Угнали машину

  • Ребята, всем привет
    У тестя вчера ночью угнали машину прямо от двери подъезда.(кругом окна... место как на ладони... непопнятно как оттууда можно угнать машину, и кому такая машина нужна... :wacko: )


    Машина была ещё не выплачена по кредиту
    Брал новую
    Mitsubishi ASX
    Стоила 18000
    Тесть 8000 заплатил анцалюнг
    Остальное взял в кредит на 4 года
    Ну за 2,5 года выплатил примерно 6000
    Осталось примерно 2000
    Ну это так грубо...
    Страховка Vollkasko


    Есть пара вопросов которыми он меня донимает
    Я нарочно никуда не звоню и нигде официально не спрашиваю, потому как уже имел неосторожность взять на себя инициаттиву и потом остаться в дураках.
    Поэтому спрошу здесь
    Может кто уже с таким сталкивался или в теме
    Ну а если нет то и нет


    Вопросы:
    1. На какую сумму от страховки примерно стоит рассчитывать при таком раскладе с кредитом? (тут вапще непонятно...машина вроде как принадлежит банку и как производятся выплаты в этом случае совершенно непонятно)
    2. Можно ли требовать при Vollkasko от страховки оплаты Ersatzwagen (Mietwagen)?
    3. Как быть с банком? Надо им сообщать, что машина угнана? и как обстоят дела с невыплаченным кредитом? Так они ведь и будут дальще каждый месяц деньги снимать... Или?...


    Всем заранее спасибо за ответы

  • 1. Страховку выплатить остаточную стоимость машины.
    2. Leihwagen если не ошибаюсь страховка оплачивает до 14 дней


    3. Деньги банку выплачивать в любом случае.
    Страховка с выплатой время потянет, я месяца три ждал.

  • Должны быть 2-а ключа в наличии (для страховки).
    Банку сообщать не надо, надо выплачивать.
    А может просто, абшлепали и стоит где то ;)

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Ребята, всё уже оформили
    по абшлепу проверили
    Анцаиге сделали
    В страховку сообщили
    Щас заполняем бумаги для страховки и полицая
    Машину надо абмельдовать, сегодня поехали, но Zulassungsstelle сегодня только дo 15.00 работали (ну это походу чисто берлинский бардак)
    Ключи понятно отправим в страховку как они и просят

  • У меня полицаи сразу ключи забрали. Полиция потом уже передала ключи страховке.


    зачем страховке ключи это понятно. Что бы случай угона не оказался выкачкой денег со страховки обманным путём.
    Но полиции то зачем твои ключи?

  • Zulassungsstelle сегодня только дo 15.00 работали (ну это походу чисто берлинский бардак)


    да вообще труба, по новостям показывали, что надо 4 недели ждать термина чтобы машину оформить.
    Даже автохаусы жалуются, что у них купленный машины неделями стоят и забрать люди не могут , из за этого места нет для новых машин на продажу. Убытки уже на миллионы идут, потеря налогов для Берлина огромная.

  • Не думал что в Германии машины угоняют..


    На моём опыте это уже не первый случай


    Пару лет назад у коллеги угнали новый, только что купленный рено с двигателем 1,0 ( не помню модель... может 1,1)
    Нашли в польше через месяц примерно
    Целую, неразобранную
    Потом он 2 месяца ждал. Полицай не отдавали ему её никак. Всё исследовали чёта там

  • да вообще труба, по новостям показывали, что надо 4 недели ждать термина чтобы машину оформить.
    Даже автохаусы жалуются, что у них купленный машины неделями стоят и забрать люди не могут , из за этого места нет для новых машин на продажу. Убытки уже на миллионы идут, потеря налогов для Берлина огромная.


    Это отдельная тема
    Что Bürgeramt что Zulassungsstelle
    охренеть можно
    Я когда машину менял в этот раз сам и не поехал даже туда, заплатил автохаусу
    А раньше можно бало за полчаса всё оформить

  • Я нарочно никуда не звоню и нигде официально не спрашиваю, потому как уже имел неосторожность взять на себя инициаттиву и потом остаться в дураках.
    Поэтому спрошу здесь


    Странно,


    Тачку угнали а вы в ожидании. логично сразу к синим и заяву писать.Найдут не найдут другая история но для делопроизводства это важно, попахивает очередным представлением .

  • из опыта форума бмвшников могу сказать, что велика вероятность что искать машину буду очень долго, деньги со страховой можете только через год получить

  • из опыта форума бмвшников могу сказать, что велика вероятность что искать машину буду очень долго, деньги со страховой можете только через год получить

    Если в течении месяца не найдут, то должны деньги выплатить. Но многое зависит от страховки, любят время тянуть.

  • Странно,


    Тачку угнали а вы в ожидании. логично сразу к синим и заяву писать.Найдут не найдут другая история но для делопроизводства это важно, попахивает очередным представлением .


    Ты не понял
    Всю официальную часть сделали как положено
    Я никуда не звоню и не спрашиваю, потому что у тестя с немецким плохо и все контактдатен мне приходится давать свои
    А потом иногда получается так, что в курилках на заводах есть умники, которые говорят тестю, что мол зять у тебя лох и надо было всё совсем по другому делать. Он мне это один раз сказал... Ну я поэтому зарёкся уже несколько лет назад вообще никак не вмешиваться ни в какие дела его
    Но всё равно так не получается, потому что нету у него больше никого тут к кому обратиться можно ели с языком проблемы или ещё с чем