15.11.2018, 01:28 UTC+1

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

homa Мужской

Профи

Дата регистрации: 20.10.2005

Место проживания: nidersachen

Увлечения: sat

1

12.07.2018, 18:37

Подключение кабеля

Такая история. У человека был kabeldeuschland, поставили сателитку с qadd lnb, в hwr соединили кабеля от тарелки с комнатами. На кабеле который шел в зал стоял kompressionstecker, только длинныи , фирма ставила для kabel tv, подсоединили кабель от сателитку. Вкл. Телик, каналы нашел но не показывает. Пошли проверить соединения в hwr а соединение где стоит kompressionstecker, горячее и палёным пахнет. Выкинули етот штекер поставили нормальным и все стало показывать. Интересно почему?

lelik Мужской

Профи

Дата регистрации: 01.05.2003

Место проживания: Greece

Увлечения: Паять

2

12.07.2018, 22:39

Не исключено что в тот штекер по проводам попала вода - хоть пару капель оставила какую-то соль,или что-то другое, может и гайка то была прикручена до конца но корпус штекера в ней чуть болтался что там вызвало искренки что вызвало утечку и по этой цепи пошли какие-то токи которые и в конце концов нагрели его до того что рано или поздно запахло палёным.
У меня часто встречаются штекера у которых при зажатии гайки до конца - пользуюсь всегда ключём - корпус штекера всё равно болтается - брак.
А не показывало потому что нагрузкой кабеля стал сам штекер через утечку и сигнал там глох,каналы же скачались т.к.в этом случае оплётка работала как антенна и этого хватило чтобы просто скачать,а не показавать - сигнал был до порога срабатывания.
Я так думаю.

Это сообщение уже редактировалось 2 раз/раза, последний раз пользователем »lelik« (12.07.2018, 22:48)

• К началу страницы

Stirlitz-MOS Мужской

Мастер

Дата регистрации: 20.10.2006

Благодарностей: 12

Место проживания: Німеччина - MOS

Увлечения: A4 allroad quattro

3

13.07.2018, 05:53

А не показывало потому что нагрузкой кабеля стал сам штекер через утечку и сигнал там глох,каналы же скачались т.к.в этом случае оплётка работала как антенна и этого хватило чтобы просто скачать,а не показавать - сигнал был до порога срабатывания.
Я так думаю.

Видел я такой переходник, по ходу там просто сопротивление внутри. Подсоединял я родственнице кабель и эту штуковина убрал. С ней то шёл сигнал то нет. Я про интернет через кабель если, что. А по спутнику лучше без всяких переходников, чем меньше соединений тем лучше.

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList