15.11.2018, 00:52 UTC+1

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

HLO2000 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 02.07.2005

1

14.07.2018, 07:17

Еврокомиссия проводит онлайн-голосование за возможную отмену летнего времени

пока не работает

Цитата

Bce гpaждaнe Eвpoпeйcкoгo Coюзa мoгут пpинять peшeниe oтнocитeльнo нeoбxoдимocти cмeны вpeмeни « Kaк cooбщaeт www.germania.one. Для этoгo Eвpoкoмиccия пpoвeдeт oнлaйн-гoлocoвaниe, в кoтopoм, кaк oжидaeтcя, пpимут учacтиe вce 500 млн eвpoпeйцeв. Гpaждaнe cмoгут пpoгoлocoвaть дo 16 aвгуcтa, peшив, xoтят ли oни жить бeз измeнeния вpeмeни или пpeдпoчитaют пepexoд нa зимнee и лeтнee вpeмя. Koмиccия EC в нacтoящee вpeмя изучaeт вoпpoc нeoбxoдимocти cмeны вpeмeни, дeбaты пo кoтopoму длятcя гoдaми. B Гepмaнии cмeнa вpeмeни cущecтвуeт c 1980 гoдa, в EC – c 1996 гoдa. Чacы пepeвoдятcя двaжды в гoд: в пocлeднee вocкpeceньe мapтa и в пocлeднee вocкpeceньe октября.

Чего то ссылка не работает . Я бы охотно миллион раз проголосовал . Хочу жить в одном времени ,желательно вечно ;)

murxer Мужской

Профи

Дата регистрации: 29.03.2002

Место проживания: De BW (Ru-Ставропольский край)

2

14.07.2018, 07:53

А мне нравиться зимой зимнее а летом летнее время.
Были летом август/сентябрь на Северном Кавказе, так вот в 20:00 уже темно, зато в 4 часа светло. И в чем преимущества?
Не вижу ничего страшного в летнем/зимнем времени.

Но почему? Ведь я живу, на это не ответить никому.

"Цой - Мои друзья"
  • К началу страницы

ivansch Мужской

Профи

Дата регистрации: 17.11.2004

Благодарностей: 2

3

14.07.2018, 10:35

Отменили или даже не делали Уже многие страны. Это большой стресс для организма человека. Животным пофиг Корова как доилась к примеру так и будет доится От перевода часов они раньше или позже доится не будут
Выигрыают только заводы Экономия по электричеству

Kamen987 Мужской

пенсионер

Дата регистрации: 19.01.2003

Благодарностей: 761

Место проживания: Union of stupid sheep (European Union)

Увлечения: Internet

4

14.07.2018, 10:37

Чего то ссылка не работает . Я бы охотно миллион раз проголосовал . Хочу жить в одном времени ,желательно вечно ;)

Я тоже только за.
Очень тяжело и болезнено привыкаю к летенему переходу.

Цитата

Животным пофиг Корова как доилась к примеру так и будет доится ...

Не правда!!!
Есть студия - час разницы тоже коровы страдают.
Поэтому баура начинают до перехода на час за пару месяцев каждый день передвигаться по 10 минут, либо доют в одно и тоже время, независомо от показателей на часах.

Да и про экономию на заводах враки.
Горят лампочки больше утром или вечером - роли не играет.
От перестановки слагаемых (особен где круглосуточные шихты) - сумма не меняется.

vitalan Мужской

Гуру

Дата регистрации: 21.05.2007

Благодарностей: 64

Место проживания: возле Hamburg

5

14.07.2018, 10:46

Да и про экономию на заводах враки.

Тоже такого же мнения. В хале свет горит всегда, не зависимо день или ночь.
Ну разве только наружное освещение. Так оно в основном автоматически настроено.

Прохор Тихий
  • К началу страницы

ivansch Мужской

Профи

Дата регистрации: 17.11.2004

Благодарностей: 2

6

14.07.2018, 13:01

Неделается ничего если нет выгоды ..Перевод времени тоже непросто так делали. Вначала считали сколько это принесёт дохода. А потом вводили. Если бы увидели что это принесёт убыток Тогда и делать не стали бы. А на ваше здоровье наплевать

Nachbar Мужской

Профи

Дата регистрации: 09.06.2003

7

14.07.2018, 14:38

Выигрыают только заводы Экономия по электричеству

Обосновать можешь как они экономят? Наружнее освещение как уже написали выше включается и отключается автоматически с помощью Dämmerungssensor.

Nachbar Мужской

Профи

8

14.07.2018, 14:44

Неделается ничего если нет выгоды ..Перевод времени тоже непросто так делали. Вначала считали сколько это принесёт дохода. А потом вводили. Если бы увидели что это принесёт убыток Тогда и делать не стали бы. А на ваше здоровье наплевать

То что перевод на летнее время не принёс ожидаемого результата, уже давно известно. Поэтому многие от этого от казались.
В Европе политики бояться взять на себя ответственность об отмене летенего времени.

