Сколько получает мать одиночка на АЛГ2

  • в соседней теме, чуток с Григорием заговорили о данном вопросе.
    ему не верится, что мать с 4мя детьми имеет уплатив за квартиру 1700 евро.


    я показал письмо, в котором написано, сколько жопоцентр платил/платит и как по мне то иммено платит не включая детские деньги


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    вот я на простеньком алг2 калькуляторе посчитал и он показывает примерно тоже


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    мол на всех положено около 2500, вычитают детские и остаётся 1700 (включая кварплату)


    вывод одиночка с 4мя детьми уплатив кварплату имеет 1700 евриков.


    вот другим калькулятором посчитал с детьми 7,7,13,18 тупо миту 800 вписал


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    по моей картинке платят 2134, ну там наверное проездной до курсов и может доплата за свет, тк вода на электричестве подогревается

  • а что такое sozialgeld ?
    regelleistung это и есть сам АЛГ2 360 евро на взрослое рыло и около 250 на ребенка в зависимости от возраста из этой суммы вычтут потом kindergeld плюс 150 как мать одиночка mehrbedarf,плюс арендная плата за квартиру без электричества гаража


    я получаю алг2 но о никаких sozialgeld не слышал.

  • ну первый калькулятор пишет социальгельд типо на детей до 18, тк алг2 им не положен, они работаь не могут



    мама 416 + 150 Alleineziehend
    дочь 18 лет 332 -194 Kindergeld
    сын 13 лет 316-194 Kindergeld
    сын 7 лет 296 - 200 Kindergeld
    сын 7 лет 296 - 225 Kindergeld


    993 EUR Regelleistungen+ 813 EUR Kindergeld = 1806 EUR+ оплата квартиры и бонусы

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Zahlesel ().

  • мама 416 + 150 Alleineziehend
    дочь 18 лет 332 -194 Kindergeld


    сын 13 лет 316-194 Kindergeld
    сын 7 лет 296 - 200 Kindergeld
    сын 7 лет 296 - 225 Kindergeld
    (908 EUR Bedarf für Kinder unter 18 = Sozialgeld)


    993 EUR Regelleistungen+ 813 EUR Kindergeld = 1806 EUR+ оплата квартиры и бонусы

  • вот придет Троник и рассудит нас!!!
    Троник !!!!


    Всё ждёте когда кто то вас рассудит :thumbsup:
    Потом недовольны результатом, хотя и продвигаете чужие предположения дальше в народ , как истину
    Сами башку разучились включать :pfeifen:

  • как в этой брошюре пишется что детские это доход...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    пока отвечаю вот так .
    по другому сообщению то что слава выложил ,пока не могу понять..
    например 993 EUR Regelleistungen+ 813 EUR Kindergeld = 1806 EUR+ оплата квартиры и бонусы
    и вот это (908 EUR Bedarf für Kinder unter 18 = Sozialgeld)
    и 150 маме???
    если считать как есть без того что мне не ясно...
    то получается на всех без квартиры 1387 плюс квартира 800 да?? итого 2187
    после всех выплат они имеют 1000
    понимаешь верить этим расчетам сложно нужно именно расчет от джоба который твоя экс получает раз в три месяца там все видно сколько на руки .

  • не понимаю твою математику. по моему примеру имеют они


    на счету 1806 (регель и квартира) дацу киндергельд 813 итого 2600 из них нужно оплатить квартиру 800 и жить не тужить

  • Я не могу понять вы что чужие деньги считаете)))) сколько бы она не получала все её) если ты скажем начнёшь платить алименты то от этого она больше не станет получать останется сумма прежней

  • 993 EUR Regelleistungen+ 813 EUR Kindergeld = 1806 EUR+ оплата квартиры и бонусы


    Kindergeld вычитается,так что о факту на детей идет только разница между Regelleistungen и Kindergeld,
    суть задумки получать бабосы из разных источников обеспечить работой как можно больше беамтов и типа перераспределить денежную нагрузку на амты.

  • Я не могу понять вы что чужие деньги считаете)))) сколько бы она не получала все её) если ты скажем начнёшь платить алименты то от этого она больше не станет получать останется сумма прежней

    1.ну вот ему неверится что так много, а я говорю то что платит алг2 в моём письме идёт без учёта детских денег
    2.это мне известно, даже если йа платить буду по полной 1288 то у них ни на копейки больше не станет, прок будет только когда мать пойдёт работать и будет покрывать хотябы квартиру и своё существование :)

  • взято из ссылки что выше выложил посмотрите почитайте.


    Прочие страницы являются расчётными листами. «Смотри, здесь
    точно указано, сколько денег получает каждый член семьи!»,—
    констатирует Штефан. В частности, базовое пособие для
    Штефана составляет 353 евро, для Ребекки 353 евро, для Марвина
    261 евро и для Селин 229 евро. Стоимость жилья и отопления
    также поровну делится между членами потребительского со
    -
    общества. «Но разве все мы не должны получать больше?»


    Штефан вопросительно смотрит на карманный калькулятор.
    «Нет, ты забыл, что мы ещё получаем пособие на детей. Это счи
    -
    тается доходом и поэтому засчитывается»,— поясняет Ребекка
    со снисходительной улыбкой.


    я не считаю чужие деньги в данные момент я в разводе и знаю приблизительно сколько получают мои...по этому и стоит вопрос..

  • Kindergeld вычитается

    я его и вычел в самом начале, чтобы показать не сколько положено, а сколько жопоцентр платит иначе былобы 1806 EUR Regelleistungen. с учетом детских и без оплаты квартиры

  • ну просто катастрофа


    регельляйстунген 1800 сколько положено на 5х
    отсюда отнимают киндергельд 800
    и оплачивается квартира 800


    в итоге платят 1800 от Жопоцентра


    и киндергельд 800 платит фамилиенкасса

  • и киндергельд 800 платит фамилиенкасса


    слава всех запутал...ты имеешь ввиду то что малому платят до 3 лет да?? слава если бы так было как ты пишешь то сейчас народ побежит разводится жить через дом и иметь семью дальше но в разводе,прикинь сколько бабок...

  • ну так есть, до 3х лет тут не причем.
    алг2 с фамилиенкассой ничего общего не имеет и моя бывшая с 4мя детьми имеет море денег, которое заработать не такто просто.
    с одним ребёнком может и не так весело матери по деньгам, но от двух неработая вполне себе не плохо.
    имеешь как многие работающие получающие вонгельд неработая плюс ещё доп. социальные прибамбасы типо проездной подешевле и тп, чего нет у получателей вонгельда.
    от того выгнав мужа мало у кого в кармане становится меньше :) спасибо отцу заментелю государству

  • Жена-416+150=566€.Дочь 18лет-332€.Дети-908€.Всего 1806€ положено на жизнь.За квартиру считать не надо.Их она получит и сразу отдаст.Кроме этого получит Kindergeld-813€.Их Jobcenter высчитает из 1806€.1806-813=993€.Получается от Jobcenter она имеет около 1000€ и плюс 813€ Kindergeld.Всего около 1800€.

  • 360 на рыло это мало: обуть одеть, а детям ещё свойственно расти, а значит стирка каждый день, пару холодильников, море продуктов, игрушки и прочие радости итд. Электричество наверняка съедает минимум 200 евро, машина, топливо и не дай бог ремонт. Мало, очень мало!