Как боротся с 1und1

  • Достали они меня, может кто подкинет идею как сними боротся, интернета нет уже с11 июня. Каждую неделю меня навешает техник, говорит что все в норме. А ошибка PPoE - Fehler никуда не девается.
    Написал им fristlose Kündigung они его не приняли. Вот думаю на след неделе пойти в Verbraucherzentralle и действовать через анвалта.
    Какие будут еше предложения?
    Заранее благодарен.

  • Написал им fristlose Kündigung они его не приняли. Вот думаю на след неделе пойти в Verbraucherzentralle и действовать через анвалта.

    С анвальтом быстрее должно всё решиться, а напрямую они игнор включают. Была похожая байда с телекомом, писал кундигунги как фристлозе, так и аусэрордэнтлихе и даже абманунг послал - тишина в ответ, а как анвальта взял, то сразу всё завертелось как мне надо было! Можно ещё вернуть бабки и на ихний манунг видершпрух итд. но потом замордуют письмами втчь и от инкассо (если так сделать, то возвращаться к ним больше никогда нельзя, иначе сперва бабки в счёт долга снимут и процентами закусят). Как вариант, советовать не буду!

  • Я тоже не пойму, с техником
    У меня был раза 4, контора у меня другая, унитумедиа.
    Проверил всё, я ему колы налил, посмотрел через свой аппарат, всё ОК.
    Я проверил через лапоть, интернет есть.
    Всё ОК.
    А у тебя как ?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • , а напрямую они игнор включают.

    Если правильно все обосновать то операторы помогают и решают проблемы , а если с одной стороны << Тук Тук а сам открою >> . Клиент даже не в состоянии описать ошибку .

  • Если правильно все обосновать то операторы помогают и решают проблемы , а если с одной стороны << Тук Тук а сам открою >> . Клиент даже не в состоянии описать ошибку .

    А сам посуди: DSL 16+ (16к было всегда), предложили VDSL25/50, взял 25, обещали VDSL модем прислать, не прислали, сижу 3 месяца с DSL-модемом и получаю 10-12к, начал эпопею с письмами, слал заказными, прикладывал логи, объяснял, просил, умолял, грозил, ни ответа ни привета, пошёл к адвокату, одна неделя и ответ от них: продукт по вашему адресу по тех. причинам не возможен, сказал анвальту чтоб выдернул меня оттуда, номер телефона потерял, в сердцах сдёрнул последнюю оплату обратно и год получал письма от инкассо. Люди, это БЕСПРЕДЕЛ! Ушёл в УМ и лет 6 уже спокойствие и благодать!

  • Самамое долгое восемь дней инета не было
    Пока техника дождались и все заработало
    При созвоне с 1и1 говорили сообщите в рехнунгабтайлунг и вам все пересчитают, так и было
    Даже при упавший скорости телефоном все решилось за два дня

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • А сам посуди: DSL 16+ (16к было всегда), предложили VDSL25/50, взял 25, обещали VDSL модем прислать, не прислали, сижу 3 месяца с DSL-модемом и получаю 10-12к, начал эпопею с письмами, слал заказными, прикладывал логи, объяснял, просил, умолял, грозил, ни ответа ни привета, пошёл к адвокату, одна неделя и ответ от них: продукт по вашему адресу по тех. причинам не возможен, сказал анвальту чтоб выдернул меня оттуда, номер телефона потерял, в сердцах сдёрнул последнюю оплату обратно и год получал письма от инкассо. Люди, это БЕСПРЕДЕЛ! Ушёл в УМ и лет 6 уже спокойствие и благодать!

    6 лет назад очень много имел дел с нанайцами, всегда все решалось в рамках договора тем более тогда были все привязаны у них к фритцам , были даже такие моменты когда они тупо высылали новые фртицы .

  • Я месяц сидел без инета. Техники от Телекома как на работу ходили ко мне.
    И пока в колодец на углу дома не залезли ничего не помогало.
    Инет юзал через зофорт штик от 1и1.
    Деньги они мне потом за инет вернули, а за штик не взяли.
    Так что это Телеком тебя динамит.


    А PPPoE Fehler это значит сто связь до фермитлунг стеле у тебяя есть, а ошибка на станции.
    Соединение точка точка протокол поверх интернета, используется для авторизации.

  • Клиент даже не в состоянии описать ошибку .


    ИМХО. Я думаю что клиент не обязан описывать ошибку. Он в большинстве своём в этом деле не специалист . Клиент говорит что нет интернета а все остальное они должны делать.


  • ИМХО. Я думаю что клиент не обязан описывать ошибку. Он в большинстве своём в этом деле не специалист . Клиент говорит что нет интернета а все остальное они должны делать.


    21 Век на дворе не умеем обосновывать ( Begründung, begründen ) ставят в стоило образно говоря, не в состоянии ««begründen»»» нанимаешь специалиста , за клиента это ни кто делать не будет .

  • причем тут клиент.
    он деньги плотит и должно работать.
    я тоже последний год к ним как к лучшим друзьям звонил.интернет который 6000 был в конце еле 2000 проползало.
    плюнул написал кундигунг и год ждал отхода.но их впокое не оставил,мастера приходили ,розетки меняли модемы новые присылали.
    остался последний месяц ,пришол мастер,ну я ему жалуюсь на плохие провада типа медь беспантовая.он говорит всё это ни причём в ихнем ящике провада все окислились,он говорит все по новой пропаял ,и интернет последний месяц замечательно работал.
    но паравоз уже ушол ,перешол в кабель.

  • причем тут клиент.
    он деньги плотит и должно работать.
    я тоже последний год к ним как к лучшим друзьям звонил.интернет который 6000 был в конце еле 2000 проползало.
    плюнул написал кундигунг и год ждал отхода.но их впокое не оставил,мастера приходили ,розетки меняли модемы новые присылали.
    остался последний месяц ,пришол мастер,ну я ему жалуюсь на плохие провада типа медь беспантовая.он говорит всё это ни причём в ихнем ящике провада все окислились,он говорит все по новой пропаял ,и интернет последний месяц замечательно работал.

    Еще раз <<Спасение клиента дело самого клиента>> сам же пишешь воевал с ними , то есть ты клиент им доказывал где <<Косяк>>>.

  • вот скажи помогут тебе твои знания когда на жалобу что интернет 10 лет был 6000 и неажиданно упал до 2000,получаеш обьяснения .
    ну ведь это нормально ,все изнашивается.мой ответ,медные провада как они могут изнасится,ответ ну вот как калёса на машине со временем изнашиваются.
    блогодариш ложиш трубку и звониш опять с надеждой попасть на адекватного бератора.

  • У меня уже несколько клиентов тоже столкнулись с проблемой с подключением и прихода техников,один уже был в Verbrauchzentrale,айнцы сразу зашевилились,но у меня впечатление такое,что Телеком вставляет палки в колёса,кунденов очень много потеряли.

  • вот скажи помогут тебе твои знания когда на жалобу что интернет 10 лет был 6000 и неажиданно упал до 2000,получаеш обьяснения .
    ну ведь это нормально ,все изнашивается.мой ответ,медные провада как они могут изнасится,ответ ну вот как калёса на машине со временем изнашиваются.
    блогодариш ложиш трубку и звониш опять с надеждой попасть на адекватного бератора.

    Если правильно речь толкать тебя сразу в к технарям переключают , а там песня по другому играет, конечно если там дурака включаешь то тоже отфутболят потом докажи обратное .