу описать, что будет происходить до последней фазы. Я вообще случайно врачихе знакомой на представлении сказал, что пятно комишное на брюхе появилось..У меня оно было уже сантиметров 20 в диаметре, двойное. Почти не видно. Она меня тут же в гардеробе раздела и велела немедля на следующий день бежать в больницу))
    Пятно будет увеличиваться, вокруг него появится пятно-кольцо. Через месяц-другой оно побледнеет и ты его будешь видеть только когда будешь распаренный, разгоряченный. Если дойти до этой фазы, врачи уже не дадут тебе никакой гарантии на выздоровление. Kак мой лечащий врач сказал- все в руках бога))))
    Назначат ударную дозу антибиотиков и потом еще одну. Порекомендуют следить за общим состоянием здоровья, в особенности за суставами.
    Самое главное не нервничать и укреплять имунную систему. И все будет хоккей.

  • Дима, умеешь людей успокаивать :D .. главное жена не усыпит

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • сходил к врачю в понедельник,показал питно ,взяли кровь на анализ и выписала антибиотики.сегодня был опять ,анализы показали баралиоз,сказала пить антибиотики пока не кончатся,а это 50 таблеток.
    после лечения сказала кровь не надо на анализы ,следы от болезьни ещё долго будут,а вот прививку зделать через полтора месяца не помешает.там грибы пойдут привится надо.

  • да прививок от баралиоза нет,но он похоже успешно лечится.а вот есть болезни которые не лечатся но,есть прививки.стоит подумать любителям прогулок по лесу.

  • Я по лесу не гуляю и тоже они на меня набрасываются как будто 100 лет без добычи жили.
    Даже просто в огороде в кустах сидят и ждут... я уже как параноид... и вижу их за километр :D