Сколько получает мать одиночка на АЛГ2

  • я когда работал и получал 2000 вот это было нормально 2000 на 6х где 2 взрослых. (800 хата - киндергельд = 0)
    а тут не работая 1800 на 5, может комуто и мало и ктото на 7ми летних детей умудряется в месяц по 300 евро тратить
    когда 7ми летние станут 16 летними, тогда будет мало, но к тому времени думаю мать детей уже работать будет и иметь меньше чем нынче на алг2, не будет пособия для матери одиночки и тп примочек

  • Мне конечно пох.. но если думать и считать.
    Детям от этого лучше спокойнее не будет.
    В ожидании кто из предков соберётся заработать и потратить на них 3-ёшкуу.
    Дети обязаны иметь детство т-к мозг в взрослой жизни им не один раз поимеют.. :D

  • ну мне не совсем пох, просто знаю что на алг2 они живут не хуже чем раньше :)


    а вот когда отец алименщик должен жить на 1080 евро, если его ободрали до минимума
    с этими деньгами веселить детей типо 3 недели на летних каникулах, получается плата за свободу от детей :)
    импровизируй батяня в свободное от детей время

  • Отслеживая тему понял амт с тебя взыскать намерен тот минимум что отдал твоей бывшей и семье.
    Можно бодаться с г-вом но игры с ним конец плачевен.
    Знаю многих отцёв что на 1080 живут офф от зарплаты.
    На пряники, права,каникулы своим чадам чернухой зарабатывают.
    Что поделать если жизнь трещину дала.
    На мелких отыгрываться себе в ущерб :D

  • я когда работал и получал 2000 вот это было нормально 2000 на 6х где 2 взрослых. (800 хата - киндергельд = 0


    Ты просто тогда не знал, что это тоже не нормально и твоя семья имела право на нормальные доплаты от джопцентра.

    когда 7ми летние станут 16 летними, тогда будет мало, но к тому времени думаю мать детей уже работать будет и иметь меньше чем нынче на алг2, не будет пособия для матери одиночки и тп примочек


    Может она тоже вычислит (как и ты), что ей работать не выгодно.
    Когда долго не работаешь, к этому привыкаешь.
    Зачем работать весь день, если в результате получается на 250 е больше.


    С 18 летием, ребенок и дальше имеет право на унтерхать.
    При условии, что ребенок не имеет доходов и ищет работу или аусбильдунг.
    Наверное твоя дочка делает аусбилдунг и получает аусбильдунггельд.
    Поэтому тебе меньше платить.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • посмотрим, через два года, если ексжена сделает аусбильдунг, как будет работать. жопоцентр полюбому будет гнать если не по профессии то тогда куда попало.
    хотя до этого вопреки того, что малышня в хорте до 4х, её никто на работу не выгнал. а вот на учёбу она идти может. двойные стандарты аднака.


    с дочкой ещё та кутерьма, я в жопоцент написал, мол если она один год добровольно повторяла в гимназии для улучшения оценок, то убирайте один год алиментов.
    если это не катит, то она FSJ делает, тогда этот год убирайте, тк оценки хорошие уже сделаны и пора идти учится. ну и ещё написал пускай узнают сколько она там будет получать и это лентяи конечно тоже не учитывают в своих требованиях.
    чтобы вернутся к теме, интересно как ей мама отдаст киндергельд и всё соц пособие. так может дома и война начаться изза денег, к ним быстро привыкаешь, и тратятся они очень легко, когда сам их не заработал :)

  • с дочкой ещё та кутерьма, я в жопоцент написал, мол если она один год добровольно повторяла в гимназии для улучшения оценок, то убирайте один год алиментов.
    если это не катит, то она FSJ делает, тогда этот год убирайте, тк оценки хорошие уже сделаны и пора идти учится. ну и ещё написал пускай узнают сколько она там будет получать и это лентяи конечно тоже не учитывают в своих требованиях.


    не кто не чего убирать не будет,просто могут их наказать например,а ты все равно плати...

  • чтобы вернутся к теме, интересно как ей мама отдаст киндергельд

    Kindergeld даётся родителям, а не детям.Поэтому она не обязана их отдавать.Но обязана покупать дочке всё необходимое,а не тратить деньги на себя.

  • с 18 лет ситуация вроде иная, темболее на харц4 где детские это доход ребёнка. а если ребёнку 18 то он поидее сам может распоряжаться своим доходом.
    мне предки кд не отдавали, тк за хату башляли они плюс питание. тутже за хату башляет алг2 и кд только на питание многовато будет

  • посмотрим, через два года, если ексжена сделает аусбильдунг, как будет работать. жопоцентр полюбому будет гнать если не по профессии то тогда куда попало.
    хотя до этого вопреки того, что малышня в хорте до 4х, её никто на работу не выгнал. а вот на учёбу она идти может. двойные стандарты аднака.


    с дочкой ещё та кутерьма, я в жопоцент написал, мол если она один год добровольно повторяла в гимназии для улучшения оценок, то убирайте один год алиментов.
    если это не катит, то она FSJ делает, тогда этот год убирайте, тк оценки хорошие уже сделаны и пора идти учится. ну и ещё написал пускай узнают сколько она там будет получать и это лентяи конечно тоже не учитывают в своих требованиях.
    чтобы вернутся к теме, интересно как ей мама отдаст киндергельд и всё соц пособие. так может дома и война начаться изза денег, к ним быстро привыкаешь, и тратятся они очень легко, когда сам их не заработал :)


    Скажи пожалуйста откуда столько злорадства в тебе?) ладное бывшая жена может крови попила хрен с ней) но ребёнок дочка что тебе плохого сделала ?)


    Чтож ты в старости будешь делать? Будет ли кому тебе хоть раз в год позвонить?) :D

  • не знаю в чём виднеется моё злорадство?
    дочка патчерица уже в этом году с фатертагом не поздравила= про старость вопрос решили :)


    что с моими 3мя мальчуганами будет ещё посмотрим, пока ещё последняя битва не закончена.
    а там если детей матери присудят, то карма значит у всех такая.
    1.чему быть, того не миновать
    2.всё что не делается, делается к лучшему

  • с дочкой ещё та кутерьма, я в жопоцент написал, мол если она один год добровольно повторяла в гимназии для улучшения оценок, то убирайте один год алиментов.
    если это не катит, то она FSJ делает, тогда этот год убирайте, тк оценки хорошие уже сделаны и пора идти учится. ну и ещё написал пускай узнают сколько она там будет получать и это лентяи конечно тоже не учитывают в своих требованиях.


    родители обязаны содержать своего ребенка до окончательного получения им его первой профессии или определенного возраста (в зависимости от выбранной учебы)
    Интересы ребенка превыше всего.
    Если ребенок повторяет год в школе с целью достичь определенной цели в обучении, то конечно-же ребенок не должен при этом идти на панель или побираться.
    Родители обязаны его содержать.
    Если родители не содержат, то подключается джопцентр, выполнит обязанность родителей и попросит деньги с родителей.
    Если дочка решит идти к цели, например УНИ, то тебе ее еще долго поддерживать придется.


    Насчет FSJ
    Вот что нашел


    Цитата

    Daher kann das freiwillige soziale Jahr (FSJ) nunmehr im Rahmen einer Gesamtausbildung zu einem Beruf auch dann als ein angemessener Ausbildungsschritt anzusehen sein, wenn – wie im vorliegenden Fall – zu Beginn dieses Ausbildungsabschnitts noch nicht feststeht, ob die Ausbildung später tatsächlich in einen sozialen Beruf münden und sich das freiwillige soziale Jahr (FSJ) somit konkret „auszahlen“ wird. Das freiwillige soziale Jahr (FSJ) stellt sich damit auch als eine Orientierungsphase dar. Einem Kind steht Ausbildungsunterhalt aber auch während einer gewissen Orientierungsphase zu (BGH, Urt. v. 04.03.1998 – XII ZR 173/96, DRsp-Nr. 1998/4805 = FamRZ 1998, 671, 672).


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Да всё пральнно Троник, как "Хохлы" говорят очи бачили що купували.
    чего теперь, живёшь в семье или вне семьи по немецким правам и обязанностям ДОЛЖЕН.
    Сейчас целая армия мужиков содержащих детей из рухнувших браков.

