Asus O!Play HDP-R1

  • добрый день. Помогите разобраться. У меня стоит давно этот аппарат, почти и не пользовался, Asus O!Play HDP-R1.
    Решил его перепрошить и настроить на IPTV.
    Делаю все через Telnet Methode.
    У меня стоит версия с Bootcode 17 , оч старая еще родной софт. 01.17Р-Dec 4 2009.
    По этой иструкции заливаю
    [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]


    заливаю Zwischenfirmware „HDP_R3_FW_121PAL_BOOTCODE_23“


    все идет по плану вот до этого места:
    Nachdem ihr diese Zeile eingegeben habt, steckt den USB-Stick mit der Firmware in den O!Play. Wieder zurück an den PC und Reboot eingeben. Der O!Play startet neu.


    [url=http://www.fotolink.su/v.php?id=713d64075ac55367010475887deb7cc4]
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    как задаю Reboot и подтверждаю приставка не перезагружается,


    Telnet обновляется,

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем cncdreher ().

  • и это появляется в окошке. дальше не продвинусь. приставка не обновляется


    [url=http://www.fotolink.su/v.php?id=59be935419900a28afb43f7e01548ff4]
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    и все дальше не продвинусь никак.
    что нитак делаю ?

  • Пробую залить софт с помощью USB stick через меню плеера Einrichten->System->Systemaktualisierung
    пишет. this image is not for this board.
    вот этот имедж пытаюсь загнать: HDP_R3_FW_121PAL_BOOTCODE_23.


    незалазит. приставку пока еще не убил :D


    посоветуйте что еще залить ?


    читал что начиная с бооткоде от 18 все льется норм а ниже 18 * у меня (17) надо zwischensoft заливать чтоб не убить ее.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем cncdreher ().

  • ну вот прошил его два раза.
    умудрился его не убить. обе прошивки встали ровно.
    тут решение проблемы:
    Файл скачал, распаковал install.img на чистую флешку, выключил плеер, воткнул флешку, включил плеер, Меню - Система - Обновление системы - Переустановка системы - This image is not for this board
    Что сделал не так, что значит (возможно, через "Отмена")?


    1. Выбираем пункт СИСТЕМА --> ОБНОВЛЕНИЕ СИСТЕМЫ->ПЕРЕУСТАНОВКА СИСТЕМЫ
    2. Плеер ругнется, что image не подходит
    3. Еще раз ОБНОВЛЕНИЕ СИСТЕМЫ, и тут нажимаем ОТМЕНА!!! Это кульминация, не ошибитесь!! Все, можете жать OK и перешиваться.


    загнал имедж из поста N13 от у963у и ожидал там увидеть iptv каналы но был разачарован.
    почти ничего там уже не поддерживается , так пару битых новостных каналов и все.


    Может кто посоветует каую актуальную прошивку что поставить ?

  • Попробуй в браузере набрать IP-Adresse приставки, типа 192.168.178.60 Далее кликнуть Navigation -> IP TV list -> Add new playlist...
    И далее с компьютера заранее заготовленный playlist переписываешь на приставку.


    Вот простенький работающий playlist ( убери .jpg)

    Файлы

    • nnm.m3u.jpg

      (907 Byte, скачали 21 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем VikaHL ().

  • зашел через йп адресс в приставку.... навигатион.... 13папок сидят ... iptv list нету... полазил в подпапках ...прошарил всю структуру ... нет там iptv. так что навеоное глухо с этой прошивкой. надо чтот другое искать.

  • Надо кликнуть на Navigation появится IPTV List кликнуть на него и т д


    Или войти в moServices кликнуть на modules . Появятся все возможные сервисы. Найти сервис IPTV List 1.5 Если он синий и крест, значит он не установлен.
    Нажать на него и установить, тогда он станет зелёным.
    Возьми отсюда прошивку Mini_Plus_mos_r7:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А именно


    Mini_Plus_FW_020500_r0:


    Скачать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Подвесь пожалуйста скрин-шот что у тебя видно когда заходишь по IP-Adresse. Что там за 13 папок

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем VikaHL ().

  • только у меня не Mini_Plus а ASUS O!Play HDP-R1


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вот думаю твой имедж Mini_Plus_FW_020500_r0: заливать или ? мне кажется должен встать без проблем.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем cncdreher ().

  • Нет, этот имедж для мини ни в коем случае не надо заливать :разные чипы !
    Ну, ёлки-палки. С Asus O!Play HDP- R1 проблем нет. Устанавливай прошивку amp_r11_icon_4 (её проще установить ) или amp_r12_nogui_install
    Скачать отсюда
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Там IPTV List прекрасно работает
    Кстати по твоему скрин-шоту видно , что ты не установил модуль IPTV list 1.5



    По IP 192.168.178.60 войди в moServices кликни , далее на на modules . Появятся все возможные сервисы.
    Зелёным цветом обозначены уже установленные сервисы на твоей приставке, синим и крест - не установленные.


    Найди сервис IPTV List 1.5 Если он синий и крест, значит он не установлен.
    Нажать на него и установить, тогда он станет зелёным. После это как выше я описала установи playlist. И установи сервис Глав ТВ
    И потом обнови сервисы, нажав сверху оранжевую звёздочку


    Вот так выглядят необходимые сервисы

  • поставил прошивку amp_r11_icon_4
    буду пока посмотреть. спасибо тебе за помощь и подсказку.


    Кстати с Telnet Methode так и не разобрался. Прошивку amp_r11_icon_4 попытался так же загнать через Йп через Telnet и встал на том жe месте что и описал в посте N16.
    Прошивку заменил просто через меню приставки.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем cncdreher ().

  • можно и без никаких про он и его младшие собратия пашут, прошивка более мения подходят и на иконбит тоже,у меня Iconbit XDS73D Netzwerkplayer (3D, 1080p Upscaler, HDMI) ему ну лет гдето под 5 а то и более, пашет зараза,ютубу конечно убрали фик поставить, ну я не смог, ну в гостевой комнате стоит както врубил обновил глав тв и все чики пики но конечно он не актуален уже

  • Спасибо Андрей за инфу ;) но суть такова что им ещё пользоватся можно ... т.е. кроме ГлавТВ на него апсы какие-то ещё можно поставить? или то что в прошивке ток ? Проц как у него слабоват? Егреат тоже старенький а работает по сей день тоже. :thumbup:

  • ну я толком уже не помню вроде чет ставил и там плейлисты и...... ты когда софт поставиш на него Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. то там куча всего будет если свой аппарат в бровзере введеш, 145.123.176.22 ну ты понял)))) он прекрасно паюет как нас хранилише тоже..... фестлату в него на шнурке 4 терабайта и.......