Дополнителъный кюлер на стационный комп.....

  • я в этом не понимаю вопшем сыну нада охлаждение для его компа,грит бывает что греетса сильно ,какой и как его ставить и куда? у него температура там показывает гдето за 80 он очкует уже 2 вентилятора поставил :D грит толку ноль,и чет там нада ставить только какой куда я вообще без понятия.... ?(

  • Во первых посмотри подключения на мамке: CHA_1, 2, 3 итд. скока пинов, обычно 3 но кто знает?1 Затем посмотри в корпусе спереди сзади должны быть места, обычно для 8см. вентиляторов, определяешься скока можешь подключить/закрепить. Вот и всё. У меня кстати есть лишние. Если что - стучись! Пересылка твоя, рест халява.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • А может термопасту на процессоре поменять надо ? Пощупай радиатор: если тепленький, а не горячий , то наверняка паста подсохла....

  • У меня две 140 мм вертушки на процессоре и четыре 140 мм в корпусе и то последние дни кипит так как живу на самом верхнем этаже в квартире термометр показывает 31 градус
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nodegamra ().

  • Лучше сменить графиккарту, если температура за 80 то карта долго не протянет.
    А пока поставь программку для управления вентилятором на карте Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    В ней можно отредактировать кривую регулировки так, чтоб вентиль начинал бодрей дуть при повышении температуры.

  • насчет пыли, нее, он кашду неделю зубочистками чуть не ковыряется,пылесосит там все ок,я заглядывал тоже, график карта ну там пасивные охлождалки карта не древняя и 60 или чет там фпц тянет, да блин он накрутит там конечно будет греется, выжим по полной на компе :D Робинзон завтра мы разберем я сфотаю как там устроено опосля купил бы ему вентилятор, сам я не понимаю куда там к чему его подключать....... он все мозги нам съел уже до абсурда))) полтора литра бутылка замороженная гдет с боку поставил остывания)))))


    »wais« да там у него какаято прога стоит он там и процессор и кулер и чет меняет помоему с график картой прога шла, у него до 90 стоит и после комп отключитса должен, вот он и очкует что если чет там не сработает труба его компу.....

  • он все мозги нам съел уже до абсурда)))


    У моего сына тоже была проблема графика с пассивным кюлером постоянно слетала я снял боковую крышку и направил обычный домашний вентилятор что бы дул в гехойзе проблема пропала всё работало тип топ но это тоже не дело по этому купил ему через кляйне анцайге за 20 другую графику с активным кюлером теперь всё работает и мозг ни кто не выносит:)

  • ))))))) он около 250 отвалил за его график карту)))) сейчас скаши ему так он нам покоя не даст,у него там типа чики пуки все летает кайн рюкель))))) вентилятор и 2 бутылки со льдом стоят сейчас скаюу чтоб боковину открыл,ох блин с этой погодой)))) быстрее бы белые мухи)))))



    темпер упал он настройки чет там скинул, вроде все ок но вентилятор бум ставить таки
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. купил сын вот такие, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. не захотел аба какие, еше и пасту короче караул :D