Зависть страшная штука

  • Привет всем, давно зрел вопрос , как сцуко избежать или избавится от этой напасти (зависть).
    Прожил уже четыре десятка лет и заметил такую тенденцию: приобрел что то новое,к примеру авто, квартира, мебель. и тд. и тп.) и всё: сколько, где, за сколько, где взял деньги? и потом все: поперла полоса черная :cursing:

  • В фильме Сергея Урусляка "Неудача Пуаро" один из героев говорит что-то вроде : " все беды от не вовремя сказанного слова" ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Зависть удел ущербных людей...научись жить не вызывая зависти окружающих,это очень облегчает жизнь....

    научиться жить не вызывая зависти невозможно, все люди разные, будут завидовать, что красивая жена, умные дети, крутая тачка, даже позавидуют, что у тебя гроб дубовый. надо научить себя не обращать на это внимание, игнорировать завистливые взгляды.

  • Про мебель не знаю.
    Но вот с машиной не стал рисковать, пошел в церковь взял святой воды и перекресток её (сам крещёный). Потом добавил в омывайку.
    Да может кому и смешно. Но негативную энергию лучше свести на минимум чем её нагнитать.
    А главное во всё видеть позитив.
    Как говорят по русски - Что не делается, всё к лучшему.


    Но судьбу не надо дергать за яйца. Если вы будите всем хвалится своими дорогими вещами то найдется чел который их захочет приватезировать или просто испортить.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Завидовать зачем, завидуют только недоделаные. Что хощес то и покупай.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Привет всем, давно зрел вопрос , как сцуко избежать или избавится от этой напасти (зависть).
    Прожил уже четыре десятка лет и заметил такую тенденцию: приобрел что то новое,к примеру авто, квартира, мебель. и тд. и тп.) и всё: сколько, где, за сколько, где взял деньги? и потом все: поперла полоса черная :cursing:


    А вот такой вопрос, у меня руки не из того места растут насчет скажем ремонта квартиры, машины и т.д. так можно завидовать или это тоже плохо.

  • А вот такой вопрос, у меня руки не из того места растут насчет скажем ремонта квартиры, машины и т.д. так можно завидовать или это тоже плохо.

    Есть два вида зависти.Белая и чёрная.Если кто-то умеет что-то делать лучше тебя можно по-хорошему ему завидовать-вот молодец,мне бы так.А можно по плохому-все нервы себе истрепать,почему я также не умею.Стараюсь в отношениях с людьми не быть эгоистом.Сегодня я помог соседу,знакомому,родственнику-а завтра он тебе поможет решить появившуюся проблему.

  • А в чём вообще заключается зависть?
    Или как человек реагирует на зависть?
    Разговариваю много и со всеми сколько стоило и тд, но до сих пор сплю спокойно.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • такая же фигня. спрашивают, похвалюсь. потом, так дня 3 по ночам херово спится, можно сказать вообще не сплю. уже давно заметила.

  • такая же фигня. спрашивают, похвалюсь. потом, так дня 3 по ночам херово спится, можно сказать вообще не сплю. уже давно заметила.


    Так стараться меньше хвалить. Как в том анекдоте.


    Как твой муж?
    Да пьяница , лентяй, бабник.
    Так вроде у тебя он хороший?
    Ага, прошлого хвалила так быстро его увели.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Цитата

    Зависть есть разная есть белая когда радуешься тому что у человека всё гуд ;)

    ага 8| ещё красная ,синяя и фиолетовая ;) Зависть есть зависть и цветовой гаммы не признаёт :(

  • Почему в виртуальном мире все себя идеализируют и хотят казаться такими белыми и пушистыми? ВСЕ ЗАВИДУЮТ!Человеческая сущность такая!Кому-то это идет на пользу и подстегивает к каким-то достижениям.Мол я докажу,что я не хуже!Кто-то исходит молча желчью.Думает:блин!Почему этому тупому так подфартило, а я умней и лучше его, а мне не фартит? Кто-то подлянки устраивает,интриги всякие. Или такая зависть бывает.Смотришь на какую-то молодую ,очень красивую и слюни пускаешь.И думаешь кто-то же её еб@т!Как я ему завидую! :verrueckt:
    P.C. Как поёт Семен Слепаков: Но, я не такой, я не такой, я не такой )))))
    Да,да господа! Я не такой! :D:D:D

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • ВСЕ ЗАВИДУЮТ!Человеческая сущность такая!Кому-то это идет на пользу и подстегивает к каким-то достижениям.Мол я докажу,что я не хуже!Кто-то исходит молча желчью.Думает:блин!Почему этому тупому так подфартило, а я умней и лучше его, а мне не фартит?


    Мне наверно больше сочувствуют. Отпуск 2 недели,остальное добить до марта 2019.С женой работаю в разные смены уже 5 лет..

  • А вот такой вопрос, у меня руки не из того места растут


    если руки не оттуда растут надо батенька над собой работать...либо над руками (не могу,не умею и не хочу это слова синонимы!) либо над своими потребностями...Самому себе обьяснить что Аллах тебе не просто так кривые руки дал а чтобы обуздать твою одержимость атрибутами внешнего благополучия... ;) Завидуя ты признаёшь свою несостоятельность что само по себе не даёт тебе сделать шаг в нужную сторону!


    А белой зависти кстати не бывает.. так люди называют дух соперничества,вполне здоровое явление,двигатель прогресса и всей цивилизации...