Джобцентр требует алименты​

  • может кто знает на своём опыте или понаслышке


    ситуация в краце: с ноября 2016 не живу с семьёй, ушел по уговору суда.
    4ро детей, алиментов ниразу не платил. тк воюю за своих 3х пацанов (РСП взял с дочкой и её удочерил)- хочу вексельмодель, всё есть кроме согласия бывшей.
    есть титель с декбря 2017 мол 1303,50 должен


    пришло письмо с жопоцентра, мол заплатите 25к в инкассо и платите 1288 с августа (дочери/патчерице стукнуло 18 от того платить меньше)
    в письме стоит мол обжалованию не подлежит. ну я свой ответ всёже написал.


    платить я естественно не собираюсь, тк мне нужно содержать квартиру в которой у меня мальчишки проводят 10 дней в месяц.
    жена на ал2, дети тоже.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    внимание вопрос:
    что следует за данным письмом?
    инкассо смысла нет на меня натравливать за накопившиеся алименты, тк я не смогу заплатить и текущие по полной, если меня обдерут до минимума - 880 евро, не смотря на то что я работаю.


    может ктото уже был в данной ситуации.
    моё предположение - жопоцентр не получает от меня подтверждения о оплате алиментов и натравливает через суд сначала пристава, а потом хауптцольамт для того, чтобы трясти деньги с зарплаты.


    в основном югендамт ведёт охоту за неплательщиками, там отработаная система. а вот о джопцентре инфы толком не нашел

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Zahlesel ().

  • Ну смотри) во первых джобцентер имеет свою инкассо) по алиментам. Ободрать они тебя смогут максимум до 1080€ это то что тебе должно остаться по Düsseldorfer Tabelle!

  • Ну смотри) во первых джобцентер имеет свою инкассо) по алиментам. Ободрать они тебя смогут максимум до 1080€ это то что тебе должно остаться по Düsseldorfer Tabelle!

    не верно, 1080 используют для расчёта алиментов. границу в 1080 может снизить суд который будет юбервайсунгбешлюс выдавать

  • подобных тем на форуме больше десятка ,поищи ,там много информации

    поиском не только по форуму пользовался, но и гуглил. тк не нашел ответ решил спросить на форуме.

  • У тебя в подписи ссылка на профильный ресурс по разводам и уклонению от алиментов. Плюс игры с государством в этом ракурсе..
    Это расценить как рекламу стороннего ресурса ??

  • нет, то что я собираю на своём опыте пишу туда.
    вот сюда пришел с вопросом на который на данный момент не имею ответа
    игры с государством... не знаю как это понимать. свобода слова вроде приветствуется в демократических странах

  • У тебя в подписи ссылка на профильный ресурс по разводам


    Мало того он ещё там и админ. Чистой воды пиар и реклама своего ресурса а не четверо детей и джоб центер.

  • посмотри на сканы писем, мне нужна инфа а не пиар. пиарить можно тупо создавая новые ники и темы



    поиск по Recklinghausen
    дал чуток инфы по задолженостям из прошлого, меняже интересуют текущие алименты

  • Ну, для начала, давай избавимся от рекламы в твоей подписи... А так- добро пожаловать на наш Форум!!


    П.С. И с аватарки плиз, удали рекламу.. Спасибо за понимание..

  • спасибо, готово.


    насколько мне известно по одному тителю не могут 2 учереждения трясти деньги. тоесть инкассо и джобцентр через таможню одновременно.
    если инкассо пришлет манунг, то я напишу видершпрух, мол про долги забудьте(повремените), тк мне нужно платить в первую очередь текущие алименты.


    вобщем такая кутерьма, со временем я узнаю, что да как и отпишусь. но всёже может ктото подобное уже пережил и может подсказать

  • в принципе я не знаю как и что у тебя ну если хочешь обсудим эту ситуацию в личке или в скайпе...
    просто у каждого своя ситуация...

  • С Jobcenter тяжело одному бодатся, мой тебе совет найди хорошего адвоката который занимается унтерхальт, у меня в своё время тоже Jobcenter за одно место взял так как бывшая работала на Teilzeit а остальное получала от Jobcenter, так вот они хотели чтоб я платил 890€ детям и бывшей ещё 150€ нанял адвоката правда переписка почти год длилась) в итоге я со слов адвоката оказался почти нищим ))))) он всё вытининул что мог))) вышли на сумму 520€)) в месяц. Адвокат мне обошёлся в 500€ так что думай сам либо сам с ними бодаешься и плотишь как они хотят либо берёшь адвоката и вытягиваешь всё что можно

  • С Jobcenter тяжело одному бодатся, мой тебе совет найди хорошего адвоката который занимается унтерхальт, у меня в своё время тоже Jobcenter за одно место взял так как бывшая работала на Teilzeit а остальное получала от Jobcenter, так вот они хотели чтоб я платил 890€ детям и бывшей ещё 150€ нанял адвоката правда переписка почти год длилась) в итоге я со слов адвоката оказался почти нищим ))))) он всё вытининул что мог))) вышли на сумму 520€)) в месяц. Адвокат мне обошёлся в 500€ так что думай сам либо сам с ними бодаешься и плотишь как они хотят либо берёшь адвоката и вытягиваешь всё что можно

  • спасибо за совет. с моим долгом и текущими алиметами мне никакой адвокат не поможет.
    я сам знал на что иду и мог платить всю сумму и сидеть с остатком в 1080 в однушке. но меня этот вариант не устраивает.
    для начала я оспорил правомерность получения женой пособия, тк она не все деньги имеющиеся у неё указала при подаче заявления.
    денег она натырила в последние пол года до суда тыщь 7 и ныла в югендамте мол я не плачу и ей жить неначто. хотя первые три месяца живя у сестры я оплачивал хату, свет, телефоны и она даже без накопленого могла не плохо жить на 800 евро киндергельд

  • Тогда не пойму что ты хочешь?)) смотри Jobcenter с тебя требуют потому что твоя бывшая т.е дети получают деньги с Jobcenter как я понимаю, им же надо с кого-то тянуть бабло) а ты как раз обязан платить вот они тебя за яйца и взяли, так что самый лучший вариант позвонило туда в инкассо и договорись о ратенцалюнг они это без проблем делают или жди когда сделают kontopfändung)lohnpfändung) что для тебя лучше. А то что дети у тебя 10 дней живут это никого не волнует главное знать у кого Aufenthaltsrecht, я тоже ездию к детям каждую третью неделю по 450 км в одну сторону это тоже расходы и поверь они никого не волнуют. Если что напиши номер в личку) объясню что как)

  • мне интерсна система
    попытаюсъ подетальнее разъяснитъ
    инкассо нужно 25000
    джоцентру нужно 1288 ежемесячно
    я оплатить 1288 ежемесячно не смогу, смысл жопоцентру подавать в инкассо, если им нынешние алименты нужно с меня както трясти.
    былабы зарплата 1500 и ежемесячно алименты 300, то я бы понял, джобцентр тянет и инкассо чего бы осталось на разсрочку.
    а тут для инкассо ничего не остаётся. зарплата на данный момент 1600 по 3му классу, работаю 4 часа в день, собираю долги :)

  • А с какого испугу 1288 в месяц при зарплате в 1600€))) они вообще в курсе сколько ты получаешь? Или ты что-то не договариваешь?;)Максимум что с тебя могут взять это 600€

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fredigoogle ().