  • Я уклонист, есть в этой армии и дизертиры- кто перестаёт палтить.
    Я был дожен заботится о семье пока в ней жил, теперь я свободен :)
    Я мог/могу обеспечиватъ своих детей и деньгами и уходом не толъко на 50%, но мне этого не дают делатъ.
    Если государство приписывает детей матери, то это его проблемы и по закону оно должно их оплачивать, что и происходит.
    Тк у меня по закону есть права, которые государство не интересуют, то и обязанности приписаные государством меня не интересуют в ответку :)

  • Тебе пора понять, ответственность воспитывать несовершеннолетних детей.
    Не один суд не положет в руки истцу, уклоняющемуся от обязательств платить алименты.
    завтра ты скажешь я уклонист из армии воспитателей :D .
    Меня только пособия и налоговые поблажки касательно воспитания и содержания несовершеннолетних интересуют. :thumbsup:

  • Я уклонист, есть в этой армии и дизертиры- кто перестаёт палтить.
    Я был дожен заботится о семье пока в ней жил, теперь я свободен :)
    Я мог/могу обеспечиватъ своих детей и деньгами и уходом не толъко на 50%, но мне этого не дают делатъ.
    Если государство приписывает детей матери, то это его проблемы и по закону оно должно их оплачивать, что и происходит.
    Тк у меня по закону есть права, которые государство не интересуют, то и обязанности приписаные государством меня не интересуют в ответку :)

    Моё мнение, что если дети твои, то вне зависимости где и с кем они живут и вне зависимости твоих личностных отношений с тем, с кем они живут, то уклоняться ты не должен. Оставайся отцом и человеком, и к чёрту государство с его законами и твоими и его правами! Без обид!

  • Благодаря моим уколнениям у моих детей больше в кармане.
    Всё что я на них трачу не уходит из бюджета предоставляемого алг2.
    Еслибы я платил алименты 1300 евро, то у них больше бы не стало. А вот у меня бы не было денег на 3х комнатную квартиру и подарки + развлекалово в мои дни.
    Тут каждый выбирает сам, какой дорогой ему идти,
    Считаю подлым не платить алименты, если ты бросил детей.
    В остальном бабы тоже могут работать и если они решили что дети их личная собственность, то могут сами эту собственность и обслуживать.

  • С последней строчкой не соглашусь. У нас был зоргерехьт на обоих оформлен, но к тому времени как мы разошлись, дети уже взрослые были. Можно сказать, что она меня бросила, но это не совсем так, так как муж и жена - одна сатана и во всех процессах участвовали вместе и я посчитал, что лучше разбежаться не собачась: прошлое не вернёт и в будущем не поможет. Встречаемся иногда, не чужие ведь, стока лет вместе прожили, понимаем друг друга и детям от этого по любому легче. Не вижу смысла детям в душу гадить: ни финансово, ни морально. имхо

  • слава я тебя просто не пойму???что ты хочешь??
    1.чтоб дети жили с тобой?тогда судись по другому ты их не получишь,у меня знакомый судился за детей,2 года все длилось теперь дети с ним.у меня например экс хотела чтоб дети были с ней хотя я предлагал вариант что она поживет одна и может все успокоится,сейчас наоборот говорит забери детей да поезд уже ушел..
    2.не платить??по любому тебя заставят или просто тебе надо сидеть на социале и быть чуть ли не больным человеком.
    3.то что ты пишешь с одной стороны правильно но с другой стороны есть закон и его не кто менять не будет...ты не давай денег детям и прочие и будешь в шоколаде,можешь все это объяснить детям.я например объяснил своим почему папа не всегда может помочь им,то есть есть что дать то дам без проблем...
    4.слава ты просто сам определись что ты хочешь и все..вот этого и отталкивайся...
    удачи тебе!

  • 1.да 2й процесс по вексельмодели идёт с февраля этого года, назначили гутахтера в этом месяце
    если ничего не выйдет, то гогда начнут детей назад дарить то тоже не приму :)


    2.жду, когда заставят. можно работать на 880 и чернить в тихушку. такчто мои 1288 в месяц и накопившийся долг 25000 государство наврятли получит раньше моей смерти
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    3.как начнут резать зарплату, так и прекратится двойная оплата детей. мама имеет достаточно денег и может сама купить ботинки или подарок на денюху другу.
    а если денег мало, то пускай мама идёт работать!


    4.я знаю чего хочу и иду к намеченой цели. просто люди пишут, а я отвечаю хоть чуток и не по теме


    спасибо!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Zahlesel ().