Вернуть деньги за райзе

  • Нуждаюсь в помощи.
    Родители забуховали 27.06 райзе на 25.08 и в этот же день заключили reiserücktrittsversicherung
    У материи на очень со здоровьем, но они всё же решились слетать в Испанию.
    После того как это сделали ей стало плохо и посей день
    Сегодня пошли и отказались от райзе.
    Пришлось к анцалунгу доплатить ещё 77 евро что бы вышло 25 %
    Была у врача, но врач сказал что так рано я не могу дать вам справку так как может ещё будет лучше.
    Только за 14 дней до отлёта.
    Как поведёт себя reiserücktrittsversicherung?
    Ведь отказались сегодня и получается что без причины.
    Как поступить что бы вернуть эти 400 евро от верзихера?
    Спасибо

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Russian_Boy ().

  • Родители отказаись от райзе и заплатили 25% всей стоимости.
    Правильно я понял?
    Для начала нужно посмотреть в АГБ Reiseveranstalter обоснованный ли это гебюр. Отказась больше чем за месяц, даже за полтора месяца, посмотрите в бумагах
    какая сумма за это предусмотрена ( у каждого Reiseveranstalter это может отличаться)


    Насчет страховки.
    Я конечно не совсем в курсе, только немного логики и разная инфа на гугле.


    Страховка защищает от неожиданной болезни.
    Если человек был болен или его состояние здоровья не позволяет путешествовать и купил райзе.
    То страховка на него не распространяется.


    Это я к тому, что следует учесть и нужно говорить страховке, если хотите получить снее заплаченные Reiseveranstalter деньги.
    Т.е. попытаться спасти ситуацию, если ее еще можно спасти.


    По правиласм страховки (эти правила у всех разные, но основы одинаковы) шторнировать райзе нужно сразу, как только стало известно о неожиданной болезни, чтобы гебуры Reiseveranstalter
    были как можно ниже.
    Родители уже сделали то, что лучше было не делать.
    Врач уже тоже отказал.
    Цена вопроса 400е, я бы снова пошел к врачу и попросил от него бешайнигунг, что родители больны именно сейчас.
    Бешайнигунг не для страховки, для работодателя, джопцентра, кранкенкассы, социала, для себя в конце концов.
    Это в Германии так просто.
    Не хочешь работать, пошел к врачу и говоришь что не можешь работать, жалуешься на .....


    Врач должен в это верить, назначить лечение и подтвердить нетрудоспособность.
    Потом нужно сделать так, чтоб родитель был болен и был на лечении все время до начала райзе.
    Болезнь должна быть неожиданная и затяжная.


    Ну а если говорить так, как ты описал ситуацию, и как получилось на сегодняшьний день, тогда конечно про страховку можно забыть.


    только мое личное мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Страховка защищает от неажиданых болезней




    Так оно и есть
    Шесть лет назад у бабули жены была начальная стадия рака', бабуля сильно хотела в Казахстан ещё раз. Сходили они тогда к врачу посоветовались, врач дал добро мол последнее желание нужно исполнять. Жена заказала билеты для себя и бабули примерно за 3 месяца и сразуже эту страховку. За недельки две до отлёта состояние здоровья бабули сильно ухудшилось, обратились в страховку 'там конечно затребовали кучу бумаг от врача. Как раз во время желаемого отпуска бабуля умерла. Обратились к анвальту' дело дошло до суда .
    Отказ был по выше указанной причине, не жене не бабуле денег не вернули.

  • Можно еще короче.


    Цитирую моего анвальта :
    Если ты не заплатил деньги, у меня есть 1000 возможностей почему ты не должен платить. Если уже заплатил, почти нет возможостей веруть их назад.



    Можно много сэкономить на страховках и анвальтах.

  • Как поведёт себя reiserücktrittsversicherung?
    Ведь отказались сегодня и получается что без причины.


    если я не ошибаюсъ то страховка все зделает, и она не спрашивает причину
    по какой вы отказалисъ от райзе, или спрашивает но так скэтъ устно без бумаг.
    хотя сейчас много хотрожопых появилосъ.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Врач даст справку матери что лететь по причине болезни нельзя и даст именно такую после которой ферзихер оплачивает.
    Но она её получит только за 2 недели до вылета.
    Вот теперь и думаем что будет, оплатит или нет.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • 99,9% воз будет и ныне там, ну или получите третъ, сколъко уже нечто подобных было никто 100% не добивалса, чем терятъ бабло комуто предлоюите или сами едте

  • Вот почему все тёрки начинаются, когда жареный петух в жопу уже клюнул?! Ведь не трудно при заключении договора, не важно на что, пробежаться по агб и прочему прилагаемому пестициду, чтоб сразу узнать все правила, риски и возможные последствия и потом тока, при условии согласия, заключать договор! Эти агб и после заключения договора никуда не деваются, поэтому прежде, чем предпринять какие-нить шаги, надо бы перечитать и понять, чтоб зря не накосячить! Ведь "не первый год замужем", знаете же где живёте и все равно ведёте себя как слепые котята! Обращение не к ТС именно! Без обид!

