Проблемы с GLS

  • В прошлом месяце увидел на mydeals гриль.
    Решил купить с Австрии, и пересылка через D-A-Packs.
    Заказал D-A-Packs переслали с GLS.
    Прислали мне trackingsnummer. Только я ошибку сделал, по заморочеке поставил свой старый PLZ.
    Пакет куда то ушёл и кто то за него расписался за меня. По тракингу та видно.
    Я сразу как увидел позвонил в глс и сказал что пакет не получил, они сказали что разберутся.
    Прошло несколько дней. Никакого ответа. В прошлую пятницу написал им Майл, что потерялся пакет они вечером перезвонили и говорят что там индекс не правильный был. Но они разберутся и я получу в понедельник ответ.
    Никакого ответа не получил. Сам опят позвонил, они да вы что так быстро, минимум 4 дня.
    Кто нибудь боролся с таким. Мне кажется пакет потерялся.

  • Стандартный ход розыска, у меня как с DHL похожая ситуация была , поиск длился больше месяца,с тех пор отправителя / получателя по 10 раз .

  • Прошёл уже месяц. Никаких новостей. Кое как дозвонился до D-A Packs . Говорят что поставили Schadensersatz.
    Нo в течении 2 недель никакого возвращения денег. Думаю никто ничего не делал.


    Написал ещё раз письмо в GLS. Они пишут что Schadenersatz может только делать Absender.
    Спросил их ещё раз могут ли они посмотреть в системе , делала ли фирма D-A- packs что нибудь. Они пишут мне что не могут посмотреть в систему.


    Вобщем кто то сп....л этот пакет на GLS и всё. Никто ничего делать не хочет.


    Почитал в интернете на разных страницах , пишут что Empfänger может сделать Anzeige wegen Unterschriftfälschung.
    Но что мне это даст?


    Я заплатил Paypal на Obi Österreich если сделать деньги назад?

  • Да,надо с продавца требовать товар или деньги,,хотя твоя ситуация неоднозначная,,сам виноват,,объясни все продавцу,он возможно займется розыском

  • Продавец obi Австрия, они не посылают товар в Германию, но есть возможность переслать это через фирму d-a-packs.
    У них есть австрийский адрес. На ихний адрес заказываешь и они пересылают в Германию.
    Все так и произошло.
    D-a-packs отослали на неправильный адрес и посылка куда-то была доставлена. Подписанно моей фамилией.


    Я пробывал им звонить и обяснить ситуацию написал им 2е-майла, пререслал рехнунги, они обещали занята но наверное ничего не делали.
    Они просто посредники пересылки.


    Да конешьно моя ошибка, но если адрес не правилен посылка должна вернуса отправителю,что не произошло.


    Если я сейчас попрошу пайпал перевести деньги назад то наверное ничего не получится, оби то посылку по адресу доставили.


    Что мне остаётся делать, единственное идти в полицию и делать Anzeige за фальшивую подпись.

  • Всем привет. Ну вот спустя 4 месяца и потереного лета без гриля я получил свои деньги назад.


    Всё-таки вернули :)