HLO2000 Мужской

Гуру

9

14.07.2018, 17:20

Когда на летнее время переходят для меня вообще стресс ,работаем с 5 утра ,встаю в 4,15 ,если на час время переводят ,значит у меня получается что встаю в 3,15 . И какая от меня отдача на работе ? И не я один такой ,весь цех в течении месяца ходит вялый и все до 6 естественно не работают .а пьют кофе .Вот и весь эффект :cursing:

vitalan Мужской

Гуру

10

14.07.2018, 18:27

Когда служил, то вахта ночью сменялась в три ночи. Аккурат когда переводили время.

И как вы думаете разрешался этот вопрос? Да очень просто! Старослужащий всегда прав. Поэтому время играло на его сторону. В итоге тот кто помоложе стоял на вахте 5 часов, а тот кто постарше всего три. :thumbsup:

Прохор Тихий
  • К началу страницы

rusalik Мужской

Гуру

Дата регистрации: 22.01.2004

Благодарностей: 114

Место проживания: Berlin

11

14.07.2018, 18:35

не знаю, я с переводом времени хорошо живу.
Потому что хочу когда на работу иду было светло, и когда домой прихожу был светло. Для этoго корекцция времени идеальны.
Старики мучаются от перестановки, может мне тоже это грозит в старости, пока доволен..

Dreambox 800se LE40C679 nStreamLmod
  • К началу страницы

Nachbar Мужской

Профи

12

14.07.2018, 18:45

Потому что хочу когда на работу иду было светло, и когда домой прихожу был светло. Для этoго корекцция времени идеальны.
Старики мучаются от перестановки, может мне тоже это грозит в старости, пока доволен..
От зари до заката работаешь? Летом рассветает рано и темнеет поздно.

sinulis Мужской

Мастер

Дата регистрации: 22.09.2002

Место проживания: NRW Paderborn

Увлечения: рыбалка

13

14.07.2018, 18:51

Когда на летнее время переходят для меня вообще стресс ,работаем с 5 утра ,встаю в 4,15 ,если на час время переводят ,значит у меня получается что встаю в 3,15 . И какая от меня отдача на работе ? И не я один такой ,весь цех в течении месяца ходит вялый и все до 6 естественно не работают .а пьют кофе .Вот и весь эффект :cursing:
:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

andrej59a Мужской

Мастер

Дата регистрации: 24.06.2007

Благодарностей: 6

Место проживания: Germany

14

14.07.2018, 22:00

Вот я тоже хотел бы по светлу на работу и с работы ездить. А с этим переводом на летнее время опять приходится по темноте на работу ехать и не выспавшись . Работа начинается в 6 и ехать 12 км . Так что я против перевода на летнее время . Для Германии оно не подходит , потому что тут рано начинают работать , и экономии скорее всего нет , так как по темноте встаём включаем свет и дома и на работе . В России может и пошло бы , там в 8 или в 9 даже начинают работать . А вообще то тоже нет , так как это стресс для организма . По нормальному когда рассветает надо просыпаться , а не отрабатывать уже по часу .

grig541198 Мужской

Белый и пушистый

Дата регистрации: 17.08.2003

Благодарностей: 19

Место проживания: Speyer

Увлечения: по возможности спать и есть

15

14.07.2018, 23:02

который год они все не как не решат этот вопрос,снова деньги отмыть хотят...видать не хватает на еще один дом на майями..

rusalik Мужской

Гуру

Дата регистрации: 22.01.2004

Благодарностей: 114

Место проживания: Berlin

16

15.07.2018, 08:26

ля Германии оно не подходит , потому что тут рано начинают работать

вот смотри, у нас на стройке начинают с 7 работать, летом в это время светло, можно сразу начинать, а зимой скажем только в 8 бы светало без перевода времени, а так раз на час назад перевели и можно опять с 7 работать.

хорошо тем , кто свет влючить может в цеху, а как с теми кто на улице работает?

Dreambox 800se LE40C679 nStreamLmod
  • К началу страницы

HLO2000 Мужской

Гуру

17

15.07.2018, 08:34

Цитата

вот смотри, у нас на стройке начинают с 7 работать, летом в это время светло, можно сразу начинать, а зимой скажем только в 8 бы светало без перевода времени, а так раз на час назад перевели и можно опять с 7 работать.

наверно стоит на большинство ориентироваться

karpinsk57 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 08.04.2007

Место проживания: NRW

18

15.07.2018, 08:50

karpinsk57 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 08.04.2007

Место проживания: NRW

19

15.07.2018, 08:53

Сейчас не каменный век,везде есть освещение,мы даже сейчас приходя на стройку включаем
освещение несмотря на все переводы времени :rolleyes:

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »karpinsk57« (15.07.2018, 09:00)

• К началу страницы

vitalan Мужской

Гуру

20

15.07.2018, 09:36

Вот я тоже хотел бы по светлу на работу и с работы ездить. А с этим переводом на летнее время опять приходится по темноте на работу ехать и не выспавшись .

:thumbsup:

А я вот по пятницам в три часа ночи работать начинаю. Потому что пятница, в основном короткий день и кунды хотят варэ иметь пораньше. А до них пилякать 300 км. Вот и приходится по пятницам в два вставать а в три уже с фирмы выезжать.
Предлагаю установить пятничное время!
Каждую пятницу переводить часы на три часа в какую нибудь сторону. :D

Прохор Тихий
  • К началу страницы

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList