плитка в ванне отвалилась неожидано

  • сегодня в ванне обнаружил что плитка вздыбилась … ну и тронул её
    сразу рухануло на пол несколько плиток
    начал стукать их …. пустой звук …. отошли почти все
    стена от улицы … обнаружил большую трещину и воздух гуляет
    и так вопрос кто в курсе - сколько берёт фирма за снятие и укладки новой (хотя бы примерно ) ?
    дому 18 лет (плитку ложили строители )
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 5960niktv ().

  • Не знаю где ты живёшь ,но у нас вартецайт минимум 3 месяца . Сними лучше сам не особо трудно . По чёрному у нас делают ,берут 15 евро за квадратный метр ,но есть много но

  • Квадратура ?

    квадратов 7 примерно размер ванной



    Сними лучше сам не особо трудно


    плитку срубить наверно долго и да клей тоже надо убирать
    дыру конечно заделаю …. видать когда у на землетресение было аж шифорен огромный танцевал

  • 15 без материала нужно отметить.


    Фирмы 23-30€/квадрат от региона и желания зависимо


    7 это по полу ложить будут на стены там другая площадь

  • У метабо бош макита есть дрель перфоратор зубило лопаткой и алга.
    Нужен только контейнер куда бой скидывать.
    Да фаянс я бы то-же в раз заменил

  • вот гляньте как я обнаружил плитку гуляющую ( я её маму … )
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Не везде пойдёт отбивать отбойником ,я много сбивал вручную при помощи зубила .Может стоит подумать как стены армировать или гипсокартон сначала клеить ,а потом плитку . Надо видеть картину и от этого совет давать . Надо тут спеца не по плитке ,а по строительству ,по идее , что то не так со стенами .почему стало отходить надо выяснить устранить дефект и уже дальше про плитку думать

  • в первом посту вторая фотка - щель в стене …. я туда отвёрку большу засунул … так и до конца не дошла
    по моим понятиям - ветер гулял или жара что то дала ( незнаю )

  • У меня например тоже 4 плитки шевелится. Вот на отпуск оставил, буду снимать и переклеивать.


    А вы её нормально сняли? Если да, то можно сново её приклеить. То, что вы сняли если сотрет по фото, там работы на час- полтора. Дольше клей разводить и потом инструмент мыть.


    Если хотите снимать полностью то по мне лучше молотком и зубилом, без всяких там бортхамеров. Может чуть дольше, но вся плитка почти целиком снимается и главное меньше пыли. Да и шума поменьше.


    А так если маленький опыт есть то можно и самому сделать.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • опыта с плиткой не имел …. ложить не решусь ( это же не деревяшку прибить и после оторвать )
    сегодня у меня пока шок …. завтра надо будет думать по нормальному .
    старый плитке конец - много разбилось
    по хорошому наду всю плитку заменить …. но снять старую …. ух

  • А почему собираешся сам делать? Такое вообще-то оплачивает Gebäudeversicherung.


    У меня был наподобие случай - позвонил в страховку, вызвал фирму, они посчитали сколько будет стоит - всё в страховку отправил. И после проверки страховки сделали - всё как новое!!!