uab Schreibgeschützt ???

  • Купил УСБ стик 8гб накидал туда всякого и теперь не могу с ним ничего сделаь пишет schreibgeschützt

    Пробовал уже всякое разное от Google чтоб снять защиту но ничего не получается. скачивал разные проги но результата нет.


    В компутер залазить не хочю чтоб его не угробить. Нужен совет.

  • 100000000000% мюль, не сделаеш ты никакой прогой его, убитый усб я лет 5 назад накидал и тер как памятник на компе посмотрел и........зато как памятник вечный)))) чего то там кирдык и.........уцб нада покупать не за 3 евро ходябы интенсо или вербатин а нонейм у меня все навернулись

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • Попробуй форматнуть как вариант. Вполне возможно при копировании произошла какая то ошибка и ни какого schreibgeschützt там нет. Такое бывает.

  • Ну тогда надо вскрыть и посмотреть про пайку контактов. Может там брак. Встречался такой вариант. Пропаял один из средних выводов и все заработало. У китайцев проблема с пайкой не редкий косяк.

  • Попробуй форматнуть как вариант.


    Уже пробовал разные варианты. Компутер, разные проги, ресивером,VU+ приставкой X96mini Результат 0.


    Мне нужны стики 1-2GB штук 5 какие можно взять без защиты.

  • А может рычажок сбоку сдвинулся ? Передвинь в противороложную сторону.


    Иди на flashboot.ru там можешь найти программу для ремонта flash

  • Никоныч прав, на свалку стик ,и мотай на ус , опасная штука барахло на флешках хранить я даже не знаю надежных производителей флешек , альтернатива это облачные хранилища, нас техника домашняя .

  • Прежде чем выкидывать, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. я много раз уже спасал ею, казалось бы дохлые харды.

  • могу наспор заспорить прога до одного места, они помогают когда усб рабочий а у него он не рабочий! там контролер или флеш полетел , он тер как и мой, как памятник, на нем посмотрел а копирен форматирен комп просто тупо не дает добро,хотя и определяет его как носитель но на сем и баста! если что и помогло бы , я не уверен, но если его на маке форматнуть а после в виндовс возможно дело и будет, а так, при любой форматирен усб будет отваливаться, но ему данные на ней важны, посему формат не идет, да и покажите мне хоть одно усб с флажком как на сд карточке? скок живу таких не встречал если данные не нужны шли усб я форматну на маке те

  • но если его на маке форматнуть а после в виндовс возможно дело и будет, а так, при любой форматирен усб будет отваливаться, но ему данные на ней важны, посему формат не идет, да и покажите мне хоть одно усб с флажком как на сд карточке? скок живу таких не встречал если данные не нужны шли усб я форматну на маке те

    Да и твой мэк тоже до одного места, в сущности мэк....линукс, а значит, к примеру можно через линукс ресивер его форматнуть, или через андроид, всё равно выкидывать, да иазеус его увидит, ты не спорь, а просто попробуй, програмка то не стоит ничего.

  • ну мне оно не совсем нужно,я просто написал что попробовать можно маком, раздел убить и создать для мека что,опосля его в виндовс винда заупрямится,предложит форматирен,вот тогда мое и заработает, просто тупо вставить его сейчас в андроид или ресивер мало вероятно что получится, хотя...... я свою 32 гига както пытался чем ток не делал бесполезно, и отсылал ее челу с форума он там чет мудрил так и выслал назад, лет 7 назад когда 32 гига ток ток повыходили ктото давал линк где ее за 5 евро купить мошно было, помню многие тут их понабирали и цак один цак два и..все поломались....мне лен идти в гараже искать ее......

  • к примеру можно через линукс ресивер его форматнуть, или через андроид, всё равно выкидывать,

    Всё верно я писал выше уже пробовал Компутер, разные проги, ресивером,VU+ (линукс ресивер) приставкой X96mini (андроид,)Результат 0 она дорога Mülltonne.

  • Начинай думать над альтернативным методом хранений , тоже долгая и нудная история , за то на выходе 100% гарантия .

  • Всё верно я писал выше уже пробовал Компутер, разные проги, ресивером,VU+ (линукс ресивер) приставкой X96mini (андроид,)Результат 0 она дорога Mülltonne.

    Попробуй в лайв-линуксе(например Puppy) ... да в любом лайве программой GParted .
    У меня пару(если мне не изменяет память-давно было) раз получалось так восстановить флешки сначала переустановив partition табелле а потом форматнув ... но пару раз и не получалось, но тогда уж точно до "на выброс" ;(

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Купил УСБ стик 8гб накидал туда всякого и теперь не могу с ним ничего сделаь пишет schreibgeschützt


    у меня была такая проблема ток с СД карточкой на 8 гиг(шла с плеером с Китая). Тоже немог снять защиту... потом как то вставил её в фотоаппарат и опа ...она форматнулась :D Попробуй через ДВД плеер или др.какой ещё герет где можно с усб проигрывать медиа файлы.