  • Робинзон, нажего брата (да и не нашего) подстегивает дешевизна! ведъ если сейчас бухнеш то экономия аш ну пипец какая! 3 яжика этингера 2 гамбургера и 5 пачек сигарет! все вместе за 120 евро выгода! посмотри темы экономят на центах! у меня кент это раз было ноу хау! он на бензине экономил, ехал на лексусе своем за 20км чтоб залитъ бензина на 3 цента дешевле! до обсурда экономят порой ну и попадалово соответственно, еше позорное не знания языка за 20 лет в германии или стыд какойто и т.д например вчера дочери за замену передних тормозов и дисков залупил чел 320 евро! мы поехали на опелъ там залупили 290 я сторганулса еже на 40, и в итоге 250 будет стоитъ ей! это энд пункт! обговариваю всегда и сразу мит мерверштоер или без! многим зарядят 210 вау дешевле чем андрюха заплатил :thumbsup: а после херамс 19% и)))))))

  • многим зарядят 210 вау дешевле чем андрюха заплатил :thumbsup: а после херамс 19% и)))))))


    210+19% все равно дешевле чем ты заплатил :D ,,,а заранее buchenовают из за того что отпуск берут заранее,,или ты взял отпуск, а потом сел и полетел?? :D

  • ne я когда ездили ехал или шли в тур фирму и грил когда у нас отпуск, я не брал никогда за 3 месяца, максимум 3 недели до...... ну а 210 и 19)))))) да я в качестве примера )))) ну я незнаю буду ли жив завтра, так какого братъ за пол года наперед? ну если что я не обиднею если сейчас заплачу на 100 болъше, ну у всех поразному, но знаю что никто не получили свои кабованцы :)

  • ne я когда ездили ехал или шли в тур фирму и грил когда у нас отпуск, я не брал никогда за 3 месяца, максимум 3 недели до...... ну а 210 и 19)))))) да я в качестве примера )))) ну я незнаю буду ли жив завтра, так какого братъ за пол года наперед? ну если что я не обиднею если сейчас заплачу на 100 болъше, ну у всех поразному, но знаю что никто не получили свои кабованцы :)


    Андрюха я в прошлом году на год в перёд зарезервировал аппартаменты в Хорватии. :thumbsup: тоже с предоплатой.
    Через три недели едим 8)

  • У меня был заказан отпуск на семью.
    За 1,5 месяца жена поломала руку.
    Страховка была. Обратился в турбюро, спросил о шторнировании всвязи с переломом и подчеркнул, что есть страховка.
    ..Вернули деньги.
    Пс. Это был сезон, а покупал я заранее и значительно дешевле. Может это повлияло.
    Был вариант, когда кто то из группы выпадает и переписать на кого то другого стоило 25 евро.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Эти агб и после заключения договора никуда не деваются, поэтому прежде, чем предпринять какие-нить шаги, надо бы перечитать и понять, чтоб зря не накосячить!


    :thumbup:
    к слову, эти АГБ и после расторжения договора никуда не делись.
    Достаточно их посмотреть, там все написано.
    Когда и куда обращаться, какие документы предоставить.
    Что застраховано, а что нет.


    он не ошибся если в наличии виза золото .
    билет оплачен именно визой, иногда верят на слово.
    здесь другой случий. :D


    наличие виза гольд ни о чем не говорит.
    Многие банки имеют в своем ангеботе такую карту, но с разными ляйстунгами и условиями.
    Некоторые не просто на слово не поверят, даже слушать не будут.
    Т.к. у них такая страховка не привязана к золотой карте.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • ne я когда ездили ехал или шли в тур фирму и грил когда у нас отпуск, я не брал никогда за 3 месяца, максимум 3 недели до...... ну а 210 и 19)))))) да я в качестве примера )))) ну я незнаю буду ли жив завтра, так какого братъ за пол года наперед? ну если что я не обиднею если сейчас заплачу на 100 болъше, ну у всех поразному, но знаю что никто не получили свои кабованцы :)


    Это абсолютно не так! Заказывали путёвки за пол года, даже немного больше. Специально сравнил на Holidaycheck, где и заказывали. Так вот, на те дни когда у нас путевки предложений нет вообще, самое дешевое предложение на нашу семью (3 взр. + 1 реб.) в каникулы дороже чем заплатили мы на 1.700 евро.