Инзектицид против ос

  • Привет Форумчане,
    Поиск почему то ничего о осах мне не показал - поэтому начну по новой:
    Месяц назад завелись осы под коньком( An der Spitze unter dem Sparren)Лезут между клинкером и деревом куда то вглубь.
    2 раза обрабатывал COMPO Wespen-Schaum-Gel-Spray - пена перекрывала вход,некоторые падали дохлые,но через пару дней
    они лезли полметра ниже или выше и размножались дальше.
    Точно где гнездо не найти без снятия черепицы и плёнки - нужен герюст.
    Вопрос где взять хороший инзектицид ? К каммерегеру и дахдеккеру не посылайте пожалуйста-сам могу,но нужна отрава действительно действующая.


  • Нету ее отравы. В крайнем в магазине не купишь.

  • Буквально сегодня спец. служба приезжала к дочери убирать ос. Я сам хотел но дочь уже было вызвала их через фермитора.Он приехал..глянул сказал этих травит можно хоть чем (я хотел лаком для волос брызнуть) он и брызнул чем то подобным но и этим можно тоже сказал. :D А вот шершни находятся по защитой и подобие осы ток с большими крыльями и ярче окрасом.....этих неззя травить сказал.Должна служба их разгонять :D
    Так что вечерочком поздно как жара спадёт побрызгай под черепицу поболее они и задохнутся там ;(

  • Elektronikreiniger тебе вот это нужно
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    полезная информация


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Этих,что у меня можно "мочить в сортире" :D - каммерегер разрешает,но так как он очень загружен моментально работой я хочю сам их "замочить"
    Действует точно еффективно этот Elektronikreiniger?

  • Любой инзект шпреу Продаются почти везде. Не берите шаум Просто газ. Брызгать надо несколько раз и желательно побольше Сразу не уидут.Вобшем пока матка осы живая Осы будут там. Матка из гнезда не вылетает
    Где гнездо Желательно определить. Как ? Надо чем нибудь простчать и слушать Когда рядом будет гнездо то услышите как осы загудят но ненадолго.
    Нехочеш так То-
    Повесь рядом где нибудь ловушку для ос Как сделать смотри в ютубе. Это уменьшит их количество но неизбавит.


    Elektronikreiniger тебе вот это нужно
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    полезная информация


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Зачем покупать ? Да возми любую отработку Со своеи машины когда масло меняеш Старое не выкидывай а побрызгай им место ос Эфект будет тот же Им просто ненравится запах и на это место они не прилетают. А вот уидут ли от гнезда незнаю Сомневаюсь

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ivansch ().

  • мне 2 раза помогал было это давно 16-17 лет назад,
    какой райнигер был не помню с работы брал а выписывали мы из
    индустрии каталогов очень вонючая жидкость и испарялась очень быстро ,
    вот Weicon Elektronikreiniger подходитпо описанию


    Gefahrenhinweise почитай


    или вот


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    да оба раза брызгал в гнезда

  • в том то и дело в гнёда С таким же успехом можно сжчь газ лампой Побрызгать любой красокой Сорвать гнездо и раздвить Это когда его видш и есть к нему досуп. А когда нету доступа и невидиш его ?


    С жидкостями осторожнее Некоторые запахи могут вызывать агресию ос.

  • знакомый заканчивает стройку нового дома,осы задолбали в конец,они везде,у них сейчас период ...так вот сосед немец ему посоветовал ВД -40 которое везде продается для смазки и т.д.работает однако,осы гибнут в полете...

    :walklike:

  • знакомый заканчивает стройку нового дома,осы задолбали в конец,они везде,у них сейчас период ...так вот сосед немец ему посоветовал ВД -40 которое везде продается для смазки и т.д.работает однако,осы гибнут в полете...


    Все правильно им нечем дышать Дышат они телом Проше использовать мыльный раствор и побрызгать им ос Эфект будет тот же.
    Естественно раствор должен быть не сильно жидкий. Мыло как и масло недают дышать им Но все это хозяин топика неможет использовать Он невидит гнезда. Ему поможет только инзект шпреу газ Пару балончиков под крышу за 1 раз Потом еще. Делать надо вечером потому что осы собираются все в гнезде На вывадок ос тоесть на яица газ не деиствует Поэтому надо будет ждать когда молодые осы вылезут из яиц.


    Кстати для информации Осы любят селится рядом со старым гнездом или недалеко от него. Поэтому весной надо обрабатывать инзект шпреу любым. возможные места где они могут поселится Это отпугнёт осинных маток.
    И осы всегда селятся там где есть кормовая база для них. Это пишевые отходы человека Мож рядом есть ферма или кто то разводит птиц Гусеи уток и т.д . Обратите внимание есть ли около вас много мух.Мухи тоже любят отходы. Осы так же любят тлей и прочею гадость что уничтожает наши посадки в огороде и плодовые деревья.
    Наблюдал больших ос так те нападают на пауков Эта оса лезет сквоз паутину что танк и ловит паука.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ivansch ().

  • Короче, дождался как стемнеет,залез по лестнице и задул целый флакон вд40 через трубку тонкую в отверстие,где твари залетали.
    Пару вылетели и попадали,внутри загудело не подецки - я ретировался на всякий случай на безопасное расстояние :D
    Чуть позже залез вновь и заделал около метра от отверстия силиконом.Посмотрим через пару дней результат

  • Поторопился замазать селиконом. Легко наидут другой выход вход или прогрызут. Осы любят дерево грызть для построики гнезда. По ихнему старому входу ты бы видел выходят они или нет

  • Ты прав-поторопился... Штук 30 бестий както вылезли и теперь пытаются залезть , но там силикон и они как слепые тыкаются туда.
    И злые как собаки :D