План дома на обсуждение

  • Думаю строить дом. Сделал набросок.
    Какие будут соображения Плюсы Минусы.
    Как Вам Кухня и Ванная комната?
    Отопление думаю на Крышу или проше дешевле снизу
    Спасибо заранее

    Файлы

    • 1.pdf

      (12.21 kB, скачали 154 раз, последнее скачивание: )
    • 2.pdf

      (19.63 kB, скачали 89 раз, последнее скачивание: )
    • 3.pdf

      (15.5 kB, скачали 71 раз, последнее скачивание: )
  • 1.Нет никакого смысла делать высоту 2.75 при не большых помещниях. Но бетонная плита + эстрих будет больше чем твои 20 см.
    2.Несущие стены сделай те которые без дверей. Тогда чисто оптически в корридоре все Zarge будут одинаковы по 12 см.

  • привет! только совет, на твое решение.
    1. я бы сместил дверь в бад ( erdgeschoss) вправо, в сторону стены где толчок стоит. тем самым больше места возле умывальника, можно поставить шкапчик для разных вещей как то полотенца, разные шампуни, и т.д.
    2. в кухне плита стоит возле окна, думаю для готовки этого недостаточно, сами наступили на такие же грабли. советовал бы сделать отверстие в стене для вытяжки и соответственно плиту возле вытяжки. ( это если в вашей семье много и вкусно готовят)

  • Стол в зале не фонтан
    ----------------------------------
    у Молодых мода такая зал с кухней совмещать


    я бы еще и стену убрал ,
    у дочери кухня , есцимер и зал ,все за одно
    смотрица очень даже хорошо ..
    если буду ещё строиться ..сделаю тоже так.))

  • пример
    у дочери так разделён зал и кухня
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем 5960niktv ().

  • 1.Нет никакого смысла делать высоту 2.75 при не большых помещниях. Но бетонная плита + эстрих будет больше чем твои 20 см.
    2.Несущие стены сделай те которые без дверей. Тогда чисто оптически в корридоре все Zarge будут одинаковы по 12 см.


    1. 2,75 много или мало?
    2,50 конечная высота в принципе нормално?
    2. Тут я не понял?
    Несушие стены должны быть толше?

  • 1. я бы сместил дверь в бад ( erdgeschoss) вправо, в сторону стены где толчок стоит. тем самым больше места возле умывальника, можно поставить шкапчик для разных вещей как то полотенца, разные шампуни, и т.д.
    2. в кухне плита стоит возле окна, думаю для готовки этого недостаточно, сами наступили на такие же грабли. советовал бы сделать отверстие в стене для вытяжки и соответственно плиту возле вытяжки. ( это если в вашей семье много и вкусно готовят)


    1. В ванной комнате слева должен быть Душ и Ванна.
    Душ 1м ширина и Ванна 1,70
    Немного маловато места?
    2. в кухне сразу слева думаю сделать Кладовку 1,5м шириной и 60см глубиной

  • у Молодых мода такая зал с кухней совмещать :D


    Ну это понятно, у меня тоже отрыто, но не обеденный стол же вместо журнального столика.
    20 квадратов для зала с столом маловато, однозначно сносить стену между залом и кухней. Дверь в HWR перенести в квартиру.