ситуатция \ проблемма

  • Создалась такая ситуация: родственники пенсионеры, получали пенсию оба с Российскую, на ещё пенсию здесь ( она 4 параграф он 7)
    Несколько лет назад пришло письмо и его нужно было показать в пенсионом фонде, его туда принесли показали, те сказали что всё нормально и сним ничего не нужно делать и это в пенсионном фонде нигде не зарегистрировалось!! Я точно всего не знаю, но судь не в этом. Пришло полгода назад письмо что получили лишние деньги а потом и суд был, присудили выплатить. Адвокат был социальный она толком ничего и не делала, сказала с вас всё-равно нечего взять. .....
    Нужно с нова идти а адвокату, но адвокатской страховки у них нет, с социального адвоката здесь толку ноль!!
    И как быть, кто нибудь с подобным сталкивался, я имею ввиду поход к адвокату не имея страховки???

  • Наверное по землям какое-то различие. У нас в городе нет социальных адвокатов, можно идти к любому, если он возьмется за дело. Только справку из суда нужно предоставить.

  • по ходу адвокат не поможет, если я правильно помял, они получали одновременно российскую и немецкую пенсию. И теперь немецкой пенсионный фонд требует вернуть те деньги назад, которые они переплатили.
    Моей маме тоже присылают каждый год письмо и спрашивают, получает ли она пенсию с России. В письме написано, что если пенсию с России не получает то на письмо отвечать не надо. а если получают, то указать сколько и письмо отправить назад. В этом то и вся загвоздка, если бы на письмо надо было отвечать в любом случае, указав что ничего не получаешь, то было бы лучше. А так и каких доказательств что письмо отправили назад.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • какой адвокат будет бодаться с государством при том что суд уже был,точки расставлены тем более что твои родственники это государство просто нае..ли причём в наглую и в грубой форме... :thumbdown: